AktuellTurnierkalender
2. Flutlichtturnier VfB Blessem
VfB Blessem 14.09.2018 - 29.09.2018 (LK18422)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters https://www.tennis-blessem.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 LK 07 - 15 40+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 15 - 23 40+
32er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 07 - 15 50+
32er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 15 - 23 50+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 LK 10 - 23 40+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Mons Thorsten
-
Ehrig Knut
ohne Spiel Sa 29.09.2018 15:15 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Ehrig Knut
-
Bartz Dirk
7:5 6:3Do 27.09.2018 17:00 
302
Mons Thorsten
-
Graf Ralf
6:4 5:7 10:6Do 27.09.2018 17:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Bartz Dirk
-
Bothe Jürgen (1)
7:6 6:4Di 25.09.2018 17:00 
202
Ehrig Knut
-
Nelles Stefan (3)
6:4 6:0Di 25.09.2018 17:00 
203
Mons Thorsten
-
Müller Thomas (4)
ohne Spiel Mi 26.09.2018 18:45 
204
Graf Ralf
-
Esser Holger (2)
ohne Spiel Di 25.09.2018 20:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Bothe Jürgen (1)
-
Rast
 
(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)-
102
Bartz Dirk
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Lechenich)-
103
Nelles Stefan (3)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Lechenich)-
104
Ehrig Knut
-
Brüsselbach Ralf
6:0 6:1Mo 24.09.2018 20:30 
(TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf)-
105
Mons Thorsten
-
Thiergärtner Christian
3:6 6:3 10:6Sa 22.09.2018 11:45 
(TC Untermaubach)-(TC Rot-Weiß Bliesheim)
106
Müller Thomas (4)
-
Scharrenberg Jürgen
6:2 6:1Sa 22.09.2018 11:45 
(TSE Erftstadt)-(TC Blau-Weiss Lechenich (3052))
107
Graf Ralf
-
Gruchot Yves
6:3 6:1Sa 22.09.2018 18:45 
(TC Kerpen)-(TC RW Bliesheim)
108
Esser Holger (2)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Lechenich (3052))-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]