TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 05:10:27)
Kamercel, Katharina  Deutschland, TC Grün-Weiß Herne, WTV (29650886)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Nachwuchs weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 10 4 6
2014 16 7 9
2013 11 4 7
2012 23 9 14
2011 23 15 8
2010 12 4 8
2009 10 2 8
2008 1 0 1
Summe 106 45 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:22)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 206 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:0 6:0
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 303 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:2 6:0
12.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 402 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)3:6 6:4 5:7
12.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 502 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)1:6 5:7
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 106 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:3 6:2
03.04.2015DamenHauptfeld 203 Malmqvist, Martina  , SV Blankenese Hamburg (29755155)2:6 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
27.03.2015DamenHauptfeld 206 Altig-Wilkesmann, Desiree  , TC RW Baden-Baden (29450391)6:2 6:1
28.03.2015DamenHauptfeld 303 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)4:6 5:7
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 109 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 wHauptfeld 205 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 4:6 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:23)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 107 Kuczer, Daria  , Neuenhagener TC 93 (29952321)o.A. ohne Spiel
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 204 Behrendt, Anna-Milena  , DTV Hannover (29850112)1:6 3:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652)6:1 6:0
15.11.2014DamenHauptfeld 201 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)5:7 6:2 10:8
15.11.2014DamenHauptfeld 301 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) ohne Spiel
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 203 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)5:7 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 116 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)2:6 6:1 2:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 205 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney Essen (29801811)6:3 6:1
25.04.2014DamenHauptfeld 102 Erkens, Michele  , TC Bredeney Essen (29400031)2:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
14.04.2014DamenHauptfeld 106 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)0:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 211 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:3 6:4
12.04.2014DamenHauptfeld 306 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014DamenHauptfeld 207 Kuczer, Daria  , Neuenhagener Tennisclub 93 (29952321)2:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
28.02.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 113 Müller, Lena  , TC Deuten 1980 e.V. (29953463)6:0 6:0
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 207 Schmidt, Sarah  , Hertener TC (29853038)6:0 6:1
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 304 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 101 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591)6:2 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 201 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:23)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013DAMENQualifikation 106 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013DamenHauptfeld 203 Komleva, Inga  , TuS Ickern (29954828)6:3 6:1
16.11.2013DamenHauptfeld 302 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)0:6 0:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 105 Klasen, Charlotte  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29500259)1:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 105 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 203 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:2 6:1
21.07.2013Damen U21Hauptfeld 302 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)3:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 203 Ankenbrand, Sharine (29753542)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Hülse, Joelle (29750411)3:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013DamenHauptfeld 103 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)6:4 6:0
25.03.2013DamenHauptfeld 202 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:23)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012DamenQualifikation 104 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 6:4
23.12.2012DamenQualifikation 202 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)1:6 2:6
28.12.2012DamenHauptfeld 110 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:3 7:6
29.12.2012DamenHauptfeld 205 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345) ohne Spiel
29.12.2012DamenHauptfeld 303 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)2:6 0:6
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 201 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114)3:6 3:6
Solinco Cup (13361312)
TG Hüls 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Juniorinnen U18 (Jg. 1994/95)Hauptfeld 103 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls (29854114)4:6 3:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012DamenHauptfeld 106 Krüger, Alexandra  , Siemens TK Blau-Gold (29353351)6:7 6:2 6:1
03.11.2012DamenHauptfeld 203 Golmann, Lea-Sophie  , TC Vier Jahreszeiten (29850019)6:3 6:2
03.11.2012DamenHauptfeld 302 Mikulcic, Ema  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29200989)0:6 0:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 110 Nosievici, Chantal (29801028)1:6 0:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 wHauptfeld 202 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)0:6 0:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012DamenHauptfeld 115 Vavrikova, Iryna, Lintorfer TC (28700540)6:0 3:6 6:7
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 114 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)6:2 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 207 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion RW (29750336)4:6 0:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 weiblichHauptfeld 208 Winkler, Lisa  , TC GW Herne (29852414)6:0 6:7 6:3
01.09.2012U18 weiblichHauptfeld 304 Leo, Laura  , THC im VfL Bochum (29750935)6:3 4:6 6:4
02.09.2012U18 weiblichHauptfeld 402 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)m.A. ohne Spiel
9. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2012 - 26.08.2012
23.08.2012DamenQualifikation 106 Niemeyer, Julia  , 1. TC Hiltrup (28900196)o.A. ohne Spiel
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Damen U21Hauptfeld 102 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)2:6 2:6
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
27.05.2012W16Hauptfeld 201 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278)4:6 Aufgabe
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 107 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608)6:3 1:6 3:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (29602590)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 201 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 5:7 6:2
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:3 6:1
08.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:23)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)2:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen (29751186)6:3 6:1
20.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Grässer, Sharleen  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 7:5
20.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:3 6:1
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 104 Völlink, Michelle  , TC RW Neuenhaus (29651303)6:0 6:3
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 202 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum / WTV (29752712)6:3 6:1
01.11.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 301 Gorovyts, Sofiya  , Mühlenberger SV Hannover (29950039) ohne Spiel
01.11.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)1:6 2:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860)6:2 7:6
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Linden, Anna_lena  , TuS Ickern (29750190) ohne Spiel
27.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)7:5 2:6 2:6
27.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Wilmes, Marie  , TC Milstenau (29651046) ohne Spiel
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 506 Strathmann, Jana  , TC Rot Weiß Neuenhaus (29650114)6:2 2:6 4:6
08.10.2011Juniorinnen U16Qualifikation 607 Isken, Annika  , TC RW Hagen (29851371)6:4 6:2
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 115 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:4 6:1
02.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 208 Brkovic, Sanya  , THC Münster (29450307)3:6 0:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 107 Rausch, Patricia  , THC Münster (29500031)6:4 6:4
16.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 204 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:1 6:2
17.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 302 Fisher, Iuliana  , ohne (29655373)6:2 6:1
17.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 401 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)7:6 6:2
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
06.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kashyrina, Anastasia  , TG Hüls e.V. ( 29755188)6:3 6:2
06.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Seniouk, Nadja  , TG Hüls e.V. (29750608)4:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011W16Hauptfeld 205 Graskamp, Carina  , TC Rot-Weiß Geseke (29500014)6:1 6:0
12.06.2011W16Hauptfeld 303 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)4:6 6:4 0:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
06.02.2011U16 weiblichHauptfeld 201 Link, Vivian  , TC Kamen-Methler (29550514)6:4 6:1
06.02.2011U16 weiblichHauptfeld 301 Schmitz, Tomke  , Bocholter TC BW (29651699)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:24)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) ohne Spiel
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Kirpichnikova, Ekaterina  , ETUF Essen (29650527)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)1:6 4:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Birk, Hannah  , TG Friederika Bochum (29752682)6:0 6:1
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411)6:4 2:6 3:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Block, Sharon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29750222)6:0 6:0
28.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:1 6:0
29.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Schöneweiß, Claudia  , TuS Ickern (29651133)0:6 4:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
11.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Angrick, Marie-Christin  , Dorstener TC (29752569)6:3 6:1
15.08.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)4:6 1:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010W14Hauptfeld 110 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012)5:7 2:6
23.05.2010W14 NebenrundeHauptfeld 104 Sygor, Laura  , TC Kamen-Methler (29652917) ohne Spiel
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 105 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:24)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (114748)6:1 6:1
05.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Jakub, Katharina  , Bielefelder TTC (29750220)1:6 0:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 107 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) ohne Spiel
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 201 Hein, Nika  , TC Kenn (29650173)1:6 7:5 1:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 wHauptfeld 206 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)0:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Jinkertz, Lizanne  , Rot Weiss Troisdorf (29650662)4:6 0:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Kirpichnikova, Ekaterina  , ETUF Essen (29650527)2:6 4:6
15.08.2009Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 204 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334) ohne Spiel
15.08.2009Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 302 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088) ohne Spiel
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 208 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 204 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:2 6:2
09.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 302 Hadzic, Dzana  , TC Blau-Weiß Halle (29651553)4:6 6:3 0:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 102 Chaladze, Salome  , TG Hüls (29654082)2:6 1:6
20.07.2009Juniorinnen U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 103 Kuznetsova, Viktoria  , TG Hüls (29654079) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:01:24)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 102 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222)3:6 2:6