TVPro-online Spielerportrait (23.05.2018 09:19:46)
Brunner, Pelle-Jasper  Deutschland, Heikendorfer Tennisclub von 1965, SLH (10750018)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Global Wilson Cup (J-3) U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 8 3
2017 35 22 13
2016 59 40 19
2015 49 31 18
2014 30 25 5
2013 15 9 6
2012 17 4 13
Summe 216 139 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:42)
16. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U12 männlichHauptfeld 108 Hardten, Lukas, Tennis Park Jenfeld e.V. (10653523)0:6 2:6
10.02.2018U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Bätjer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (10656357)6:1 6:1
10.02.2018U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:1 7:5
11.02.2018U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Meziani, Mika  , TC Stelle (10753820)6:4 6:3
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 106 Asefi, Abdulhey  , TC Reinbek (10750603)3:6 2:6
13.01.2018Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Berend, Bastian  , Lübecker SC von 1999 (10751566)6:2 6:1
13.01.2018Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Rohlin, Linus  , TTK Sachsenwald e.V. (10658237)6:0 6:3
14.01.2018Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Priester, Hannes  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10654910)7:5 6:2
14.01.2018Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Heyser, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (10750563)6:0 6:3
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:4 4:6 10:0
06.01.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Dau, Philippe  , Tennisverein Lohne e.V (10650373)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:43)
offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung
Kreistennisverband Dithmarschen 16.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017U12mHauptfeld 202 Köchy, Justin  , Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. (10751733)6:2 6:2
17.12.2017U12mHauptfeld 301 Brendel, Julius  , Tennisclub Egenbüttel (10561498)6:4 6:1
17.12.2017U12mHauptfeld 401 Janssen, Tim  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (10754918)2:6 6:7
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017U12 männlichHauptfeld 103 Lentzsch, Oskar, Ellerauer Tennis-Club (10558446)2:6 2:6
28.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Schneider, Cornelis  , TuS Aumühle Wohltorf (10653519)6:4 4:6 5:10
8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier.
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017U 12 MännlichHauptfeld 102 Mai, Nam, Büdelsdorfer Tennisclub (10556253)6:3 6:1
23.09.2017U 12 MännlichHauptfeld 103 Winkler, Joshua  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (10759259)6:0 6:1
24.09.2017U 12 MännlichHauptfeld 104 Rüschmann, Bill Hans  , FTC Flensburg (10754351)6:4 6:3
48. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2017
TV Schleswig-Holstein 08.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017Junioren U 10Hauptfeld 202 Krusegaard, Peter  , Tennisclub Harrislee (10757569)7:6 6:4
08.07.2017Junioren U 10Hauptfeld 301 Franke, Jim  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10751514)5:7 1:6
09.07.2017Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 101 Rüschmann, Bill  , Flensburger Tennisclub (10754351)6:4 4:6 10:8
09.07.2017Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 201 Janssen, Tim  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (10754918)6:4 4:6 3:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 23.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 202 Pronin, Dimitrij  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10754112)6:3 6:2
24.06.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 301 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)3:6 2:6
30.11.-0001U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 402 Howe, Noah  , Tennisclub Klausdorf (10754356)3:6 6:4 10:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Junioren U10 GroßfeldQualifikation 102 Larwig, Luca  , Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. (10821309)6:3 5:7 5:10
10.06.2017Junioren U10 GroßfeldQualifikation 103 Jacken, Louis  , TG Düsternbrook (10753579)6:1 6:1
11.06.2017Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 102 Franke, Jim  , TuS Aumühle-Wohltorf (10751514)4:6 2:6
11.06.2017Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 202 Larwig, Luca  , Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V. (10821309)6:4 6:2
Jugendkreismeisterchaften KTV Plön Sommer 2017
Kreistennisverband Plön e.V 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017U 12Qualifikation 507 Lindenthal, Emil  , Heikendorfer TC (10653674)6:1 6:3
03.06.2017U 12Qualifikation 607 Speil, Levi  , TSV Plön (10556256)6:1 6:0
04.06.2017U 12Hauptfeld 101 Gobisch, Hannes  , Heikendorfer TC (10657218)6:3 6:2
04.06.2017U 12Hauptfeld 201 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer TC (10653625)7:5 4:6 10:12
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 18.02.2017 - 19.02.2017
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 104 Rüschmann, Bill  , Flensburger Tennisclub (10754351)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 202 Franke, Jim  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10751514)5:7 2:6
30.11.-0001Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U 10 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Krusegaard, Peter  , Tennisclub Harrislee4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 103 Jacken, Louis  , TG Düsternbrook (10753579)6:1 6:2
29.01.2017Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 202 McDonald, Niels  , TSV Glinde (10820442)6:3 4:6 10:8
29.01.2017Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 301 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)2:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV-Plön e. V.
