TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 05:08:33)
Schmitz, Michelle  Deutschland, HTC Bad Neuenahr, RPF (29850106)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 7 3 4
2016 3 1 2
2015 22 13 9
2014 28 15 13
2013 32 14 18
2012 30 14 16
2011 32 19 13
2010 16 10 6
2009 16 10 6
2008 9 4 5
Summe 198 105 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:13)
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018DamenHauptfeld 104 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:4 6:0
03.01.2018DamenHauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)3:6 7:5 11:9
04.01.2018DamenHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)4:6 7:5 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:13)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017DamenHauptfeld 106 Runkel, Felicitas  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:3 6:2
16.12.2017DamenHauptfeld 203 Weber, Nele   (20150603)6:1 6:0
17.12.2017DamenHauptfeld 302 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)5:7 6:4 8:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Damen offenHauptfeld 208 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:2 4:6 4:10
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Damen offenHauptfeld 201 Gronert, Sarah  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (28650043)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 wHauptfeld 108 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)6:3 1:0 Aufgabe
11.02.2017U 21 wHauptfeld 204 Jansen, Tabea Livia   (20151240)1:5 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:13)
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Damen offenHauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) ohne Spiel
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016DamenHauptfeld 208 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:4 6:1
16.04.2016DamenHauptfeld 304 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (20053326)3:6 6:3 4:10
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 202 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:13)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Damen (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:1 6:1
31.12.2015Damen (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Itner, Bianca  , Kölner HTC Blau-Weiss (28509311)5:7 6:4 5:10
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 108 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-kärlich (20202472)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Ehses, Maja  , TC Lese Grün Weiß Köln (28800310)2:6 7:6 10:7
20.12.2015DamenHauptfeld 302 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)0:6 7:5 11:9
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)6:7 2:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015DamenHauptfeld 203 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)5:7 4:4 Aufgabe
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 128 Achong, Daevenia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057204)7:6 4:6 6:10
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:2 6:7 8:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 wHauptfeld 206 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)6:4 6:0
14.03.2015U 21 wHauptfeld 303 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:4 6:3
15.03.2015U 21 wHauptfeld 402 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 108 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)6:4 6:1
07.03.2015U 21 wHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:3 6:0
07.03.2015U 21 wHauptfeld 302 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:7 6:4 10:7
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)5:7 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 106 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)6:3 6:2
24.01.2015U 21 wHauptfeld 203 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)7:6 6:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:1 6:7 9:11
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 104 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:4 6:0
04.01.2015DamenHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:14)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 202 Ziegler, Stefanie  , ETB SW Essen (29850174)3:6 2:6
29.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 103 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)7:6 5:7 9:11
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 111 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)6:3 1:6 5:10
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 6:2
21.12.2014DamenHauptfeld 301 Ziegengeist, Nadine  , TuS Wettbergen Hannover (29654822)6:1 6:1
22.12.2014DamenHauptfeld 401 Nebeling, Hannah  , TC Rot-Weiss Hangelar (29650170)3:6 6:7
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 108 Kirpichnikova, Ekaterina  , ETUF Essen (29650527)6:0 6:0
15.11.2014U 21 wHauptfeld 204 Baratta, Felicia  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29500409)6:3 6:2
16.11.2014U 21 wHauptfeld 302 Krümpelmann, Jacqueline  , TC VFL Osnabrück (20050477)7:6 6:2
16.11.2014U 21 wHauptfeld 401 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)7:5 6:7 8:10
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 113 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:5 Aufgabe
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 107 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)6:0 6:0
30.08.2014DamenHauptfeld 204 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)6:3 6:7 10:8
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)0:6 6:1 11:9
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)1:6 2:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Damen EinzelHauptfeld 104 Eifinger, Chantal  , TC RW Bliesheim (29200341)6:0 6:0
26.07.2014Damen EinzelHauptfeld 202 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)4:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014DamenHauptfeld 111 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722)2:6 6:4 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 202 Winkler, Lisa  , TC BREDENEY Essen (29852414)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 202 Winkler, Lisa  , TC BREDENEY Essen (29852414)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)3:6 0:6
