TVPro-online Spielerportrait (20.09.2018 14:38:05)
Leo, Laura  Deutschland, TG Friederika Bochum, WTV (29750935)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Moerser Open by Prince Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 3 1 2
2014 2 0 2
2013 3 1 2
2012 2 0 2
2011 18 12 6
2010 10 7 3
2009 13 8 5
2008 2 1 1
2007 3 2 1
Summe 56 32 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015DamenHauptfeld 202 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)5:7 6:0 10:5
08.08.2015DamenHauptfeld 301 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)4:6 1:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015DamenQualifikation 123 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 204 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)0:6 6:7
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
07.01.2014DamenQualifikation 112 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 108 Niemeier, Jule  , TC Grün-Weiß Herne (29950046)3:6 2:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Damen U21Hauptfeld 105 Kostuj, Nina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29651199)6:2 7:6
30.07.2013Damen U21Hauptfeld 203 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 e.V. (29650211)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 weiblichHauptfeld 207 Bruning, Clara  , TC Kamen-Methler (29404346)m.A. ohne Spiel
01.09.2012U18 weiblichHauptfeld 304 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)3:6 6:4 4:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Hoffmann, Lena  , TC Grün-Weiß Frohlinde (29452379)m.A. ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012DamenQualifikation 112 Hagenjürgen, Sabrina  , TC Kaiserswerth (28400287)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 108 Fielhauer, Katharina  , Tennisgemeinschaft Hüls e.V. (4014725) (29604233)7:6 6:4
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 204 Fietz, Johanna  , TC GW Herne (29650209)6:4 6:1
01.11.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 302 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)6:7 4:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Dembeck, Pauline  , TuS Ickern (29652269)6:= 6:0
24.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)6:4 6:7 2:6
24.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Sandrozd, Mascha  , Tc Blau-Weiß Rheine (29506002) ohne Spiel
Offene Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2011 (13288711)
SV Langendreer 04 10.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Lenz, Margarete  , TC Freigrafendamm e.V. (29551365)6:0 6:0
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hübner, Kristin  , TG Bochum 49 (29550024)6:1 7:5
18.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Fielhauer, Katharina  , TG Hüls (29604233)6:3 6:4
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011U18 weiblichHauptfeld 204 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)2:6 4:6
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
31.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Kuhls, Greta  , Sport-Union Annen (29353466)6:2 6:3
31.08.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Kidon-Selzer, Josefine  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29550075)6:2 6:3
03.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:0 6:7 0:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Fisher, Iuliana  , TG Hüls (29655373)6:4 6:4
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Bowenkerk, Ines  , TuB Bocholt (29651241)3:6 6:1 6:1
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)6:4 6:1
24.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)4:6 3:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 102 Sandrozd, Mascha  , Tc Blau-Weiß Rheine (29506002)6:3 6:2
16.08.2011Juniorinnen U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 201 Krivolapova, Yaroslava  , TG Hüls e.V. (29753722)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Hümbs, Dana  , Lintorfer TC (29750977)6:0 6:3
13.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Rust, Diana  , TSV Spandau (29850125)5:7 3:6
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010Juniorinnen U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 201 Rottkemper, Helen  , TC Weitmar 09 (29604249)6:1 6:0
18.09.2010Juniorinnen U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Maurer, Elisabeth  , THC im VfL Bochum (29752622)6:1 6:0
19.09.2010Juniorinnen U14 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum (29752712)6:3 6:0
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schluch, Michelle  , TA SC Hörstel (29750813)6:1 6:1
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)3:6 3:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bowenkerk, Ines  , TuB Bocholt (29651241)4:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Langenhorst, Anna-Lena  , Ruderverein - Rauxel (29654063)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:1 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009U14 weiblichHauptfeld 202 Kinner, Lara  , Hertener TC (29653430)6:2 6:0
29.08.2009U14 weiblichHauptfeld 301 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiß Herne (29650149)0:6 0:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
15.08.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Puzicha, Alina  , TC Kamen-Methler (29852872)6:1 6:3
15.08.2009Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Büchner, Malin  , TC Hilden (29850685)6:0 6:0
16.08.2009Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Samuel, Chioma  , TC Cappenberg (29851626)6:0 6:2
16.08.2009Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Schluch, Michelle  , TA SC Hörstel (29750813)6:3 6:1
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Juniorinnen U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 208 Cundari, Lorena  , Borbecker TC (29751419)6:1 6:0
07.08.2009Juniorinnen U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 304 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)5:7 6:3 4:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Juniorinnen U12 (97/98)Hauptfeld 204 Schimp, Laura  , Blau Weiß Neuss (29850470)6:0 6:1
20.07.2009Juniorinnen U12 (97/98)Hauptfeld 302 Berg, Chiara  , TC Kirchhörde (29751314)6:3 6:2
20.07.2009Juniorinnen U12 (97/98)Hauptfeld 401 Seniouk, Nadja  , TG Hüls (29750608)3:6 3:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U12 weiblichHauptfeld 103 Wegener, Michelle  , TG Rheinelbe (29752712)2:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2008 (13021208)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. (für den Stadtsportbund Bochum) 07.09.2008 - 14.09.2008
08.09.2008Juniorinnen U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 202 Bogdanova, Marina  , THC im VfL Bochum (29653186)6:1 6:3
09.09.2008Juniorinnen U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Fietz, Johanna  , TC Blau-Weiß Harpen (29650209)4:5 Aufgabe
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 13.09.2018 18:29:32)
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Juniorinnen 5 (Jg. 97 & jünger)Hauptfeld 203 Niggemann, Anke  , TC Rot-Weiß Stiepel (29750914)4:1 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen 5 (Jg. 97 & jünger)Hauptfeld 302 Garafalo, Ornella  , TG Friederika Bochum (0)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen 5 (Jg. 97 & jünger)Hauptfeld 401 Linden, Nina  , THC im VFL Bochum (29750191)3:6 1:6