TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 15:55:57)
Akguen, Sara  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20001582)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 3 8
2017 17 11 6
2016 14 9 5
2015 16 6 10
2014 22 11 11
2013 31 16 15
2012 24 10 14
2011 22 11 11
2010 8 4 4
Summe 165 81 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:01)
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052)0:6 5:7
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018DamenHauptfeld 201 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schwamborn, Linda, HTC Bad Neuenahr (20052822)7:5 5:7 10:5
05.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 De Vries-Voß, Samantha  , TC Ismaning (29101271)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)0:6 2:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 105 Rennert, Julia Victoria  , Marienburger SC (20150202)1:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018DamenHauptfeld 107 Ferrauti, Luisa  , TC GG Bensberg (29650003)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:4
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)2:6 4:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 110 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:01)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 111 Ajradini, Majda, TC Kaiserswerth e.V. (29951235)6:2 6:2
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 206 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)4:6 7:5 6:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 104 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918) ohne Spiel
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017DamenHauptfeld 107 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)6:3 6:2
16.09.2017DamenHauptfeld 204 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:1 6:0
04.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:6 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 104 Reinhardt, Luise  , Tennisclub Optimus Erfurt e.V. (28350023)6:2 6:3
19.08.2017DamenHauptfeld 202 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 4:6 7:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 105 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)3:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 910 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:0 6:4
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 912 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105)7:6 6:2
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 911 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:2 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 1011 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:3 6:2
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U18 weiblichHauptfeld 104 Urbanek, Jabeen  , 10800 (20251008)6:0 6:2
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:2 4:6 10:5
26.02.2017U18 weiblichHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 6:4
30.11.-0001U18 weiblichHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)7:6 1:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:01)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21w (JG 1995 u.j)Hauptfeld 102 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)4:6 5:7
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016DamenHauptfeld 104 Kraft, Anna  , Bergheimer TC Grün-Weiss (28307908)6:4 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016DamenHauptfeld 203 Rennert, Julia Victoria  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150202)3:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 103 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) ohne Spiel
LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen (2 Spiele garantiert)
RTHC Bayer Leverkusen 16.04.2016 - 16.04.2016
16.04.2016DamenHauptfeld 406 Deuß, Carina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28501011)7:5 6:4
16.04.2016DamenHauptfeld 607 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:4 6:4
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 104 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:4 6:0
12.03.2016U 21 wHauptfeld 202 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)6:3 6:2
13.03.2016U 21 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376) ohne Spiel
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 607 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)7:6 3:6 10:4
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 708 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)7:5 7:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 911 Savelberg, Charlotte  , TK Blau-Weiss Aachen (29803145)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1112 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:01)
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015DamenHauptfeld 201 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)0:6 0:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 102 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288)3:6 6:3 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:2 6:2
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)3:6 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 203 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 304 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)m.A. ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 107 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)0:6 2:6
01.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 201 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün-Weiss Köln (20001656)6:2 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 301 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979)6:1 6:2
07.06.2015U16 weiblichHauptfeld 401 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)4:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 105 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)7:5 6:3
24.05.2015U 21 wHauptfeld 203 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)0:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 18Hauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 6:4 10:5
12.04.2015W 18Hauptfeld 202 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)4:6 6:1 10:12
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 204 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:2 6:2
31.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:02)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Zschau, Romy  , TC-80 Obereisesheim (20050988) ohne Spiel
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 107 Ajradini, Majda  , Meidericher TC 03 e.V. (29951235)2:6 4:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 105 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:4 6:3
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 203 Isken, Nadine  , TC Grün-Weiß Silschede (29752496)6:3 6:4
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 302 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:4 2:6 11:9
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 401 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:7 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 106 Löchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041)2:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Kraft, Anna   (28307908)4:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 103 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 3:6
27.09.2014Juniorinnen U16/U18 NebenrundeHauptfeld 201 Neumann, Anja  , TC Erftstadt-Gymnich (29903740)6:0 6:0
28.09.2014Juniorinnen U16/U18 NebenrundeHauptfeld 301 Kiel, Laura Pauline  , TC GW Bergheim (29953515)6:0 6:0
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Mendes, Noemi  , TC RW Hangelar (29754678) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 115 Puth, Lina  , TC Widdersdorf Köln (20000894)6:0 6:3
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 7:5 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 506 Weiten, Alina  , TC Bochum-Süd (20050513)3:6 7:6 7:10
08.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 507 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)7:6 6:1
09.08.2014Juniorinnen U16Qualifikation 508 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 7:5 9:11
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014U14 weiblichHauptfeld 201 Hochscherf, Sarah  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005620)6:1 6:0
18.06.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:3
19.06.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen (20152439)6:1 6:1
21.06.2014U14 weiblichHauptfeld 501 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:3
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 18Hauptfeld 103 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)2:6 0:6
30.11.-0001W18 NebenrundeHauptfeld 102 Ankenbrand, Sharine  , TC BS Düsseldorf (29753542)5:7 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:02)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Hodzic, Mina  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20250728)7:6 6:4