TIMEOUT Open 2014 powered by SWISS LIFE SELECT Florian Bauer (06329014)
TSC Overath e.V. 06.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014DamenHauptfeld 202 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)m.A. ohne Spiel
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 21 wHauptfeld 204 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:0 3:6 7:6
16.02.2014U 21 wHauptfeld 302 Röder, Hanna  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29500158)6:3 4:2 Aufgabe
16.02.2014U 21 wHauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:7 1:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Damen EinzelHauptfeld 106 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)6:1 6:0
18.01.2014Damen EinzelHauptfeld 203 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)7:5 6:4
19.01.2014Damen EinzelHauptfeld 302 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:14)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 207 Dohms, Maja  , TK Blau-Weiss Aachen (20000322)6:3 6:0
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 304 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 3:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 101 Schmidt, Maxine  , SC SaFo Frankfurt (29550168)2:6 4:2 Aufgabe Schmidt Aufgabe
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 201 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:2 6:3
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)5:7 4:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013DamenHauptfeld 110 Nebeling, Hannah  , TC Rot-Weiss Hangelar (29650170)4:6 2:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 21 wHauptfeld 106 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)6:2 6:0
07.12.2013U 21 wHauptfeld 203 Fluhrer, Hannah  , TC RW Troisdorf (29850512)6:4 3:6 8:10
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 205 Primorac, Silvija  , Borbecker TC (29653225)6:0 6:0
16.11.2013U 21 wHauptfeld 303 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)1:6 4:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)6:2 6:1
10.11.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)4:6 6:7
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 108 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)4:6 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 105 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451) ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)4:6 1:6
06.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 203 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)3:6 6:4 3:10
07.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 204 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)2:6 0:6
05.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 205 Hilpmann, Julia  , TC Fredenbruch Brühl (29351190)6:0 6:1
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Damen EinzelHauptfeld 111 de Haan, Margot  , Tennis 65 Eschborn (29350350)2:6 2:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 21 weibl.Hauptfeld 102 Specht, Charlotte  , TC RW Hürth-Gleuel (29503657)6:4 6:1
03.08.2013U 21 weibl.Hauptfeld 103 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)3:6 3:6
03.08.2013U 21 weibl.Hauptfeld 104 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)6:1 6:0
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Damen EinzelHauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 6:1 10:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)1:6 1:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Berg, Chiara  , THC im VfL Bochum (29751314)6:4 6:0
16.03.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Conze, Antonia (29451117)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013DamenHauptfeld 207 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)1:6 2:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:2 0:6 6:0
12.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) ohne Spiel
13.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Karbach, Michelle  , Tc Mülheim-Kärlich (29650009)6:3 2:6 6:3
13.01.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:14)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 110 Isken, Annika  , TC GW Silschede (29851371)6:3 6:7 4:10
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 111 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)2:6 1:6
26.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 102 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)1:6 4:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:2 2:6 6:7
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Reiß, Dorothea  , SC RW Remscheid (29500350)6:2 6:1
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Krimatschow, Shanna   (29552847)6:1 6:4
09.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)2:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Berghaus, Marie  , TG Leverkusen (29603319)6:0 6:0
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:3 7:5
02.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Berghaus, Maruschka  , TG Leverkusen (29900976)6:3 6:3
02.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)4:6 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Berg, Chiara  , THC im VfL Bochum (29751314)1:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 102 Kuzmicic, Katarina  , TC Siegen (29650053)2:6 2:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Bauer, Carolien  , TV Grün-Gold Gronau (29550213)3:6 0:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012U 16 wHauptfeld 201 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:1 2:6 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 16 wHauptfeld 104 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:4 6:1
27.05.2012U 16 wHauptfeld 202 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:4 6:2
27.05.2012U 16 wHauptfeld 301 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)0:6 6:2 6:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 16 weiblichHauptfeld 202 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)7:5 3:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)7:5 6:1
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Krahl, Cristina  , RTHC Leverkusen (29602590)6:3 6:2
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 wHauptfeld 110 Moers, Franca  , TC Karken (29702675)6:0 6:0
