TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 03:42:54)
Franke, Alexandra, THC Brühl (29550638) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Endrunden Bezirkspokal und TVM-CUP Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 7 3 4
2012 25 10 15
2011 33 19 14
2010 43 30 13
2009 20 9 11
2008 14 6 8
Summe 142 77 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:27:57)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Damen offenHauptfeld 201 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
26.07.2013Damen offenHauptfeld 301 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
27.07.2013Damen offenHauptfeld 401 Bruweleit, Sarah  , HTC SW Bonn (28601831) (Aktuelle LK: 7)6:2 7:5
2. Pulheimer Damen-Cup 2013 (Quali. 25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302313)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
DamenQualifikation 104 Ballach, Nicole  , TC Bredeney e.v Essen (29400796) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Nachwuchs WHauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
21.07.2013DamenHauptfeld 207 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
21.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 204 Ballach, Nicole  , TC Bredeney Essen (29400796) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:27:58)
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TC Nord Am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)4:6 0:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012DamenHauptfeld 206 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Damen LK 1-18Hauptfeld 106 Tümmers, Nicole  , TC Sportpark Moers Asberg (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Borkum Open - 101 Jahre Bäderturnier (08503012)
Borkum 07.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Damen A € 1.000,-Hauptfeld 202 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851) (Aktuelle LK: 5)3:6 3:6
10.08.2012Damen A € 1.000,- NebenrundeHauptfeld 101 Bennewitz, Maria  , TTC Brauweiler (29000151) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)1:6 7:5 10:8
03.08.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW (29500334) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Mädchen U18Qualifikation 102 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
31.07.2012Mädchen U18Qualifikation 103 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Mädchen U18Hauptfeld 101 grossweischede, kimiko  , Dorstener TC (29500047) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
01.08.2012Mädchen U18Hauptfeld 201 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
Damen U21Qualifikation 104 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
Damen U21Qualifikation 204 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
Damen U21Qualifikation 304 Bolten, Jeanette  , TC RW Geilenkirchen (29400312) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Damen U21Qualifikation 405 Grever, Katharina  , TC RW Geilenkirchen (29100506) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
Damen U21Hauptfeld 102 Baumeister, Berit  , TC RW Geilenkirchen (29200166) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 102 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
25.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:2
26.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 10:5
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Nachwuchs weiblichHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
10.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
11.07.2012Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:6 10:5
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 wHauptfeld 102 Hülse, Joelle  , TuS Ickern (29750411) (Aktuelle LK: 7)7:5 4:6 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Damen U21Hauptfeld 206 Syben, Isabel  , Gladbacher HTC (29500326) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
10.04.2012Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) (Aktuelle LK: 10)5:7 7:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:28:02)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 205 Varga, Virginia  , TC Lese GW Köln (28100123) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 wHauptfeld 111 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:1 7:6
05.11.2011U 21 wHauptfeld 206 Kurzweil, Anne  , BW Flüren (29650474) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Weis, Christina  , TC Trier (29650525) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
10.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019) (Aktuelle LK: 14)3:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Vienings, Julia  , TC Lese GW Köln (29300509) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:7 7:5 6:2
06.09.2011Juniorinnen U 18Hauptfeld 501 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:3 Aufgabe
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011DamenHauptfeld 103 Schönzart, Jasmin  , GW Burscheid (29404196) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
07.08.2011DamenHauptfeld 202 Lieben, Eva  , TC RW Geilenkirchen (29200160) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
DamenHauptfeld 302 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 106 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 203 Sennewald, Cornelia  , TC Holthausen (29553827) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
Juniorinnen U16/18Hauptfeld 302 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:7 5:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Mädchen U16Hauptfeld 201 Quebbemann, Rebecca  , tc blau-gelb bonn-beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
Mädchen U16Hauptfeld 301 Barschkett, Nora  , TC BW Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:4
Mädchen U16Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
DamenHauptfeld 202 Franken, Linda  , BW Aachen (29500134) (Aktuelle LK: 8)0:6 5:7
23.07.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Kraft, Anna  , TC Aachen-Brand (28307908) (Aktuelle LK: 5)5:7 1:6
23.07.2011Damen NebenrundeHauptfeld 302 Donath, Katja  , Pulheimer SC (28650007) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:4
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 wQualifikation 102 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:3 6:4
11.06.2011U16 wQualifikation 103 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
12.06.2011U16 wHauptfeld 101 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
13.06.2011U16 wHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:7 4:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011DamenHauptfeld 106 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Rosalie  , thc brühl (29604728) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:2
30.04.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
01.05.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Johnen, Lisa  , Odenkirchener TC (29300238) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:4
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 16 wHauptfeld 104 Helten, Alisa Franziska  , TC GW Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
03.04.2011U 16 wHauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 wHauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC GW Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
05.02.2011U 16 wHauptfeld 201 Gasparovic, Lea  , Aachen-Laurensberger TC (29750045) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
06.02.2011U 16 wHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:28:06)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 111 berghaus, marie  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29603319) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
19.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018) (Aktuelle LK: 3)6:1 7:6
Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Runkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Helten, Alisa Franziska  , TC Grün-Weiss Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
