TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 07:36:06)
Landener, Hanna  Deutschland, Eintracht Frankfurt, HTV (29400454)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2015 13 9 4
2014 13 10 3
2013 26 19 7
2012 31 19 12
2011 12 7 5
2010 17 11 6
2009 18 12 6
2008 15 8 7
2007 2 0 2
2006 3 3 0
Summe 153 100 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:42)
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016DamenHauptfeld 203 Bornefeld, Jutta  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (28803033)6:2 6:1
15.05.2016DamenHauptfeld 302 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:3 7:5
16.05.2016DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)1:6 6:2 2:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:42)
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 109 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025) ohne Spiel
29.08.2015DamenHauptfeld 205 Puppendahl, Linda  , THC im VfL Bochum (29951218)6:4 3:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 132 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:4 6:1
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 216 Mothes, Nele  , USV Jena e.V. (29852174)6:0 6:1
22.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 308 Krisanova, Arina  , Dortmunder TK RW 98 (29961322)2:6 Aufgabe
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 216 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:4 7:6
24.05.2015DamenHauptfeld 308 Schmitz, Ann-Katrin  , Tennisclub Singen e.V. (29400564)6:1 7:5
24.05.2015DamenHauptfeld 404 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)6:3 6:3
25.05.2015DamenHauptfeld 502 Zlatanova, Vivian  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29757079)6:3 6:0
25.05.2015DamenHauptfeld 601 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500129)6:4 6:4
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 108 Rüffer, Lena  , Berliner SV 1892 (29850535)3:6 5:7
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015DamenHauptfeld 201 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Leverkusen (29650145)7:5 6:2
05.01.2015DamenHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)6:3 6:4
05.01.2015DamenHauptfeld 401 Moradian, Sheila  , GHTC Mönchengladbach (29200159)4:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 216 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)7:5 6:1
30.12.2014DamenHauptfeld 308 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC e.V. (29200159)6:3 6:4
30.12.2014DamenHauptfeld 404 Bezmenov, Alexandra  , TC Blau-Weiß Soest (29750827)7:5 6:4
31.12.2014DamenHauptfeld 502 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 101 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587)6:1 6:2
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 201 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)6:1 6:1
30.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750584)7:6 6:2
31.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 401 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)6:2 6:4
31.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 501 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)6:3 6:2
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014DamenHauptfeld 112 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)7:6 6:0
25.04.2014DamenHauptfeld 206 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 0:1 Aufgabe
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014DamenHauptfeld 113 Höppner, Mona  , TC BW Villingen (29200813)6:3 7:5
11.01.2014DamenHauptfeld 207 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf (29750190)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:43)
Vitalyte Open powered by P-Box $ 15.000, ITF-Women`s Circuit (19010613)
Berlin 01.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 209 HRUBA, Marina   (29554921)3:6 2:6
M2Beauté Open Ratingen $10.000, ITF-Women´s Circuit (19206113)
Ratingen 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 102 WIND, Ann-Kathrin   (29400316)1:6 6:4 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 201 ZANDER, Nina   (29000150)3:6 6:4 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 301 SABAY, Ria   (28509362)7:6(5) 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 112 DANIELS, Carolin   (29200105)2:6 0:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Damen U21Hauptfeld 201 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)6:0 6:1
01.08.2013Damen U21Hauptfeld 301 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)6:1 6:2
01.08.2013Damen U21Hauptfeld 401 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 e.V. (29653088)6:0 6:1
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 129 SUGIHARA, Risako  6:0 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 215 FISCHER, Anna   (29850427)6:1 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 308 GULBE, Laura  6:1 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 114 FABIKOVA, Klara   (29350492)4:6 1:6
