TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 04:57:28)
Janovic, Anna Barbara  Litauen, Großflottbeker THGC e.V., HAM (29953591)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 1 0 1
2016 17 13 4
2015 9 7 2
2014 22 11 11
2013 17 7 10
2012 4 4 0
2011 3 2 1
Summe 79 48 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:11)
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 103 Böhner, Laura  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20150162)6:2 6:3
17.07.2018DamenHauptfeld 202 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:4 6:7 10:6
17.07.2018DamenHauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)7:5 2:6 8:10
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018DamenHauptfeld 102 Kovalenko, Michelle  , Grunewald Tennis-Club (20050538)6:4 6:1
10.03.2018DamenHauptfeld 201 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434) ohne Spiel
11.03.2018DamenHauptfeld 301 Reinicke, Vanessa  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29951287)6:1 6:2
11.03.2018DamenHauptfeld 401 Golaszewski, Tina  , Grunewald Tennis-Club (28902942)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:11)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 101 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:4 2:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:11)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 911 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:1 6:2
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 912 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt- Ulzburg (20051453)6:3 6:4
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 101 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:2 6:2
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 201 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)1:6 3:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 105 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr, Bremen (20052698)6:1 6:0
12.11.2016DamenHauptfeld 203 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)7:5 7:5
12.11.2016DamenHauptfeld 302 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:1 6:1
13.11.2016DamenHauptfeld 401 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)7:5 6:3
13.11.2016DamenHauptfeld 501 Behrendt, Anna-Milena  , Club zur Vahr, Bremen (29850112)7:5 6:3
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 208 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)3:6 0:3 Aufgabe
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 104 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)6:1 6:3
22.07.2016Damen-EinzelHauptfeld 202 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)6:2 4:6 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)1:6 2:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016DamenHauptfeld 105 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)6:0 6:0
12.03.2016DamenHauptfeld 203 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)6:2 6:3
13.03.2016DamenHauptfeld 302 Herrmann, Marlene  , TC BW Dresden-Blasewitz (29851830)6:3 6:1
13.03.2016DamenHauptfeld 401 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)7:6(4) 6:2
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016DamenHauptfeld 110 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:11)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 110 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:0 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 205 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:1 6:0
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 303 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:1 6:1
30.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 402 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:7 6:3 10:12
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015DamenHauptfeld 203 Afandieva, Sofiya  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200684)6:1 6:0
14.11.2015DamenHauptfeld 302 Fischer, Andrea  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (28108417)6:1 6:2
15.11.2015DamenHauptfeld 401 Sziedat, Franziska, TC Blau-Weiss Berlin (20051283)7:6 6:4
15.11.2015DamenHauptfeld 501 Greiner, Lena  , TC GW Gifhorn (20051005)6:1 6:1
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 111 Hegel, Kathrin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28508916)6:7 6:2 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:12)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen EinzelQualifikation 108 Zeppernick, Maike  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29100105)6:0 3:6 10:7
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 116 Klasen, Anna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29300140)6:3 6:7 6:7
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 912 Mätschke, Lisa-Marie  , Lttc Rot Weiß Berlin (29500112)2:6 2:6
05.12.2014DamenQualifikation 1012 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)6:2 6:2
06.12.2014DamenQualifikation 1112 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)m.A. ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 105 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)6:4 6:3
15.11.2014DamenHauptfeld 203 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29200565)6:4 6:2
16.11.2014DamenHauptfeld 302 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:7 6:4 10:8
16.11.2014DamenHauptfeld 401 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (29755908)6:4 1:6 10:8
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 213 Buhr, Marina  , TC Wedel (29650185)6:3 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 307 zum Felde, Pia  , Tennis-Club SCC Berlin (29752707)2:6 2:6
11. Gronau Open um den R+V CUP (7.500,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2014 - 24.08.2014
30.11.-0001DamenQualifikation 112 Plasa, Kerstin  , TC Blau-Weiß Calw (28500119)6:2 6:1
20.08.2014DamenQualifikation 206 Meglinskaya, Anastasia  , TV Warendorf 1897 (28950630)6:4 5:7 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 111 Buhr, Celina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29751776)6:4 Aufgabe
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 206 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)0:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 205 Weidemann, Vivian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29100389)6:4 6:1
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 303 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 6:2 3:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 205 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:3 6:2
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 303 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382)4:6 3:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 110 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 1:6
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Ponomar, Lisa  , Der Club an der Alster e.V. (29750643)0:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 202 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)1:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 101 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:12)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013DAMENQualifikation 204 Ozerova, Anna  , TC Grün-Weiß Herne (29755728)3:6 6:3 4:6
28.12.2013DAMENHauptfeld 107 Seiler, Merle  , Bremerhavener TV von 1905 (29100131)5:7 6:4 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 206 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:3 6:4
23.11.2013Damen EinzelHauptfeld 303 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:0 6:3
24.11.2013Damen EinzelHauptfeld 402 Zimmermann, Tina  , TC RW Wahlstedt (29000134)4:6 7:5 3:6
10. Gronau Open um den R+V CUP (6.000,- €) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013DamenQualifikation 107 Kastigen, Kira  , TC Rödinghausen (29750067)6:1 6:2
21.08.2013DamenQualifikation 204 Khlestova, Anastasia  , TC Grün-Weiß Herne (29852973)1:6 4:6
23.08.2013DamenHauptfeld 102 Kardys, Claudia  , TC Unna 02 GW (28500037)2:6 3:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 115 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)6:7 4:6
06.07.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678)4:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Dishkova, Angela  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29200565)1:6 6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)3:6 6:7
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 111 Herrmann, Anja  , TC Blau-Weiß Dresden Blasewitz (28309326) ohne Spiel
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 112 Brinkmann, Lisa  , TC Olympia Lorsch (29000065)0:6 5:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Kommer, Franziska  , TC Herford (29950300)6:2 7:5
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Livadaru, Alexsandra  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29951095)5:7 6:1 6:3
18.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)7:6 6:4
19.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:12)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 wHauptfeld 201 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315) ohne Spiel
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U18 weiblichQualifikation 103 Kunert, Lina  , SV Dresden Mitte 1950 TA (29800469)6:2 0:6 10:5
11.11.2012U18 weiblichQualifikation 203 Kovalenko, Michelle  , TK Blau-Gold Steglitz (20050538)6:2 6:1
10.11.2012U18 weiblichQualifikation 304 Voigt, Juliane  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (29652771)6:3 6:0
11.11.2012U18 weiblichHauptfeld 201 Hirsch, Sophie  , TC RC Sport Leipzig (29800454)6:2 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 21:52:12)
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:4 6:3
16.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)4:6 7:6 6:4
16.07.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Börner, Frederike  , TC GW Gifhorn (29750203)3:6 4:6