KTV- Plön e. V. 14.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Gobisch, Hannes  , Heikendorfer TC (10657218)6:3 6:1
15.01.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Howe, Noah  , TC Klausdorf (10754356)7:5 6:2
15.01.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Bergmann, Niklas  , Tennis-Club Klausdorf e.V. (10821176)7:5 6:1
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U10 - Jg 07/08Hauptfeld 104 Janssen, Tim  , Tennisclub Kellinghusen v. 1928 (10754918)6:2 6:4
06.01.2017Junioren U10 - Jg 07/08Hauptfeld 202 McDonald, Niels  , TSV Glinde (10820442)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:43)
1. Wahlstedter Weihnachts-Mini-Turnier vom 29.-30.12.2016 für Juniorinnen und Junioren U10 (Jg. 2006/2007)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 29.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016U10 männlichQualifikation 103 Berend, Bastian  , Lübecker SC von 1999 (10751566)6:7 6:4 7:6
29.12.2016U10 männlichQualifikation 203 Heffter, Finn  , TTK Sachsenwald e.V. (10750083)3:6 6:3 7:6
30.12.2016U10 männlichHauptfeld 101 Bergmann, Niklas  , Tennisclub Klausdorf (10821176)6:4 7:5
30.12.2016U10 männlichHauptfeld 201 Heffter, Finn  , TTK Sachsenwald e.V. (10750083)2:6 2:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 204 Lowe, Malik  , TC Meldorf (10753581)6:4 7:6
13.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 302 Lowe, Bekai  , TC Meldorf (10753582)6:4 6:1
13.11.2016U10m (Jg. 2006 u. Jünger)Hauptfeld 401 Howe, Noah  , TC Klausdorf (10754356)6:1 7:6
1. TGD-CUP ehemals Rauter-Cup
TG Düsternbrook 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Hahn, Mads  , TC Mürwik (10658585)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Howe, Noah  , TC Klausdorf (10754356)4:6 6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV (10753905)2:6 4:6
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)0:6 0:6
20.08.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Lindenthal, Emil  , Heikendorfer TC (10653674)6:3 6:2
20.08.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (10653625)6:3 7:5
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 103 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 203 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10 (2006/2007)Hauptfeld 304 Claussen, Thade  , TC Schenefeld (10655495)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2016
TG Düsternbrook 23.07.2016 - 23.07.2016
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 910 Krusegaard, Peter  , Tennisclub Harrislee4:7 7:3 6:8
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 911 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)5:7 1:7
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeHauptfeld 106 Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)7:2 10:8
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 1718 Richter, Emil  , Tennisclub Gettorf8:6 7:4
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 1719 Barbey, Jon Leander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10754164)7:1 7:2
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 9-12Hauptfeld 101 Berend, Bastian  , Lübecker SC von 1999 (10751566)7:5 7:5
47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016
TV Schleswig-Holstein 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 114 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10656401)3:6 4:6
09.07.2016Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 104 Krusegaard, Peter  , Tennisclub Harrislee6:7 4:6
30.11.-0001Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 102 Skrijelj, Edvin  , Tennisclub Mürwik ohne Spiel