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 206 ASATRIAN, Rima  6:3 6:0
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 303 FABIKOVA, Klara   (29350492)6:3 2:6 5:7
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 116 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)7:5 6:0
13.04.2013DamenHauptfeld 208 Kniazeva, Alisa  , TC Teublitz (29408048)6:7 6:0 6:3
13.04.2013DamenHauptfeld 304 Flink, Varvara   (29655420)6:4 6:3
14.04.2013DamenHauptfeld 402 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)6:4 6:4
14.04.2013DamenHauptfeld 501 Pröse, Natalie  , Offenbacher TC (29000489)7:6 2:6 6:3
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013DamenHauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)6:1 6:1
29.03.2013DamenHauptfeld 301 Lücke, Nicolin  , THC im VFL Bochum (29500036)6:4 6:2
30.03.2013DamenHauptfeld 401 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)7:6 6:2
31.03.2013DamenHauptfeld 501 Gasparovic, Lea  , TK BW Aachen (29750045)3:6 Aufgabe
Sparkasse Hamm Ladies Open 2013 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010413)
TuS 59 Hamm TA 14.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013DamenHauptfeld 102 Kennis, Natascha  , 1. TC Hiltrup (29000512)6:1 6:1
16.02.2013DamenHauptfeld 201 Kucova, Zuzana  , TC Radolfzell (28200107) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 111 BAUMGARTEN, Sabrina   (29100008)1:6 5:7
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013DamenHauptfeld 106 Holert, Katharina  , Der Club an der Alster (29300155)6:3 2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:43)
Braunschweig Women´s Open 2012 $ 10.000, ITF-Woman´s Circuit (19160112)
Braunschweig 19.08.2012 - 26.08.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 211 Toto, Ana-Lena   (29750162)6:3 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 306 Huber, Luisa Marie   (29500270)3:6 Aufgabe
5. Schönbusch Open powered by Brandt & Partner $ 25.000, ITF-Women´s Circuit (19156112)
Aschaffenburg 08.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 127 RINK, Jennifer   (29300146)6:2 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 214 RAICKOVIC, Dejana   (29100846)6:3 3:6 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 307 KORPATSCH, Tamara   (29500169)2:6 1:6
22. Int. Badische Meisterschaften / 30. Goldstadtpokalturnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164412)
Pforzheim 02.07.2012 - 07.07.2012
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 106 Seiderer, Sarah  , Post Südstadt Karlsruhe (29200685)6:1 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 203 Primorac, Iva  , TEC Waldau Stuttgart (29653210)6:1 6:1
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 302 Kulibaba, Julija  , TC BW Oberweier (29454273)3:6 0:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 120 VILLNOW, Insa   (28803311)6:4 6:1
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 210 ZUUR, Monique  6:2 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 305 KORPATSCH, Tamara   (29500169)6:3 4:6 0:6
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 105 PRENTNER, Jeannine   (29050210)6:4 7:5
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 203 FABIKOVA, Klara   (29350492)1:6 1:6
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012DamenHauptfeld 205 Wagenaar, Lauren  , Netzballverein Velbert (29050207) ohne Spiel
27.05.2012DamenHauptfeld 303 Hering, Katharina  , TC Blau Weiß Soest (29500025)7:6 3:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
26.04.2012DamenHauptfeld 115 Tumanyan, Arevik  , TG Hüls (29755383)6:1 6:3
27.04.2012DamenHauptfeld 208 Romanova, Aleksandra  , TC Grün Weiss Herne (29300409)6:7 3:6
ZWS Open 2012 € 2.500, Nationales Preisgeldturnier (07120012)
TC Moers 08 18.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Damen EinzelQualifikation 201 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29500343)6:2 6:0
19.04.2012Damen EinzelHauptfeld 103 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion RW (29500129)6:4 6:2
20.04.2012Damen EinzelHauptfeld 202 Bonic, Barbara  , TC Blau-Weiß Halle (29253031)7:6 6:1
21.04.2012Damen EinzelHauptfeld 301 Werner, Scarlett  , TC Rüppurr Karlsruhe (28408136)4:6 6:4 6:0
21.04.2012Damen EinzelHauptfeld 401 Levers, Anna-Maria  , TC Moers 08 (29500016)6:2 6:2
22.04.2012Damen EinzelHauptfeld 501 Ewijk, Chayenne  , Bocholter TC BW (28850083)2:6 4:6
7. Sparkasse Westholstein Pokal 2012 Damen indoor mit 1000 Euro incl. Hospitality*
Marner Tennisclub 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012DamenQualifikation 508 Mätschke, Lisa- Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112) ohne Spiel
30.11.-0001DamenQualifikation 608 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
16.03.2012DamenQualifikation 708 Utech, Kirsa  , SV Henstedt-Ulzburg (29400368)6:1 6:4
18.03.2012DamenHauptfeld 101 Paetow, Julia  , TC RW Wahlstedt (28500050)6:3 6:4