22.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Sumiqi, Gresa  , TC Iserlohn (29650885) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
23.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
24.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 1:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Ghassan, Perla  , Barrier TC (29751278) (Aktuelle LK: 99)6:4 3:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 wHauptfeld 104 Helten, Alisa Franziska  , TC Grün-Weiss Neuss (29554309) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
25.09.2010U 16 wHauptfeld 202 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 102 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
27.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 103 Junggeburth, Lea  , TC-Grün Weiss Bergheim (29550185) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
27.08.2010U 16 WeiblichHauptfeld 104 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)7:5 4:6 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
24.08.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lindau, Sina  , BW Flüren (29650440) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
U16/18 weiblichHauptfeld 202 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
U16/18 weiblichHauptfeld 301 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 0:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
U 16 weiblichQualifikation 102 Herchenbach, Anna  , TC BW Siegburg (29400654) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
U 16 weiblichQualifikation 103 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 6:2
U 16 weiblichHauptfeld 101 berger, teresa  , STV Am Grafenkreuz (29604733) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
U 16 weiblichHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:4
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 103 Hermeking, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V. (29453017) (Aktuelle LK: 19)6:0 6!1
05.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 202 Stückradt, Katharina  , ETUF Essen (29400786) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
07.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)6:4 4:6 6:3
07.08.2010Mädchen U16Hauptfeld 401 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)5:7 1:3 Aufgabe
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
JuniorinnenHauptfeld 102 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
JuniorinnenHauptfeld 203 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
JuniorinnenHauptfeld 204 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 301 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
31.07.2010weiblich U16Hauptfeld 401 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:4
01.08.2010weiblich U16Hauptfeld 501 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Mädchen U16Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , tc blau-gelb bonn-beuel (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
Mädchen U16Hauptfeld 201 Kremer, Dana  , TC Grün-Weiß Aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 wHauptfeld 104 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
23.05.2010U 16 wHauptfeld 202 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)7:6 3:6 6:2
24.05.2010U 16 wHauptfeld 301 van Lier, Michelle  , TSC Mainz (29650369) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010DamenHauptfeld 204 Jaschonek, Sabine  , KTHC Stadion RW Köln (28501687) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:7 6:7
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
31.03.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ramolla, Estrella  , Birkesdorfer TV (29451736) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
01.04.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 107 Rößler, Anna  , TSV Westf. Westerkappeln (29400122) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Franken, Linda  , TK BW Aachen (29500134) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:28:14)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 105 Mertens, Stephanie  , TC Sportpark Moers-Asberg (29550015) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:3 6:4
12.12.2009Juniorinen U 16Hauptfeld 203 Zoske, Anna-Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Dahlmans, Dalina  , TC Selfkant-Westerheide (29550675) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 109 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960) (Aktuelle LK: 6)6:3 0:6 6:0
21.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 303 Pape, Maxi  , ETUF Essen (29400784) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
22.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 402 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:0 6:4
22.07.2009Mädchen U16Hauptfeld 501 Schleichert, Gina  , TC Grün-Weiß Ennepetal (29500015) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009weiblich U16Hauptfeld 115 Tümmers, Lani  , PSV Essen (29500405) (Aktuelle LK: 3)5:7 2:6
17.07.2009weiblich U16Hauptfeld 204 Weidlich, Nina  , TIG Oststadt (29352443) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
18.07.2009weiblich U16Hauptfeld 302 Schmidt, Maxine  , TC Kriftel (29550168) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Ott, Patricia  , TSV Seelscheid (29550097) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , Bonner SV Roleber (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Weinsheimer, Patrice  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
18.01.2009Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Röder, Leonie  , THC im VfL Bochum (29350054) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Bannasch, Jule-Marie  , TC Grün-Weiss Herne (29650149) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
11.01.2009Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Janzen, Julia  , TC Moers 08 (29551552) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
11.01.2009Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 203 Strathmann, Jana  , Sparta Nordhorn (29650114) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 7:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:28:17)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kraushaar, Lisa  , TC Südpark (29350500) (Aktuelle LK: 20)6:4 1:6 7:6
13.12.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Zoske, Anna Catharina  , Rochusclub Düsseldorf (29400372) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V (29500343) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Grass, Isabel  , Ratinger Tennisclub Grün-weiss (29552789) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
06.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Bohnenkamp, Judith  , ETUF Essen (29650587) (Aktuelle LK: 9)6:4 0:6 7:6
Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Daniels, Leonie  , TC Blau-Weiss Erkrath (29500346) (Aktuelle LK: 5)4:6 5:7
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Albert, Merve  , TC Weiden (29503361) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Vorschel, Meike  , HTC BW Krefeld (29650092) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 wHauptfeld 105 Runkel, Felicitas  , TV im TuS Mayen (29650357) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Vogelbusch, Marie  , Ratinger TC GW (29651456) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390) (Aktuelle LK: 4)6:3 2:6 4:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 104 Runkel, Felicitas  , Andernacher TC (29650357) (Aktuelle LK: 1)26 2:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
06.10.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
06.10.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bauer, Carolin   (29550213) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
weiblich U14Hauptfeld 107 Heinrichs, Clara (29500310) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 201 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 14 wHauptfeld 104 Pape, Maxi  , ETUF Essen (29400784) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6