10.07.2016Junioren U 10 Platz 21-24Hauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)6:2 6:3
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 910 Höher, Younes  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (Younes Höher)7:0 7:1
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 911 Kaul, Taavi John  , TG Düsternbrook7:4 7:0
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 912 Howe, Noah  , Tennisclub Klausdorf (10754356)3:7 7:6 7:4
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtHauptfeld 103 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)4:7 4:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtHauptfeld 203 Larwig, Luca  , TSG Scharbeutz7:3 6:7 7:3
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtHauptfeld 304 McDonald, Niels  , TSV Glinde (10820442)2:7 7:6 5:7
Midcourt Turnierserie 2016 Midcourt-Turnier TC Klausdorf
TC Klausdorf 05.06.2016 - 05.06.2016
30.11.-0001Jungen 2007 Gr.3Hauptfeld 102 Jacken, Louis  , TG Düsternbrook7:5 7:4
30.11.-0001Jungen 2007 Gr.3Hauptfeld 103 Rutz, Jaron  , TC Lüttjenburg7:2 7:2
30.11.-0001Jungen 2007 Gr.3Hauptfeld 104 Wahala, Jeshua  , Wyker Turnerbund7:4 7:2
30.11.-0001Jungen 2007 Pl 1-3Hauptfeld 103 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV (10753905)3:5 2:4
30.11.-0001Jungen 2007 Pl 1-3Hauptfeld 203 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)4:1 0:4 7:2
Midcourt Turnier Midcourt Serie im Bezirk OST
TG Düsternbrook 22.05.2016 - 22.05.2016
30.11.-0001Junioren PlazierungsspieleQualifikation 506 Bergmann, Niklas  , TC Klausdorf (10821176)7:2 7:6
30.11.-0001Junioren PlazierungsspieleQualifikation 607 Lowe, Malik  , TC Meldorf (10753581)6:7 5:7
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Junioren U 9, Jg. 2007 MidCourtQualifikation 506 Bergmann, Niklas  , Tennis-Club Klausdorf e.V. (10821176)7:3 5:7 7:3
14.05.2016Junioren U 9, Jg. 2007 MidCourtQualifikation 507 Esser, Henri  , Heikendorfer TC (10751818)7:3 7:0
14.05.2016Junioren U 9, Jg. 2007 MidCourtHauptfeld 101 Howe, Noah  , TG Preetz (10754356)6:4 6:3
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U10 männlichHauptfeld 101 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10656401)7:5 7:6
28.03.2016U10 männlichHauptfeld 201 Andrian, Stefan  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10819919)6:3 3:6 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2016 - 21.02.2016
30.11.-0001Junioren U 9Qualifikation 910 Franke, Jim  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10751514)7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U 9Qualifikation 1011 Rüschmann, Bill  , Flensburger Tennisclub (10754351)7:2 2:7 4:7
30.11.-0001Junioren U 9Qualifikation 1012 Mees, Charlie  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte7:1 7:0
30.11.-0001Junioren U 9Hauptfeld 103 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)6:7 5:7
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Both, Thilo  , Wyker Turnerbund (10753977)7:4 4:7 7:5
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 5-8Hauptfeld 201 McDonald, Niels  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10820442)7:2 2:7 7:5
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt 1 - 4Qualifikation 506 Maethner, Leon  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10750510)7:3 6:7 7:2
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt 1 - 4Qualifikation 507 Herr Estevan, Matías Leonard  , 1. Kieler HTC7:3 7:1
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt 1 - 4Hauptfeld 104 Howe, Noah  , PTG Preetz7:2 7:6
