TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 02:41:00)
Rüffer, Lena  Deutschland, TEC Waldau Stuttgart, WTB (29850535)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 5 0
2016 4 3 1
2015 13 10 3
2014 19 15 4
2013 8 6 2
2012 21 16 5
2011 14 9 5
2010 13 11 2
Summe 97 75 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017DamenHauptfeld 106 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:1
25.02.2017DamenHauptfeld 203 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)7:5 6:1
25.02.2017DamenHauptfeld 302 Hofmann, Lena  , TC Großhesselohe (29100142)3:6 6:3 2:1 Aufgabe
26.02.2017DamenHauptfeld 401 Lister, Cornelia  , TC Großhesselohe (29454839)7:5 7:6
26.02.2017DamenHauptfeld 501 Kimmelmann, Julia  , TC Bredeney (29300202)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016DamenHauptfeld 116 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)6:4 6:4
27.02.2016DamenHauptfeld 208 Jacob, Katharina  , Solinger TC 02 (28408769)6:4 6:1
27.02.2016DamenHauptfeld 304 Rittberger, Sabrina  , Münchner Sportclub (29700027)6:2 6:7 6:1
28.02.2016DamenHauptfeld 402 Bachofer, Steffi  , TC Radolfzell (28408831)6:2 3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
Plan German Masters Series presented by Tretorn/ 12. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 104 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)6:4 6:0
29.08.2015DamenHauptfeld 202 Holert, Katharina  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29300155)6:3 6:3
29.08.2015DamenHauptfeld 301 Korpatsch, Tamara  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500169)3:6 4:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015DamenHauptfeld 101 Römer, Franziska  , Hermsdorfer Sport-Club (29100848)6:1 6:0
20.03.2015DamenHauptfeld 201 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:0 6:3
21.03.2015DamenHauptfeld 301 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032)7:5 6:1
21.03.2015DamenHauptfeld 401 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:0 6:4
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015DamenHauptfeld 111 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf (29750190)6:3 7:6
21.02.2015DamenHauptfeld 206 Luknarova, Zuzana  , Heidelberger TC (29152688)2:6 1:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 108 Landener, Hanna  , TC Bredeney (29400454)6:3 7:5
10.01.2015DamenHauptfeld 204 Holert, Katharina  , TSV Glinde (29300155)6:1 6:0
10.01.2015DamenHauptfeld 302 Mätschke, Lisa-Marie  , Grunewald TC (29500112)6:3 6:0
11.01.2015DamenHauptfeld 401 Zander, Nina  , TC Blau-Weiß Halle (29000150)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 105 Seiler, Merle  , Barrier Tennis-Club (29100131)6:2 6:1
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 203 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)6:1 7:5
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 302 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:4 6:3
02.11.2014Damen EinzelHauptfeld 401 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese von 1903 (29000134)6:2 6:1
02.11.2014Damen EinzelHauptfeld 501 Mätschke, Lisa-Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112)6:2 6:4
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014DamenHauptfeld 114 Levers, Anna-Maria  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29500016)6:1 4:2 Aufgabe
23.08.2014DamenHauptfeld 207 Fuchs, Anna-Benita  , TC Lauffen (29200290)6:3 6:2
23.08.2014DamenHauptfeld 304 Sundermeier, Maren  , Bielefelder TTC (28803223)1:6 2:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Damen-EinzelQualifikation 507 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)7:5 1:6 3:6
02.03.2014Damen-EinzelQualifikation 607 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152)6:1 6:4
01.03.2014Damen-EinzelQualifikation 708 Lehmann, Vinja  , Braunschweiger THC (29750115)6:3 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 102 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)6:2 7:6
22. Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier (13010414)
TuS 59 Hamm TA 13.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014DamenHauptfeld 113 Jacob, Katharina  , TC Rheinstadion (28408769)6:4 6:3
15.02.2014DamenHauptfeld 207 Halfmann, Lisa  , TC Blau-Weiß Halle (29650168)6:0 6:0
15.02.2014DamenHauptfeld 304 Mikulski, Julia  , MTV Kahlenberg (29750264)5:7 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014DamenHauptfeld 106 Schöber, Hannah  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650178)3:0 Aufgabe
01.02.2014DamenHauptfeld 203 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)6:3 6:2
02.02.2014DamenHauptfeld 302 Gefeller, Kim Janine  , Braunschweiger THC (29650078)6:0 6:3
02.02.2014DamenHauptfeld 401 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)7:6 5:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U18 wHauptfeld 201 Schründer, Emilia  , Zehlendorfer Wespen (29650483) ohne Spiel
17.11.2013U18 wHauptfeld 301 Braun, Janina  , TC SCC Berlin (29650032)6:4 7:5
17.11.2013U18 wHauptfeld 401 Gbaguidi, Camille  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29601230)6:2 6:3
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013DAMENHauptfeld 113 Putthoff, Frederike  , Club Zur Vahr (29000022)6:2 6:1
09.11.2013DAMENHauptfeld 207 Mätschke, Lisa-Marie  , TC RW Wahlstedt (29500112)6:2 2:6 7:5
