TVPro-online Spielerportrait (23.02.2019 07:21:49)
Neuss, Niklas  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen, TVM (10757159) Aktuelle LK: 19
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 35 18 17
2017 12 6 6
2016 1 0 1
Summe 50 25 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 12:53:26)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10819945) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
16.02.2019U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:55:34)
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 12 mHauptfeld 102 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
09.12.2018U 12 mHauptfeld 201 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706) (Aktuelle LK: 18)6:4 2:6 9:11
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 12 mHauptfeld 103 Ventocilla, Nicolas  , TC SW Holzheim 1974 e.V. (10654755) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
02.12.2018U 12 mHauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 107 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 12 mHauptfeld 103 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:2 11:9
22.09.2018U 12 mHauptfeld 202 Ludes, Maximilian  , TC Bitburg (10750899) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
23.09.2018U 12 mHauptfeld 301 Seidel, Andreas  , TC Koenigsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 102 Felsch, Maximilian  , Marienburger SC (10757897) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
02.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 201 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 111 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:4
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 206 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Siebold, Tom  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (10751328) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
11.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Chetrari, Damian, TTC Brauweiler (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
11.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Drathen, Eric Lennox  , TC Rot-Weiß Hagen (10650562) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:6 10:4
12.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 12 mHauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
27.07.2018U 12 mHauptfeld 203 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)2:6 3:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Pütz, Fabian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10653924) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Fischer, Tim, TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 203 Lestaric, Maksimilian  , TuS Moitzfeld/TVM (10750561) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:1 10:5
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 302 Cramer, Finn  , Kölner HTC Blau-Weiss 1930 e.V. (10762114) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:3
14.07.2018U 11 männlich EinzelHauptfeld 401 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
07.06.2018Knaben U11 (2007)Hauptfeld 102 Zohren, Fynn  , TC Wegberg (10762369) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
14.06.2018Knaben U11 (2007)Hauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen
TK Kurhaus Aachen 27.04.2018 - 01.06.2018
10.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 206 Kley, Silas  , Eschweiler TC Blau-Gelb (10754661) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
17.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 303 Bongartz, Gero  , TK Kurhaus Aachen (10751639) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
30.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 402 Behrend, Ben  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)2:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 104 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:7
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 12 mQualifikation 506 Gross, Malte Moritz  , TV von 1926 e.V. Osterath (10651740) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.03.2018U 12 mQualifikation 507 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 104 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:3 0:6
26.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994) (Aktuelle LK: 18)1:6 7:5 12:10
28.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:55:37)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 111 Weidenhaupt, Lauritz  , TC Blau-Gold Wassenberg (10661198) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 206 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533) (Aktuelle LK: 19)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 102 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)1:6 4:6
15.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 203 Uttermann, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (10819911) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
16.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 102 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
18.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 201 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)0:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017
TC Alsdorf RW 01.05.2017 - 26.05.2017
13.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 203 Röhm, Lion  , TC GW Aachen (10827824) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
23.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 302 Peters, Valentin  , TK Blau-Weiss Aachen (10752131) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
25.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 401 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)3:6 3:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1314 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333) (Aktuelle LK: 23)2:8
26.03.2017Jungen U10Qualifikation 1415 Bongartz, Gero  , TV Huchem-Stammeln (10751639) (Aktuelle LK: 20)8:7
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1416 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)0:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 09:55:38)
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 105 Weber, Julius  , TK Blau-Weiss Aachen (10651591) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:4 8:10