TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:24:23)
Diercksen, Alisa  Deutschland, THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark, HAM (29950048)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 14 11 3
2015 5 2 3
2014 13 8 5
2013 4 2 2
2012 1 0 1
2011 14 8 6
Summe 51 31 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 105 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)6:3 6:1
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:0 6:3
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 302 Vlasova, Polina  , Harvestehuder THC e.V. (20150520)3:6 6:3 10:8
04.12.2016Damen EinzelHauptfeld 401 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100)6:4 6:3
04.12.2016Damen EinzelHauptfeld 501 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)7:5 6:1
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 104 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster (20150031)6:1 6:0
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 202 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster (29200820)6:2 6:0
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 301 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)6:4 1:6 11:13
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
27.03.2016DamenHauptfeld 210 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335) ohne Spiel
27.03.2016DamenHauptfeld 305 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf (28900196)6:1 4:6 12:10
28.03.2016DamenHauptfeld 403 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)6:7 4:6
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1314 Karpe, Victoria-Tasja  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (20050558)6:0 6:0
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1315 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:1 6:2
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1316 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)6:3 6:2
20.03.2016Damen-EinzelHauptfeld 101 Holert, Katharina  , ETUF Essen e.V. (29300155)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 209 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:2 6:2
21.11.2015Damen EinzelHauptfeld 305 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)6:2 6:4
21.11.2015Damen EinzelHauptfeld 403 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)2:6 5:7
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Tiedjen, Maren  , Club Zur Vahr (28307240)2:6 7:5 2:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015DamenQualifikation 215 Puppendahl, Linda  , THC im VfL Bochum (29951218)7:6 2:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 102 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)m.A. ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Suslov, Ingrid  , VfL Westercelle (29400190)6:2 6:0
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 301 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)7:6 6:4
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 401 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)6:3 3:6 11:9
23.11.2014Damen EinzelHauptfeld 501 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014DamenHauptfeld 204 Deutschmann, Leony  , Vereinslos (20052576)6:0 6:0
16.11.2014DamenHauptfeld 302 Janovic, Anna Barbara  , SV Blankenese e.V. (29953591)7:6 4:6 8:10
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 115 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster (29850392)6:1 6:4
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 208 Litfin, Carina  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (29200025)6:1 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 304 Mätschke, Lisa-Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112)0:6 4:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 wQualifikation 1316 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)4:6 4:6
25.10.2014U21 wQualifikation 1416 Radeke, Kristin  , Barrier Tennis-Club (20051363)6:0 6:1
26.10.2014U21 wQualifikation 1516 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:2 6:2
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 210 Fischer, Anna  , KTHC Stadion Rot-Weiß (29850427)3:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013DAMENHauptfeld 103 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)4:6 2:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 103 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)m.A. ohne Spiel
19.01.2013DamenHauptfeld 202 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)1:6 3:6
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 101 Regel, Patricia  , HTHC Hamburg (29650551)6:1 6:4
20.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Cutova, Cristina, ETV Eimsbüttel (29651278)6:3 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 106 Stiller, Hanna Luca  , TC GW Idstein (29850477)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 07:24:37)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 105 Scheffbuch, Janina  , TEV RW Fellbach (29950510)3:6 2:6
02.12.2011DTB U12 Masters weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)3:6 3:6
DTB U12 Masters 2011 Plätze 13 - 16
03.12.2011 - 03.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters Plätze 13-16 wHauptfeld 102 Mejerovits, Sophia  , 1. FC Nürnberg (29900398)6:3 5:7 2:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 204 Gerlach, Vanessa (29951287)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 302 Lask, Nadja (29951169)6:3 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Herrmann, Marlene (29851830)6:1 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)6:1 6:0
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rosnowska, Anastazia  , SG Rodenberg (29950281)6:3 7:5
11.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)1:6 1:6
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)5:7 6:4 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 6162 Rietz, Lavinia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29950326)6:4 6:0
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 6163 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:0 6:1
02.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hrda, Luisa  , ETC Grün-Weiß Elsenfeld (29900438)7:5 6:3
02.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)2:6 1:6