TVPro-online Spielerportrait (10.12.2018 01:40:36)
Barschkett, Nora  Deutschland, TC BW Siegburg, TVM (29650359)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG Damen alle AKs
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 10 3
2017 1 0 1
2016 5 1 4
2015 4 3 1
2014 7 4 3
2013 4 3 1
2012 9 6 3
2011 14 7 7
2010 20 14 6
2009 28 18 10
2008 11 6 5
Summe 116 72 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 10:53:12)
6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 18.11.2018 - 18.11.2018
18.11.2018Damen alle AKsHauptfeld 405 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209)6:2 6:4
18.11.2018Damen alle AKsHauptfeld 513 Lenz, Berit  , TG Leverkusen (29350031)6:1 6:0
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018DamenHauptfeld 105 Bijelic, Antonija  , Kölner HTC Blau-Weiss (20453091)7:6 6:1
03.11.2018DamenHauptfeld 203 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)6:7 3:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Damen offenHauptfeld 107 Nelskamp, Tonia  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29201146)6:2 6:4
24.08.2018Damen offenHauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)4:6 0:6
25.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)6:2 6:3
26.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Mihai, Alexandra  , TC 22 Rheine (29750281)2:6 6:4 10:7
26.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Nelskamp, Tonia  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29201146)2:6 4:6
OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.08.2018 - 19.08.2018
13.08.2018DamenHauptfeld 106 Matschke, Lilly Rose  , TuS Ickern (20251503)6:2 6:1
17.08.2018DamenHauptfeld 203 Brodesser, Ann-Lee  , TC Lindlar (29803281)6:0 6:1
18.08.2018DamenHauptfeld 302 Lenz, Berit  , TG Leverkusen (29350031)6:3 6:4
19.08.2018DamenHauptfeld 401 Mombauer, Sina  , TC 80 Gummersbach (28307793)6:4 4:6 10:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 102 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 105 Rijkers, Laura   (29964048)5:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 111 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)7:5 6:4
06.11.2016DamenHauptfeld 206 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 1:6
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 102 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 0:6
6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016DamenHauptfeld 102 Barschkett, Mara  , TC Blau-Weiss Siegburg (29400373)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Damen U21Hauptfeld 203 Weber, Carolin  , TV Dellbrück (29703927)6:1 6:0
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 302 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)2:6 3:6
28. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 30.09.2015 - 30.09.2015
30.09.2015DamenHauptfeld 405 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)7:6 6:3
30.09.2015DamenHauptfeld 506 Klippel, Svenja  , TC Ville (29404029)6:0 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 104 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)7:6 6:2
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 204 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 6:3 10:6
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 304 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)6:2 6:1
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 101 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)1:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014U21 Einzel weiblichHauptfeld 103 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)3:6 6:7
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 107 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)7:6 6:3
15.02.2014U 21 wHauptfeld 204 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)0:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
4. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06322413 )
TuS Birk, TC Lohmar, TC BW Wahlscheid, TC Heide 24.08.2013 - 07.09.2013
30.08.2013Damen A (LK 1-13)Qualifikation 507 Vogt, Marie  , TC RS Neubrück (29304846)6:2 7:5
27.08.2013Damen A (LK 1-13)Qualifikation 607 Schult, Adriane  , TC Haus Rott (27600837)6:3 6:2
05.09.2013Damen A (LK 1-13)Hauptfeld 101 Herchenbach, Anna  , TC BW Siegburg (29400654)6:3 6:3
07.09.2013Damen A (LK 1-13)Hauptfeld 201 Barschkett, Mara  , TC BW Siegburg (29400373)7:5 3:6 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Köllen, Laura  , TC Weiden/ TVM (29750474)6:3 3:6 0:6
3. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (RL + LK-Turnier) (06307412)
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Heide, TC Lohmar 18.08.2012 - 01.09.2012
21.08.2012Damen A (LK 1-13)Hauptfeld 102 Wolf, Katharina  , TC Lohmar (28702984)6:4 6:4
28.08.2012Damen A (LK 1-13)Hauptfeld 201 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)m.A. ohne Spiel
01.09.2012Damen A (LK 1-13)Hauptfeld 301 Brieger, Miriam  , Kölner HTC BW (27750016)1:6 7:5 10:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Fischer, Anna  , TK GW Godesberg (29850427)7:6 6:4
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Tümmers, Lani  , TC Moers Asberg (29500405)7:6 4:6 10:4
10.07.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 201 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:0 6:0 ohne Spiel
07.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 301 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)6:3 6:3
08.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 401 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)7:6 7:6
09.06.2012Juniorinnen(1996/97)Hauptfeld 501 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)0:6 0:6 ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)2:6 6:3 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:2 3:6 6:0
10.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)7:6 2:6 5:7
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Nachwuchs-weiblichHauptfeld 104 Clößner, Jana  , TGS Bieber Offenbach (29200365)2:6 0:6
27.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)3:6 6:4 6:1
28.08.2011Nachwuchs-weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , Rthc Leverkusen (29750526)1:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 104 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:2 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)7:5 3:6 3:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 202 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:0 6:1
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 301 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001U16 weiblich (1995/96)Hauptfeld 201 Griese, Michelle  , TV Refrath (29605481) ohne Spiel
23.06.2011U16 weiblich (1995/96)Hauptfeld 301 Ott, Patricia  , TC RW Troisdorf (29550097)6:3 3:6 6:1
25.06.2011U16 weiblich (1995/96)Hauptfeld 401 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478)6:1 6:3
