TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:07:38)
Neuss, Niklas  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen, TVM (10757159)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 30 16 14
2017 12 6 6
2016 1 0 1
Summe 43 22 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:41:52)
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 12 mHauptfeld 103 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577)4:6 6:2 11:9
22.09.2018U 12 mHauptfeld 202 Ludes, Maximilian  , TC Bitburg (10750899)6:2 6:0
23.09.2018U 12 mHauptfeld 301 Seidel, Andreas  , TC Koenigsforst (10751998)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 102 Felsch, Maximilian  , Marienburger SC (10757897)6:1 6:1
02.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 201 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)2:6 1:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 111 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)7:5 6:4
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 206 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 0:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Siebold, Tom  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (10751328)0:6 1:6
11.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Chetrari, Damian, TTC Brauweiler (10656940)6:0 6:3
11.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Drathen, Eric Lennox  , TC Rot-Weiß Hagen (10650562)6:4 2:6 10:4
12.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:2 7:5
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983)3:6 0:6
30.11.-0001U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) ohne Spiel
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 12 mHauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:2 6:1
27.07.2018U 12 mHauptfeld 203 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)2:6 3:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Pütz, Fabian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10653924)6:0 6:2
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Fischer, Tim, TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 203 Lestaric, Maksimilian  , TuS Moitzfeld/TVM (10750561)5:7 6:1 10:5
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 302 Cramer, Finn  , Kölner HTC Blau-Weiss 1930 e.V. (10762114)6:1 6:3
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 401 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
07.06.2018Knaben U11 (2007)Hauptfeld 102 Zohren, Fynn  , TC Wegberg (10762369) ohne Spiel
14.06.2018Knaben U11 (2007)Hauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen
TK Kurhaus Aachen 27.04.2018 - 01.06.2018
10.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 206 Kley, Silas  , Eschweiler TC Blau-Gelb (10754661)6:2 6:1
17.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 303 Bongartz, Gero  , TK Kurhaus Aachen (10751639) ohne Spiel
30.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 402 Behrend, Ben  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 104 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)6:3 6:2
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776)6:2 6:2
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)1:6 6:7
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 12 mQualifikation 506 Gross, Malte Moritz  , TV von 1926 e.V. Osterath (10651740)6:0 6:0
04.03.2018U 12 mQualifikation 507 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 104 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)1:6 6:3 0:6
26.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994)1:6 7:5 12:10
28.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:41:53)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 111 Weidenhaupt, Lauritz  , TC Blau-Gold Wassenberg (10661198)6:0 6:0
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 206 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 102 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)1:6 4:6
15.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 203 Uttermann, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (10819911)6:0 6:1
16.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 102 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)6:2 7:5
18.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017
TC Alsdorf RW 01.05.2017 - 26.05.2017
13.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 203 Röhm, Lion  , TC GW Aachen (10827824)6:1 6:4
23.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 302 Peters, Valentin  , TK Blau-Weiss Aachen (10752131)6:3 6:4
25.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 401 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)3:6 3:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1314 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)2:8
26.03.2017Jungen U10Qualifikation 1415 Bongartz, Gero  , TV Huchem-Stammeln (10751639)8:7
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1416 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)0:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:41:53)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 105 Weber, Julius  , TK Blau-Weiss Aachen (10651591)3:6 6:4 8:10