18.03.2012DamenHauptfeld 201 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)6:7 6:2 5:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012DamenHauptfeld 102 de Haan, Margot  , 1. TC Hiltrup (29350350)6:1 6:1
25.02.2012DamenHauptfeld 201 Henke, Vanessa  , Rochusclub Düsseldorf (28106503)6:7 6:7
Sparkasse Hamm Ladies Open 2012 Offenes Damen Ranglistenturnier (13010412)
TuS 59 Hamm TA 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012DamenQualifikation 111 Jebawy, Jasmin  , TC WR Stuttgart (29650010) ohne Spiel
16.02.2012DamenQualifikation 206 Birowski, Jessica  , TC BW Donaueschingen (29400432)4:6 5:7
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 202 Erkens, Michele  , TC RW Hagen (29400031)3:6 6:1 Aufgabe
22.01.2012DamenHauptfeld 301 Romanova, Aleksandra  , TG Hüls (29300409)7:6 0:6 6:3
22.01.2012DamenHauptfeld 401 Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger Tennis-Club (29750045)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:44)
Braunschweig Women's Open 2011 $ 10.000, ITF-Woman's Circuit (8208810)
Braunschweig 21.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 207 Papke, Cinta   (29400444)6:3 6:0
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 304 ALEXANDROVA, Ekaterina  6:4 6:2
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 114 HERING, Katharina   (29500025)1:6 4:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011DamenHauptfeld 203 Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V. (28301007)6:0 6:0
26.08.2011DamenHauptfeld 302 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer Tc v. 1972 (29100243)3:6 5:7
WSH Open $10.000, ITF-Women's Circuit
Ratingen 14.08.2011 - 21.08.2011
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 108 MELNIKOVA, Marina   (28900815)2:6 1:6
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011DamenHauptfeld 108 Popovici, Anne-Marie  , TC BW Ahlen 23 (29650210)6:1 6:0
16.07.2011DamenHauptfeld 204 Fischer, Jeannette  , TC BW Ahlen 23 (29300016)6:3 6:1
16.07.2011DamenHauptfeld 302 Gbaguidi-Keller, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)6:2 6:1
17.07.2011DamenHauptfeld 401 Sundermeier, Svenja  , TC Rödinghausen (28400071)6:4 6:2
17.07.2011DamenHauptfeld 501 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)6:4 2:6 0:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (7102510)
Kaarst 23.01.2011 - 30.01.2011
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 131 MAGGEN, India  3:6 6:4 4:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011DamenQualifikation 201 Razumovic, Jasmin  , Osnabrücker SC (29100024) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:44)
Braunschweig Women's Open $ 10.000, ITF-Woman's Circuit (08208810)
Braunschweig 22.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 216 PRETRE, Chantal  6:2 6:4
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 308 Litfin, Carina   (29200025)6:1 6:0
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 106 Schmitz, Ann-Kathrin   (29400564)7:6(4) 7:6(3)
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 203 BARBAT, Karen   (29253178) ohne Spiel
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 201 Funke, Franziska  , TG Friederika Bochum (29650311)6:1 6:2
13.08.2010Damen U21Hauptfeld 301 Blauen, Mona  , TC Lese GW Köln (28901225)6:2 6:3
14.08.2010Damen U21Hauptfeld 401 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)6:1 6:3
15.08.2010Damen U21Hauptfeld 501 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)4:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
10.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 201 Kirsch, Valerie  , ETB SW Essen (29001784)6:4 6:3
10.08.2010U 21 weiblichHauptfeld 301 Engbroks, Zita  , ETUF Essen (29300234)6:1 4:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010DamenHauptfeld 110 Borchel, Ulrike  , TG Friederika Bochum (28309118)6:7 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Smolka, Carmen  , DTV Hannover (29500180)5:7 6:4 6:3
04.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Willig, Rosalie  , TC Sonnenbr. Heilbronn (29400280)3:6 6:4 4:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2010 (13010410)
TuS 59 Hamm TA 18.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010DamenHauptfeld 103 Seitenbecher, Nicole  , Ruderclub Hamm (28004325)7:6 6:3
20.02.2010DamenHauptfeld 202 Kuzmenko, Inna  , TC RW Wahlstedt (28701736)5:7 3:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
04.01.2010DamenQualifikation 202 Stückemann, Rabea  , TC Blau-Weiß Soest (29000274)6:4 6:2
08.01.2010DamenHauptfeld 115 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)3:6 6:3 6:3
09.01.2010DamenHauptfeld 208 Babilon, Julia  , TC Moers 08 (28409032)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:45)
7. Norderstedt Open Damen und Herren 2009 (12138009)
13.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 110 Nögel, Claudia (28701868)6:4 6:3
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 205 Weinreich, Janine (29000091)6:3 6:2