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt 1 - 4Hauptfeld 204 Bergmann, Niklas  , Tennisclub Klausdorf (10821176)7:5 7:2
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt 1 - 4Hauptfeld 304 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 19215:7 4:7
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U11 (2005/06) mHauptfeld 202 Koller, Joschua  , TG Raisdorf (10556784)6:1 6:0
16.01.2016U11 (2005/06) mHauptfeld 301 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)1:6 2:6
17.01.2016U11 (2005/06) mHauptfeld 402 Lindenthal, Emil  , Heikendorfer TC (10653674)6:2 6:4
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U10 - Jg 06/07Hauptfeld 106 Rimkus, Johannis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10820228)6:3 6:3
02.01.2016Junioren U10 - Jg 06/07Hauptfeld 203 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:43)
3. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 48 Teilnehmer Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 29.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015Junioren U10 Grp 1Hauptfeld 102 Arndt, Frederick  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10656394)3:6 4:6
29.12.2015Junioren U10 Grp 1Hauptfeld 202 Arnold, Gabor  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10653535)3:6 1:6
2. Jugend LK - Tagesturnier Neumünster - Junioren / Juniorinnen U10/12/14/16 - max. 32 Teilnehmer
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 101 Claussen, Thade  , TC Schenefeld (10655495)6:2 6:0
20.12.2015Junioren U10 (05/06)Hauptfeld 201 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)7:6 6:0
B-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 28.11.2015 - 29.11.2015
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Qualifikation 102 Seemann, Jaan Matti  , TC Wankendorf (10751585)5:7 5:7
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Qualifikation 103 Schulz, Lukas  , Preetzer TG (10754357)7:2 7:0
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Qualifikation 104 Lundius, Robin  , Preetzer TG (10900653)7:0 7:0
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Hauptfeld 102 Seemann, Jaan Matti  , TC Wankendorf (10751585)3:7 6:7
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Hauptfeld 203 Esser, Henri  , Heikendorfer TC (10751818)7:2 7:2
30.11.-0001m U 9 KF (2006-07)Hauptfeld 205 Maethner, Leon  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10750510)7:4 7:2
30.11.-0001m U 9 MC Platz 1-5Qualifikation 1315 Schneider, Collin  , TG Raisdorf (10820034)7:2 7:1
30.11.-0001m U 9 MC Platz 1-5Qualifikation 1415 von Wiegen, Henri  , Laboer TC Blau Weiß7:1 7:1
30.11.-0001m U 9 MC Platz 1-5Qualifikation 1516 Kühl, Terje  , Heikendorfer TC (10751802)7:3 7:3
30.11.-0001m U 9 MC Platz 1-5Hauptfeld 104 Kunz, Maximilian  , TC Lütjenburg (10653624)7:5 7:2
30.11.-0001m U 9 MC Platz 1-5Hauptfeld 204 Seewald, Jacob  , Heikendorfer TC7:1 7:2
Midcourt-Base Kiel Cup
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 20.09.2015 - 20.09.2015
30.11.-0001Jungen Jg. 2007 u. jüngerQualifikation 1314 Hoffmeister, Alexander  , TGD (9999)7:5 7:1
30.11.-0001Jungen Jg. 2007 u. jüngerQualifikation 1315 Lowe, Bekai  , TC Meldorf (1079998)6:7 2:7
30.11.-0001Jungen Jg. 2007 u. jüngerQualifikation 1316 Larwig, Luca  , TSG Scharbeutz (Noch nicht vorhanden)5:7 4:7
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
30.11.-0001U 9 m MC (06 u. jünger)Qualifikation 508 Rogalla, Lasse  , Ellerbeker TV6:2 6:2
30.11.-0001U 9 m MC (06 u. jünger)Qualifikation 608 Jovanovic, Goran  , Stelliger SC (10751495)7:5 3:6 10:7