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)1:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde DamenHauptfeld 201 Krimatschow, Shanna  , DTC Dorsten (29552847)4:6 6:3 9:11
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
03.10.2013Nebenrunde W 18Hauptfeld 101 Franke, Emelie  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (29754472) ohne Spiel
03.10.2013Nebenrunde W 18Hauptfeld 201 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)3:6 1:6
30.11.-0001W 18Hauptfeld 104 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld 4020 (20000896)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
26.09.2013W 14Hauptfeld 103 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 6:0
26.09.2013W 14Hauptfeld 202 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:0 6:0
30.11.-0001W 14Hauptfeld 301 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 6:3
30.11.-0001W 14Hauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)4:6 6:7
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 106 Niederschuh, Luisa  , TC Am Hardtbach (29604847) ohne Spiel
07.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 203 Schuster, Franziska  , TC GW Bergheim (29750491)3:6 6:1 6:10
08.09.2013Juniorinnen U16/U18 NRHauptfeld 202 Lubberich, Katrin  , TK Kurhaus Aachen (29701716)6:0 6:0
08.09.2013Juniorinnen U16/U18 NRHauptfeld 301 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)6:1 6:3
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 105 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)2:6 2:6
01.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 201 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:4 7:5
02.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 301 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)4:6 6:3 10:5
03.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)5:5 Aufgabe
Schmugglerbucht-Cup (01987013)
TC Konstanz 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 910 Muscal, Julia Emma  , TC Lindenberg (29903207)2:6 5:7
16.08.2013Juniorinnen U14Qualifikation 911 Rath, Antonia  , TC Stockach (20050067)6:2 6:0
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)3:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)6:4 6:4
25.07.2013Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)3:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 4:6 6:2
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)0:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 16Hauptfeld 104 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)5:7 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)1:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:1
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Peschel, Caprice  , TC Grünwald (20052816)6:2 6:7 10:6
03.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)2:6 7:5 11:9
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:1 6:4
26.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)3:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:02)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296) ohne Spiel
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 107 Stapper, Gina  , TC Rot-Weiß Troisdorf (20052459)6:4 6:1
15.12.2012U14wHauptfeld 204 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:7 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)7:5 6:4
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)4:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)0:6 3:6
21.10.2012U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:2 6:2
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W U18Hauptfeld 101 Choi, Suhwa (29752729)4:6 2:6
30.11.-0001W U18Hauptfeld 201 Wagner, Veronique (29801846)3:6 6:4 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 101 Choi, Suhwa (29752729)4:6 2:6
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 201 Wagner, Veronique (29801846)3:6 6:4 3:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 204 Neuhalfen, Sarah  , Pulheimer SC (29852855)6:0 6:2
09.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 302 Hammerschlag, Theresa  , TC GW Bergheim (29850610)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 507 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)0:6 1:6
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 607 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)6:2 6:4
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 708 Hübner, Ann-Joelle  , TuS Moitzfeld (20052652) ohne Spiel
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 106 Thanscheidt, Carla  , TG Leverkusen (29902924)m.A. ohne Spiel
27.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Bäte, Carina  , Kölner THC Stadion RW (29953426)6:2 6:3
28.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 204 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:4
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 302 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:0 6:3
25.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:3 6:0
18.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 102 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)1:6 1:6
20.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 203 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)2:6 7:5 6:7
21.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 204 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 1:0 Aufgabe
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 106 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:7 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:02)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 113 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) ohne Spiel
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 207 Storm, Alina Thanh Trang  , Haaner TC (20051215)6:4 6:0
27.12.2011U12 weiblichHauptfeld 304 Eckert, Samira   (20050349)6:7 2:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Quadt, Jana  , TC Rot - Weiß Ohligs / OTV 88 (29852993)6:1 6:1
17.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Neupert, Alina  , Hocheimer STV (29850717)1:6 2:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 104 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:4
15.10.2011U 12 wHauptfeld 202 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135)6:2 6:3
16.10.2011U 12 wHauptfeld 301 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)3:6 3:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Mädchen U12Hauptfeld 103 Hübner, fiiona  , TC RW Bedburg (20000203)6:2 6:1
01.10.2011Mädchen U12Hauptfeld 202 Wieschendorf, Maybrit  , TC Kaster 75 e.V. (29902938)6:0 6:1
03.10.2011Mädchen U12Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:7 7:5 10:2
03.10.2011Mädchen U12Hauptfeld 401 Niendorf, Sarah Maria  , TC- Gymnich (29901787)6:3 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 103 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)3:6 2:6
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 203 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:4 5:7 6:4
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)0:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 1316 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)0:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 1416 Lundström, Linnea  , Schweden1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 1516 Kovacevic, Thea  , TC RW Wipperfürth (20001615) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Dülberg, Nina Maria  , TG Rot-Weiss Hattingen (29952236)0:6 0:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 103 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:1 6:1
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 202 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:4 0:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 102 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 104 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)1:6 2:6
22.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 204 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 7:5 7:6
23.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 304 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 01:13:03)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:2 6:1
19.12.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)2:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 102 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:2
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 103 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:7 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)7:5 6:4
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Qualifikation 102 Voßgätter, AQmelie  , TC GW Langenfeld (29951565)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Qualifikation 103 ZORN, ANNE-ELISA  , TG Hiddinghausen (20150542)0:6 0:6