09.11.2013DAMENHauptfeld 304 Klasen, Charlotte  , TC GW Gifhorn (29500259)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Damen-EinzelHauptfeld 112 Böhme, Melissa  , SV Berliner Bären (29750793)6:2 6:2
29.05.2013Damen-EinzelHauptfeld 206 Gajos, Darija  , TC SCC Berlin (29400246)2:6 6:3 6:3
31.05.2013Damen-EinzelHauptfeld 303 Mätschke, Lisa-Marie  , Grunewald TC (29500112)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 116 Schultheiß, Carmen  , TC Biberach (WTB) (29950497)6:2 6:2
05.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Reich, Hannah  , SV Forsting-Pfaffing (29800222)6:3 6:0
06.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Schmidt, Lara  , 1. FC Nürnberg (29900382)6:4 6:1
07.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)6:3 6:2
08.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118)5:7 6:1 6:7
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012DAMENHauptfeld 107 Pedersen, Majlena  , Braunschweiger THC (29500257)7:6 6:4
10.11.2012DAMENHauptfeld 204 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)4:6 0:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 wHauptfeld 104 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)6:3 6:2
27.10.2012U21 wHauptfeld 202 Gefeller, Kim Janine  , TC GW Gifhorn (29650078)6:4 6:3
28.10.2012U21 wHauptfeld 301 Usinger, Lidia  , TC BW 1899 Berlin (29650001)5:7 6:4 6:4
28.10.2012U21 wHauptfeld 401 Klasen, Charlotte  , TC GW Gifhorn (29500259)3:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 116 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)6:3 6:1
25.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Reich, Hannah  , GW Luitpoldpark München (29800222)6:3 6:4
26.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650)6:4 6:4
27.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:3 6:3
28.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Gabric, Anna  , TC Konstanz (29850515)6:7 0:6
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
15.06.2012Damen-EinzelHauptfeld 207 Bach, Birgit  , Leipziger TC 1990 (28700025) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
07.06.2012DamenHauptfeld 114 Lange, Santina  , TennisClub Berlin Mitte (29400164)6:1 3:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)6:2 6:2
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)6:0 6:2
26.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)6:3 6:2
27.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)6:2 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 103 Dräger, Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (29300106)6:2 6:0
29.12.2011DamenHauptfeld 202 Macukat, Lana  , TC Olympia Lorsch (29100138)1:6 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)5:7 7:5 6:3
01.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118) ohne Spiel
02.12.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)1:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 wHauptfeld 101 Grozdanovic, Sara  , TC Weiße Bären Wannsee (29851966)6:0 6:0
26.11.2011U14 wHauptfeld 201 Wolleschak, Alexa  , TC SCC Berlin (29850003)6:1 6:0
27.11.2011U14 wHauptfeld 301 Foerste, Lorene  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29750795)6:4 6:1
27.11.2011U14 wHauptfeld 401 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 wHauptfeld 207 Hofmann, Sarah-Ellen  , TC Moers 08 (29100990) ohne Spiel
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Damen-EinzelHauptfeld 205 Niezgoda, Marta  , BTC Gropiusstadt (29001312)6:1 6:2
15.07.2011Damen-EinzelHauptfeld 303 Exner, Svenja  , Zehlendorfer Wespen (28207121)2:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:4 3:6 7:5
10.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lehmann, Vinja  , TSC Göttingen (29750115)3:6 5:7
11.06.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)6:2 6:1
12.06.2011Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)6:3 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 03:26:38)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 103 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610) ohne Spiel
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:3 6:0
30.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 301 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)2:6 1:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U16Hauptfeld 104 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315)6:3 6:3
21.08.2010weibl. U16Hauptfeld 202 Skiba, Kathleen  , TSV Glinde (29400367)6:0 6:1
22.08.2010weibl. U16Hauptfeld 301 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)6:3 6:7 6:4
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 2930 Herforth, Arlinda  , TC Dettingen (29850078)6:2 6:2
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 2931 Jung, Carolin  , TC Schießgraben Augsburg (29900315)6:2 6:1
24.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hamouti, Inasse  , SC 1880 Frankfurt (29950489)6:1 6:0
24.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118)0:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Vagt, Merle Sophie  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29851653)6:2 6:1
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Heiyng, Victoria  , TC Eversberg 1974 (29850542)6:0 6:1
22.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tilgner, Marleen  , Hittfelder TC (29850062)6:4 2:6 6:3
23.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)7:5 7:5