30.11.-0001U 9 m MC (06 u. jünger)Qualifikation 708 Stammen, Constantin  , TC Rot-Weiß Hagen (10650556)6:3 6:4
30.11.-0001U 9 m MC (06 u. jünger)Hauptfeld 101 Schiller, Sverre  , SV Fortuna Stampe (10651376)5:7 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2015
TG Düsternbrook 18.07.2015 - 18.07.2015
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 911 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10656403)4:7 2:7
30.11.-0001Junioren U 9 A-RundeQualifikation 1011 Rüschmann, Bill  , Flensburger Tennisclub7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Träbing, Finley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10651275)5:7 5:7
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Röpke, Mic  , Tennis-Klub Mölln v. 18974:7 7:1 7:5
30.11.-0001Junioren U9 EntscheidungsspieleQualifikation 101 Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)7:5 3:7 7:5
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Berend, Bastian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10751566)7:6 4:7 8:6
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Franke, Jim  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10751514)3:7 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
30.11.-0001Junioren U9 Midc. Pl. 5-7Hauptfeld 201 Dirksen, Julius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V.5:7 6:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 508 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennis Verein (10656403)1:7 5:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 608 Dirksen, Julius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V.7:3 7:4
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 708 Arndt, Frederick  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10660805)0:7 2:7
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
30.11.-0001U 9 A-KMS m MidcourtQualifikation 508 Kohlmorgen, Lysander  , TC Schönkirchen (10656642)6:2 6:3
30.11.-0001U 9 A-KMS m MidcourtQualifikation 608 Esser, Henri  , Heikendorfer TC (10751818)6:2 6:2
30.11.-0001U 9 A-KMS m MidcourtQualifikation 708 Heinemann, Gustav  , Heikendorfer TC (10656377)6:2 6:2
30.11.-0001U 9 m KFHauptfeld 105 Balschun, Johannes  , TC Wankendorf (10753790)7:0 7:1
30.11.-0001U 9 m KFHauptfeld 205 Rutz, Jaron  , TC Lütjenburg (10751571)7:4 7:0
30.11.-0001U 9 m KFHauptfeld 305 Brunzel, Ferdinand  , Preetzer Tennisgesellschaft (10753791)7:1 7:3
30.11.-0001U 9 m KFHauptfeld 405 Gerdes, Kjell  , Preetzer Tennisgesellschaft (10753792)7:2 7:1
30.11.-0001U 9 m KFHauptfeld 506 Seemann, Jaan Matti  , TC Wankendorf (10751585)7:1 7:3
30.11.-0001U 9 MC Pl. 1-2Hauptfeld 101 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 913 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC5:7 7:6 3:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 1013 Arnold, Gabor  , THC Neumünster1:7 5:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 1113 Arndt, Frederick  , Suchsdorfer SV6:7 6:7
30.11.-0001Junioren U9 MidcourtQualifikation 1213 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV7:4 5:7 7:5
31.01.2015Junioren U9 MidcourtQualifikation 1314 Kaul, Taavi John  , TG Düsternbrook7:5 4:7 7:3
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hellmig, Phil  , Suchsdorfer SV1:7 4:7
30.11.-0001Junioren U9 Midcourt Pl. 5-8Hauptfeld 202 Jeschonek, Henry  , NTSV Strand 087:4 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:44)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014U 8 Midcourt 06 m/wQualifikation 102 Mergemann, Kerrin  , SSV Marina Wendtorf (20653545)6:2 6:2
07.12.2014U 8 Midcourt 06 m/wQualifikation 103 Schulze, Merla  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20750255)6:3 6:2