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 303 Jacob, Lea-Katharina (28902993)3:6 2:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009Nachwuchs W21Hauptfeld 201 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:3 6:3
31.05.2009Nachwuchs W21Hauptfeld 301 Mecherfi, Samira  , Bielefelder TTC (29300023)6:2 6:3
01.06.2009Nachwuchs W21Hauptfeld 401 Wind, Ann-Kathrin  , TC Sportpark Moers-Asberg (29400316)4:6 6:4 7:5
01.06.2009Nachwuchs W21Hauptfeld 501 Nartsissova, Elena  , TC Grüningsweg (29052051)6:0 4:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009DamenHauptfeld 108 Daniels, Carolin  , TC Blau-Weiß Soest (29200105)7:6 0:6 7:6
25.04.2009DamenHauptfeld 204 Nögel, Claudia  , Grün Weiss Lese (28701868)7:6 6:2
25.04.2009DamenHauptfeld 302 Stein, Virginie  , THC im VfL Bochum (29100647)6:4 6:4
26.04.2009DamenHauptfeld 401 Krampe, Hanna  , THC im VfL Bochum (28106067) ohne Spiel
3. RTC-Sponsoring-Turnier um den L.o.S. Cup (07146009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2009 - 12.04.2009
10.04.2009DamenHauptfeld 207 Wellnitz, Nina  , TC RW Wahlstedt (29300209)7:5 4:6 6:4
11.04.2009DamenHauptfeld 304 Jacob, Katharina  , ETUF Essen (28408769)5:7 0:6
Indoor-Open des TVM sponsored by Wilson (6010609)
Tennisverband Mittelrhein 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)2:6 6:2 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Babilon, Julia  , TC Moers 08 (28409032)1:6 0:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2009 (13010409)
TuS 59 Hamm TA 19.02.2009 - 22.02.2009
19.02.2009DamenQualifikation 105 Sundermeier, Maren  , RTC Rödinghausen (28803223)6:3 7:6
30.11.-0001DamenQualifikation 203 Holert, Katharina  , TC RW Wahlstedt (29300155)1:6 3:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
05.01.2009DamenQualifikation 107 Hückinghaus, Jana  , TG Hüls (29100484)6:4 6:2
06.01.2009DamenQualifikation 204 Lotz, Constanze  , Zehlendorfer Wespen (29300579)0:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:45)
11. Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 Dreco-Cup (06136108)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 27.12.2008 - 30.12.2008
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Moradian, Sheila  , GHTC Mönchengladbach (29200159)3:6 0:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 wHauptfeld 203 Steur, Julyette  , TV Sparta 87 Nordhorn (29500024)6:1 6:2
30.11.-0001U21 wHauptfeld 302 Hodzic, Mubina  , TC Moers 08 (29200184)6:4 6:2
30.11.-0001U21 wHauptfeld 401 Castillo, Tracy  , TK BW Aachen (28902716) ohne Spiel
30.11.-0001U21 wHauptfeld 501 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)6:4 6:1
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
09.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 108 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)6:1 6:1
09.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 204 Petrasch, Carolin  , TK 78 Oberhausen (29200918)7:5 6:2
11.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 302 Betzholz, Gina  , TC RW Dinslaken (29100197)5:7 6:0 6:3
11.10.2008Nachwuchs DamenHauptfeld 401 Levers, Catrin  , Dorstener TC (29200014)0:6 3:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Damen und Herren (06107908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 03.10.2008 - 05.10.2008
04.10.2008DamenHauptfeld 102 Vroome de, Indy  , Woburn Park (29653232)0:6 1:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
20.09.2008Damen-NachwuchsHauptfeld 202 Knoll, Alwina  , TV Rot-Weiß Höxter (29100312)0:6 1:6
2. RTC-Sponsoring-Turnier um den EKP-CUP (7146007)
RTC Grün-Weiß 1911 e.V. 09.04.2008 - 13.04.2008
11.04.2008DamenHauptfeld 104 Wessel, Alina  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (29000485)6:3 6:3
12.04.2008DamenHauptfeld 202 Krohnen-Dauser, Sarah  , Kahlenberger HTC (29100243)7:5 7:6
12.04.2008DamenHauptfeld 301 Etzel, Franziska  , LIntorfer TC (28300353)1:6 1:6
Sparkasse Hamm Ladies Open 2008 (13010408)
TuS 59 Hamm TA 21.02.2008 - 24.02.2008
21.02.2008DamenQualifikation 115 Ladage, Sina  , Bremerhavener TV v. 1905 (28703324)1:6 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008DamennachwuchsHauptfeld 103 Walter, Lena  , RW Höxter (29300020)6:7 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:45)
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (3) TuS Ickern Indoors 2007 23.03.2007-25.03.2007 (13110207)
TuS Ickern 23.03.2007 - 25.03.2007
30.11.-0001Nachwuchs/weiblichHauptfeld 110 Ruzkar, Sibel  , TC BW Neuss (29200192)2:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (1) 10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Nachwuchs (13010507)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001Damen U 21Hauptfeld 116 Blawatt, Anne  , Moers 08 (29000176)4:6 0:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:54:45)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Köhler, Franziska Louise (29200227)6:1 7:6
30.11.-0001W14Hauptfeld 301 Urbanek, Sarah (29200213)7:6 7:5
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Levers, Anna-Maria (29500016)6:0 6:2