26.06.2011U16 weiblich (1995/96)Hauptfeld 501 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)6:3 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 110 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:4 6:4
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Müller, Charlene  , Nidderauer TC (29551782) ohne Spiel
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 111 Back, Sarah  , TK BW Aachen (29651331)6:2 6:4
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)1:6 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Jambor, Jacqueline  , TC RW Jülich (29651688) ohne Spiel
20.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Vieth, Eileen  , Bergheimer TC GW (29751073)6:2 6:2
21.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:2 6:2
21.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)7:5 6:3
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
18.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 1316 Funke, Franziska  , TG Friederika Bochum (29650311)1:6 1:6
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 1416 Leibold, Lara  , TC Weiden /TVM (29503549)6:0 6:3
17.08.2010Juniorinnen U 16/18Qualifikation 1516 Lenz, Berit  , RTHC Bayer Leverkusen (29350031)6:3 6:0
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 506 Rix, Charlene  , Tg Rot Weiss Mönchengladbach (29750263)1:6 3:6
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 507 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot Weiß Dinslaken (29950270)6:2 6:2
30.11.-0001U14 weiblichQualifikation 508 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:1 6:0
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 102 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:2 7:5
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Schönberg, Isabelle  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29850153)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 weiblichHauptfeld 206 Theus, Marie Meta  , TC 80 Gummersbach (29602702) ohne Spiel
04.06.2010U14 weiblichHauptfeld 303 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:2 6:2
05.06.2010U14 weiblichHauptfeld 402 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)6:4 6:7 Aufgabe
05.06.2010U14 weiblichHauptfeld 501 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Tomasetti, Chiara  , TC Rot Weiß Overath (29850792)7:5 6:4
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Rieger, Rebecca  , ATC Andernach (29650390)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:1 6:4
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Hesse, Saskia  , TC Grün-Weiss Aachen (29750039) ohne Spiel
20.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Herrmann, Katharina  , TC Rodenbach (29750188)7:5 1:0 Aufgabe
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)6:3 7:5
12.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Tillmann, Kimberly  , Tus Ickern (29650605) ohne Spiel
13.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lehr, Jacqueline  , TC Strümp (29650289)1:6 2:6
13.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)3:6 7:5 4:6
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 weiblichQualifikation 506 Lorenz, Juliane  , TuS 06 Waldbröl (29650815)6:2 6:1
05.12.2009U 14 weiblichQualifikation 507 Fluhrer, Hannah  , TC Grün-Weiss Bad Godesberg (29850512)6:0 6:4
06.12.2009U 14 weiblichHauptfeld 102 Marx, Hannah  , Rot Weiss Köln (29725003)6:0 6:2
06.12.2009U 14 weiblichHauptfeld 201 Fluhrer, Hannah  , TC Grün-Weiss Bad Godesberg (29850512) ohne Spiel
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 102 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)1:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schall, Inken  , Godesberger TK GW (29351163)6:7 6:2 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 1:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)5:7 2:6
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 103 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478)7:5 6:2
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 104 Engel, Tabea  , TC BG Bonn (29602519)6:3 6:2
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 105 Hanusek, Sylvia  , RTHC Leverkusen (29750526)6:4 6:3
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 201 Kühn, Chiara  , TC Rot Weiss Bad Honnef (29602594)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 301 Schönwald, Hannah  , Blau-Weiß-Siegburg (29650360)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 401 Schlechter, Stephanie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29502478)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 102 Kuhn, Jacqueline  , TC Freizeit 2000 (29450025)7:6 6:4
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 201 GBAGUIDI KELLER, CAMILLE  , LTTC Rot Weiss (29601230)0:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U14 weiblichHauptfeld 203 Koch, Charlotte  , TC Heide 1975 (29503519)6:1 6:2
11.06.2009U14 weiblichHauptfeld 302 Jülich, Paula  , TC GW Dieringhausen (29500537)6:3 6:0
13.06.2009U14 weiblichHauptfeld 401 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)7:5 6:2
13.06.2009U14 weiblichHauptfeld 501 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)2:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 14 wHauptfeld 207 Contzen, Nina  , Telekom-Post SG Köln (29651587) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:0 6:0
22.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Jinkertz, Lizanne  , TV Forsbach (29650662)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Winand, Anne Jule  , TC BW Duisdorf (29500530)1:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 18:06:37)
Tennis-Meisterschaften der Stadt Troisdorf 2008 gesponsert von Wilson
TC Rot-Weiss Troisdorf 30.08.2008 - 13.09.2008
02.09.2008Mädchen U 14Hauptfeld 101 Schmid, Alyssa  6:0 6:0
11.09.2008Mädchen U 14Hauptfeld 201 Kirr, Lisa Daniela  6:1 6:1
13.09.2008Mädchen U 14Hauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf7:5 6:7 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 102 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019)0:6 2:6
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 203 Terkatz, Laura (29650337)6:1 6:2
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U12 weiblichHauptfeld 104 Weckbecker, Noemi  , TC RW Bad Honnef (29602712)6:1 6:2
21.05.2008U12 weiblichHauptfeld 202 Wiesner, Lara-Dahleen  , TuS 06 Waldbröl (29650018)6:4 6:4
22.05.2008U12 weiblichHauptfeld 301 Boom, Alexandra  , TC RW Troisdorf (29650019)4:6 2:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 506 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)2:6 1:6
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 607 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)1:6 2:6
30.11.-0001U12 weiblichQualifikation 608 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:0 4:6 4:6