07.12.2014U 8 Midcourt 06 m/wQualifikation 104 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer TC (10653625)6:5 6:3
07.12.2014U 8 Midcourt 06 m/wHauptfeld 101 Jux, Mattis  , Heikendorfer TC (10651484)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Quali und B-Meisterschaft
KTV Plön 28.11.2014 - 30.11.2014
30.11.-0001U8 (Jg. 06/07) KleinfeldQualifikation 102 Aleksa, Marcel  , Heikendorfer TC (10653997)7:3 7:2
30.11.-0001U8 (Jg. 06/07) KleinfeldQualifikation 103 Kunz, Maximilian  , TC Lütjenburg (10653624)7:1 7:3
30.11.-0001U8 (Jg. 06/07) KleinfeldQualifikation 104 Wehrmann, Jonas  , TG Raisdorf (10751823)7:4 7:0
30.11.-0001U8 (Jg. 06/07) KleinfeldHauptfeld 102 Hansen, Mika  , Heikendorfer SV (10653999)7:4 7:2
30.11.-0001U8 (Jg. 06/07) KleinfeldHauptfeld 104 Maethner, Leon  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10750510)7:4 7:3
Midcourt Turnier Midcourt Serie im Bezirk OST
TG Düsternbrook 06.07.2014 - 06.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV7:5 7:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Kaul, Taavi John  , TG Düsternbrook7:4 7:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Rosenberg, Noah  , TG Düsternbrook (9999999)7:5 7:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U9 MidcourtHauptfeld 102 Barret, Maximilian  , THC Neumünster4:2 3:4 7:5
21.06.2014Junioren U9 MidcourtHauptfeld 201 Wasner, Tom  , Suchsdorfer SV0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Franke, Toni  , Suchsdorfer SV2:4 1:4
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldQualifikation 102 Braun, Chris  , TC Lütjenburg (10819924)7:3 7:1
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldQualifikation 203 Ihde, Mick  , TG Raisdorf (10751584)7:0 7:0
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldQualifikation 204 Kalkus, Raphael  , TC Wankendorf (10751583)7:2 7:2
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldHauptfeld 102 Braun, Chris  , TC Lütjenburg (10819924)7:3 7:4
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldHauptfeld 203 Kruse, Lasse  , Tennisclub Lütjenburg (10751570)
30.11.-0001U 7 A-KMS Jg. 2007 KleinfeldHauptfeld 204 Seemann, Jaan Matti  , TC Wankendorf (10751585)7:2 7:2
07.06.2014U 9 A-KMS Jg. 2005 MidcourtHauptfeld 103 Trapp, Moritz  , Heikendorfer TC (10556356)6:5 4:6 7:5
07.06.2014U 9 A-KMS Jg. 2005 MidcourtHauptfeld 203 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer Tennisgesellschaft (10550365)2:6 5:6
07.06.2014U 9 A-KMS Jg. 2005 MidcourtHauptfeld 304 Jesse, Manuel  , Heikendorfer TC (10556355)6:2 6:2
07.06.2014U 9 A-KMS Jg. 2005 MidcourtHauptfeld 305 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer TC (10653625)4:6 6:4 7:1
1. Wilson-Sommer-Tour-der Jüngsten Offene Kleinfeld-Tagesturnierserie des Bezirk Ost
Bezirk Ost 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001U7 2007 und jüngerHauptfeld 102 Jeschonek, Henry  , NTSV Strand 0811:10 10:6
30.11.-0001U7 2007 und jüngerHauptfeld 103 Kaul, Taavi John  , TG Düsternbrook10:4 10:7
30.11.-0001U7 2007 und jüngerHauptfeld 104 Kozlowski, Alex  , T.C. Aspria e.V (10819622)10:4 10:8
30.11.-0001U7 2007 und jüngerHauptfeld 105 Wallinger, Miro  , TV Bad Schwartau10:4 10:6
30.11.-0001U7 2007 und jüngerHauptfeld 106 Wallinger, Nick  , TV Bad Schwartau10:5 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:44)
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Junioren Kleinfeld Pl. 1-3Hauptfeld 102 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG (10550365)2:7 7:4 7:5
30.11.-0001Junioren Kleinfeld Pl. 1-3Hauptfeld 103 breitwieser, leo  , NTSV Strand 085:7 6:7
