TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 16:08:45)
Duske, Lena  Deutschland, TC Liblar, TVM (29703953)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 4 2
2015 2 0 2
2014 11 5 6
2013 19 11 8
2012 16 4 12
2011 19 10 9
2010 9 5 4
Summe 82 39 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016DamenHauptfeld 101 Frölich, Jana Brigitta  , TC Fredenbruch Brühl (28800436)3:6 1:6
25.09.2016DamenHauptfeld 202 Ludwig, Isabel  , TC Liblar (29903728)6:4 6:3
2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016Damen LK 10-23Hauptfeld 101 Piltz, Carmen  , Godesberger TK Grün-Weiß (28651340)6:3 5:7 10:4
03.09.2016Damen LK 10-23Hauptfeld 201 Werth, Lina  , TC Wachtberg (29801850)2:6 3:6
12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Damen / Damen30Hauptfeld 101 Müller, Ramona  , TuS 1889 Buir (29404104)6:0 6:1
10.07.2016Damen / Damen30Hauptfeld 201 Görgen, Carmen  , TC Blau-Weiss Türnich (28001956)6:1 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
9. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR & plusrente
Tennisturniere Liblar 09.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Lemke, Gianna  , TC Ford Köln (29205202)6:7 4:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 711 Hambach, Rebekka  , TG Rot-Weiß Düren (28402209)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Holterbosch, Pauline  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29850018)0:6 0:3 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
16.07.2014Damen Einzel LK 5-17Hauptfeld 102 Krakow, Viola  , TC RW Bliesheim (28302762)4:6 6:4 10:4
21.07.2014Damen Einzel LK 5-17Hauptfeld 201 Heift, Corinna  , Kölner HTC BW (28601074)0:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 102 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:2 6:3
15.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)3:6 1:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 101 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)3:6 6:4 10:2
09.06.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 201 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)6:4 6:7 10:6
09.06.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 301 Laubig, Leonie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29653367)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014DamenHauptfeld 115 Dölves, Alexandra  , TC Blau-Gold Bonn (28902615)2:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)4:6 1:6
24.04.2014Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:1 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
3. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14021)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 104 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:3 6:4
03.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 202 Dillenburg, Juliette  , TC Weiden (28902613)4:6 6:1 10:5
03.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 301 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)6:4 6:2
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 102 Schweren, Anna Lena  , TC GW Neuss (29851694)6:4 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TUS Ickern (20150542)0:6 1:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
22.07.2013Damen Einzel LK 15-23Hauptfeld 104 Radwan, Alica  , TC RW Overath (29404148)6:3 6:0
27.07.2013Damen Einzel LK 15-23Hauptfeld 202 Klippel, Svenja  , TC BW Bornheim (29404029)6:2 6:0
03.08.2013Damen Einzel LK 15-23Hauptfeld 301 Dose, Alexa  , SC 1919 Merzenich (29403904)6:7 2:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 102 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 2:6
30.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 103 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)3:6 5:7
30.07.2013U 18 weibl.Hauptfeld 104 Meiser, Julia  , SG Marpingen/Alsweiler (29950603)6:0 6:0 ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
11.05.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Hoffstadt, Ramona  , TC Ville (29703955)6:0 6:2
11.05.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)3:6 2:6
OTS LK-Turnier - April LK WEEKEND @ TC Weiden (LK13071)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2013 - 21.04.2013
20.04.2013Damen offenHauptfeld 101 Köhl, Janina  , TC BG Bonn-Beuel (28602814)6:3 3:6 10:4
21.04.2013Damen offenHauptfeld 201 Hoellger, Nina  , HTC SW Bonn (28905296)2:6 6:3 10:7
21.04.2013Damen offenHauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)3:6 6:1 8:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Engel, Tabea  , TC BG Bonn-Beuel (29602519)6:1 6:3
02.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)3:6 4:6
1. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK13032)
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2013 - 06.01.2013
06.01.2013NEU! Damen LK 02-23Hauptfeld 102 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) ohne Spiel
06.01.2013NEU! Damen LK 02-23Hauptfeld 203 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)1:6 7:6 5:10
05.01.2013NEU! Damen LK 02-23Hauptfeld 204 Knuth, Theres  , TG Gürzenich Wald (29404033)4:6 6:1 10:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)2:6 3:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13003)
OTS Team / TC Weiden 20.10.2012 - 22.10.2012
20.10.2012Damen LK 16-23Hauptfeld 107 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:2 6:0
20.10.2012Damen LK 16-23Hauptfeld 204 Petri, Petra  , KTC Weidenpescher Park (25902035)6:1 6:2
21.10.2012Damen LK 16-23Hauptfeld 302 Bartels, Miriam  , Rodenkirchener TC (27450601)2:6 4:6
21.10.2012Damen LK 16-23Hauptfeld 402 Olejnik, Marcelina  , TC 1950 Eilendorf (26601863)6:2 6:2
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 103 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)2:6 6:2 10:12
12.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 304 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)4:6 2:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Henry, Claudia, ohne Verein / Verband (29850532)2:6 0:6
07.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Berghaus, Marie  , TC Lese GW Köln (29603319)6:4 6:3
08.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)1:6 6:7
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
11.07.2012Damen LK 15-23Hauptfeld 203 Hilpmann, Julia  , TC Ville (29351190)7:6 3:6 6:7
20.07.2012Damen LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 101 Specht, Charlotte  , TC RW Hürth-Gleuel (29503657)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Sackczewski, Nina  , THC Brühl (29602661)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012DamenHauptfeld 202 Keller, Britta  , Bergheimer TC GW (28402763)2:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 107 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:2 2:6 5:10
12.04.2012Juniorinnen U16+18 NebenrundeHauptfeld 102 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)4:6 0:3 Aufgabe
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (29602590)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)7:5 3:6 7:10
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857) ohne Spiel
04.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:4 7:5
06.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)0:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)2:6 3:6
23.08.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:3 6:1
23.08.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Steup, Pauline  , TC Weiden (29701756)6:7 6:4 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Franck, Fabienne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29752661)6:1 6:1
18.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)2:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 WeiblichHauptfeld 103 Frick, Clara  , TC Hersel (29801736)6:4 2:6 3:6
02.08.2011U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:2 6:0
03.08.2011U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Strangl, Paula  , TC Liblar (29801833)6:0 6:4
04.08.2011U16 WeiblichHauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)3:6 0:6
05.08.2011U16 Weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Roth, Karen  , Pulheimer SC (29503624)6:2 6:3
06.08.2011U16 Weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Kallenberg, Leonie  , Bergheimer TC GW (29551263)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Rüdiger, Luisa  , TC Ville (29703957) ohne Spiel
02.06.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Thamm, Antonia  , Godesberger TK GW (29602701)6:1 6:1
04.06.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Maurer, Alexandra  , Godesberger TK GW (29602616)1:6 6:3 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)7:5 6:2
28.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 04:56:26)
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Hangelar (29801016)2:6 1:6
22.10.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:3 6:1
23.10.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Strangl, Paula  , TC Liblar (29801833)7:5 6:2
24.10.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:0 6:0
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 7:5
27.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)6:4 3:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)1:6 1:6
20.08.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Eickhoff, Annika  , TC Lese GW Köln (29653247)3:6 7:5 7:5
21.08.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Madlen  , Marienburger Sport-Club 1920 (29750372)4:6 5:7