TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 08:04:02)
Loick, Justus  Deutschland, TC Ville, TVM (19500612)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION Herren offen LK 1-15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 1 2
2014 4 2 2
2013 6 3 3
2012 16 3 13
2011 21 10 11
2010 16 6 10
2009 7 4 3
2008 5 1 4
Summe 78 30 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:15)
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 107 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)1:6 3:6
30.11.-0001Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 102 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:3 6:1
03.01.2016Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 201 Schrödel, Alexander  , Kölner TG Blau-Gold (17403808)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:15)
LK-Tagesturnier beim TC RW Oberdollendorf
TC RW Oberdollendorf 12.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Herren Gruppe 1Hauptfeld 101 Unkelbach, Stephan  , TV Tie-Break (17601707)2:6 1:6
30.11.-0001Herren Gruppe 1Hauptfeld 202 Hartmann, Thomas  , TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg (18703857)5:7 1:6
LK Tagesturnier beim TC RW Oberdollendorf Karsamstag
TC RW Oberdollendorf 19.04.2014 - 29.04.2014
19.04.2014Herren Gruppe 2Hauptfeld 101 Overkamp, Ralf  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16602853)6:1 6:2
30.11.-0001Herren Gruppe 2Hauptfeld 201 Heidermann, Stephan  , ohne Verein (18604304)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
5. OTS LK Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14055)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.12.2013 - 29.12.2013
28.12.2013Herren LK 01-17Hauptfeld 107 Christensen, Maximilian  , TC Wilmersdorf (18651663)6:1 6:1
28.12.2013Herren LK 01-17Hauptfeld 204 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)4:6 1:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 110 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)1:6 6:3 10:5
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 205 Grützediek, Timo-Rene  , TC Sportpark Moers-Asberg (19150068)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 123 Kreckel, Daniel  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (18601943)6:1 6:2
09.05.2013HerrenHauptfeld 212 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:4 1:6 1:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
6. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012Herren LK 08-17Hauptfeld 104 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)4:6 1:6
29.12.2012Herren LK 08-17 NebenrundeHauptfeld 102 Stute, Matthias  , TC Weiden (17602171)6:3 6:0
30.12.2012Herren LK 08-17 NebenrundeHauptfeld 201 Obermann, Gerrit  , TTC Brauweiler (17002560)1:6 6:3 13:15
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 107 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)3:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 113 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)2:6 2:6
19.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 205 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)4:6 7:6 4:10
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012HerrenHauptfeld 114 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)3:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:4 6:2
09.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Bachem, Eberhard  , THC Brühl (19302021)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 119 Plück, Nico  , Pulheimer SC (19000266)1:6 3:6
3. OTS LK Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12005)
OTS Team / TC Weiden 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren LK 10-18Hauptfeld 101 Nuhn, Bastian  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17801821)6:1 1:6 1:10
01.04.2012Herren LK 10-18 NebenrundeHauptfeld 102 Mueller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755) ohne Spiel
01.04.2012Herren LK 10-18 NebenrundeHauptfeld 201 Wanninger, Christian  , TC Brilon 07 (18501470)6:7 6:7
1. OTS LK - Hallenturnier 2012 (LK12003)
OTS Team / TC Weiden 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Herren LK 08-23Hauptfeld 106 Kocks, Sebastian  , Post SV Düsseldorf (18007756)7:6 5:7 10:12
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Qualifikation 102 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Qualifikation 203 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Hauptfeld 102 Langguth, Manuel  , Baesweiler Tennisclub (19400398)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
12.09.2011HerrenHauptfeld 204 eschweiler, david  , TC BW Siegburg (19300526)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 115 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:1 6:2
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 208 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)0:6 1:6
12. NTC-OPEN 2011 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122011)
TC Nettersheim 27.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011HerrenHauptfeld 102 Skowronek, Jan  , TC Schwarz-Weiß Mechernich (19150710)1:6 0:6
03.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Andreas  , TC Nettersheim (18150240)6:1 6:3
04.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lenz, Marius  , TC RW Dahlem (19251132)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162211)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 213 Spinner, Tobias  , TC Weiden (18507939)1:6 0:6
THC Brühl LK Turnier
THC Brühl e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 213 Martinez Böhme, Mariano  , TC-Colonius (16702329)6:0 6:4
27.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 307 Raddatz, Marco  , thc brühl (17901830)3:6 6:3 6:10
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
29.07.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 201 Nahlik, Andreas  , Tc Fredenbruch Brühl (18704213)6:1 6:0
02.08.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 301 Müller, Andreas  , Tc Nettersheim (18350708) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 106 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:4 6:2
11.06.2011U 16 mHauptfeld 203 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 209 Reichert, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (19651493)6:1 6:2
03.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 305 Nickenig, Max  , Godesberger TK GW (19604166)6:1 6:3
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 403 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)7:5 1:6 6:4
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 502 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)0:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 507 Reuters, Marvin  , Baesweiler TC (19500550)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 607 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 708 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)3:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 107 aus der Fünten, Tom-Niklas  , TC Bayer Dormagen (19603894)6:0 6:1
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 105 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 1:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 102 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)6:4 3:6 2:6
26.09.2010U 16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 203 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:3 6:0
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 302 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 2:6
28.08.2010U16 MännlichHauptfeld 402 Hillebrand, Joey  , Tc lese gw köln (19551931)0:6 0:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001)4:6 6:0 1:6
20.08.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:3 6:0
21.08.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Kohns, David  , TC Lese GW Köln (19408870)6:3 6:4
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 208 Schulz, Joshua  , TC BW Duisdorf (19406106)6:0 6:1
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 304 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:4 6:1
14.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)3:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
01.04.2010Junioren 16Hauptfeld 103 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)5:7 6:7
01.04.2010Junioren 16Hauptfeld 203 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:0 7:5
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 115 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:3 3:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 102 Bastians, Julius  , ALTC Laurensberg (19450532)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 106 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:1 6:0
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 203 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)3:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 207 Baum, Maik  , TV 1908 Kall (19550167)6:0 6:3
11.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 304 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)6:2 6:0
13.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 402 Albus, Jan  , HTC SW Bonn (19505155)6:0 6:2
14.06.2009Junioren U 14Hauptfeld 501 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)1:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 110 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)1:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 01:06:16)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 106 Vier, Justus  , TC Bad Homburg (19550144)1:6 4:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 202 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:4 6:2
07.09.2008U 14 MännlichHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 5:7
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 14 mHauptfeld 105 Günther, Aiwo  , TC BW Quadrat-Ichendorf (19452001)4:6 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 109 Weil, Ramon  , KTC BW Köln (19400664)1:6 3:6