30.11.-0001Junioren Kleinfeld VR Gr. 3Hauptfeld 103 Störmann, Fiete  , NTSV Strand 08 (167554567)7:3 7:5
30.11.-0001Junioren Kleinfeld VR Gr. 3Hauptfeld 203 Powonska, Tyler  , TSV Pansdorf (000011111)7:3 7:1
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 910 Klein, Johan  , TC Klausdorf (0000000)1:7 7:2 7:2
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 1011 Cornils, Tim Niklas  , Heikendorfer SV (nicht bekannt)6:7 7:1 7:3
30.11.-0001Junioren U9 FinalrundeQualifikation 1012 Ott, Frode  , Heikendorfer SV (10451346)7:3 5:7 7:5
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 507 Müller, Maximilian  , TC Klausdorf (10451350)2:7 2:7
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 607 Müller, Jan  , Heikendorfer SV (10451345)7:6 5:7 5:7
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 708 Kunz, Maximilian  , TC Lütjenburg (00000000)7:5 5:7 7:2
Klausdorfer Jugend Turnierserie 2. Offenes Kleinfeld-Hallenturnier
TC Klausdorf 17.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001Jungen 2005 und jüngerHauptfeld 102 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG2:7 6:7
30.11.-0001Jungen 2005 und jüngerHauptfeld 104 Müller-Kalthoff, Henrie  , SV Fortuna Stampe1:7 1:7
30.11.-0001Jungen 2005 und jüngerHauptfeld 105 Schacht, Lennart  , SV Fortuna Stampe3:7 7:5 4:3
30.11.-0001Jungen 2005 und jüngerHauptfeld 106 Träbing, Finley  , Tennis-Verein Bad Segeberg (1412-22-3-2)1:7 1:7
30.11.-0001Jungen 2005 und jüngerHauptfeld 107 Wede, Nick  , NTSV Strand4:7 7:3 4:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 11:55:44)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 2529 Stender, Severin  , TC Klausdorf (10450417)1:10
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 2629 Strang, Paul  , Heikendorfer TC (10451348)1:10
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 2729 Hinzmann, Philip  , TC Schönkirchen9:11
30.11.-0001Junioren U9 KleinfeldQualifikation 2829 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer TC6:10
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 13-18Hauptfeld 103 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG (10550365)3:10
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 13-18Hauptfeld 203 Domnick, Jonas  , TC Lütjenburg8:10
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 13-18Hauptfeld 304 Hinzmann, Philip  , TC Schönkirchen10:1
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 13-18Hauptfeld 305 Gutezeit, Constantin  , Heikendorfer TC (10451344)3:10
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 13-18Hauptfeld 306 Birkner, Jul Bernd  , Heikendorfer TC5:10
Klausdorfer Jugend Turnierserie 1.Offenes TCK Kleinfeld-Sommerturnier mit Special Highlight für Eltern
TC Klausdorf 19.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Jungen/Mädchen 2005 und jüngerHauptfeld 103 Bense, Mathis  , TC Prisdorf (10550136)2:10 3:10
30.11.-0001Jungen/Mädchen 2005 und jüngerHauptfeld 203 Beneder, Mylene  , TC Wankendorf10:3 10:2
30.11.-0001Jungen/Mädchen 2005 und jüngerHauptfeld 304 Hinrichsen, Marlon  , Preetzer TG4:10 10:6 10:7
30.11.-0001Jungen/Mädchen 2005 und jüngerHauptfeld 305 Kunze, Justine  , TC Klausdorf10:8 10:8
30.11.-0001Jungen/Mädchen 2005 und jüngerHauptfeld 306 Bartzac, Elena  , TG Ravensberg10:11 10:6 10:11
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 506 Harnisch, Henrik  , Preetzer TG0:10
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 507 Braun, Fynn  , TC Lütjenburg (10450419)3:10
27.05.2012Junioren U9 KleinfeldQualifikation 508 Paar, Elias  , Preetzer TG (10450120)0:10