10.03.2012U 16 wHauptfeld 205 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002) ohne Spiel
10.03.2012U 16 wHauptfeld 303 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:3 0:6 7:6
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 402 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)1:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Drewanz, Kiana  , TC RW Hangelar (29450048)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 16 wHauptfeld 103 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 16 wHauptfeld 104 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:0
29.01.2012U 16 wHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)6:3 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)4:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Dembeck, Tabea  , Tg Hüls (29851641)6:2 6:3
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kuppig, Helena  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29750383)4:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:15)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 102 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:2 7:6
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 201 Nüsken, Hjördis  , Ruderclub Hamm (29750187)6:1 2:6 10:6
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)0:6 3:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Primorac, Silvija   (29653225) ohne Spiel
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Fietz, Johanna  , TC GW Herne (29650209)6:2 6:1
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:4 6:3
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)7:6 Aufg
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)3:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 107 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)5:7 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 wHauptfeld 105 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)7:5 6:0
05.11.2011U 16 wHauptfeld 203 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:4 1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 16 wHauptfeld 102 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643) ohne Spiel
17.09.2011U 16 wHauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005) ohne Spiel
18.09.2011U 16 wHauptfeld 301 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 101 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:3
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U14 wHauptfeld 109 Lichner, Alina  , TA VFL Sindelfingen (29750079)7:5 6:0
05.08.2011U14 wHauptfeld 303 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:0 6:1
30.11.-0001U14 wHauptfeld 402 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:3 4:6 6:2
30.11.-0001U14 wHauptfeld 501 Pluta, Nicola  , Gladbacher HTC (29850672)3:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mendes, Noemi  , Rot-Weiß Hangelar (29754678)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)6:3 4:6 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 202 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiss Düren (29851667)6:7 6:1 6:0
24.07.2011Mädchen U14Hauptfeld 301 Sips, Viola  , TC Lese Grün Weiß Köln (29701753)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 401 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)5:7 6:2 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 506 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:0 6:3
03.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 507 Gerlach, Brianna  , RW Neuss Grimlinghausen (29850827)6:0 6:0
05.03.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:4 6:3
06.03.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678)3:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 wHauptfeld 108 Braun, Beatrice  , TC Blau-Weiß Halle (29851282)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 102 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 201 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152)2:6 6:7
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 103 Bernsau, Hannah  , TC Grün Gold Bensberg (29701661)6:0 6:0
16.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)4:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 202 Linden, Julia  , Baesweiler TC (29851050)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:15)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 115 Lück, Chiara  , TC GW Freudenberg (29750178)3:6 6:1 0:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Braun, Beatrice  , Blau-Weiß-Halle (29851282)7:5 7:5
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Sips, Viola  , TC Lese Grün Weiß Köln (29701753)2:6 4:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6:4
27.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)4:6 6:3 6:7
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 14 wHauptfeld 102 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)7:5 6:0
07.11.2010U 14 wHauptfeld 201 Niemeier, Jule  , Dortmunder TK RW 98 (29950046)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Janis, Michelle  , SC 1880 Frankfurt (29951133)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Blecker, Jasmin  , TC Haiger (ehem. TC Siegen) (29850171)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Janis, Grace  , SC 1880 Frankfurt (29851757)6:1 6:0
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 wHauptfeld 201 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:3 6:3
07.02.2010U 12 wHauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:1 6:1
07.02.2010U 12 wHauptfeld 401 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)4:6 6:3 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Tokgözoglu, Julia  , TC Gymnich (6233410)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , TC Gymnich (29850610)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Moosbacher, kim  , TC Gymnich (29801025)0:6 6:3 1:6
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorinenHauptfeld 106 Dembeck, Tabea  , Tg Hüls (29851641) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:15)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Voßgätter, Amelie  , GW Langenfeld (29951565)6:0 6:0
14.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Papenhoff, Melanie  , TCHM Ratingen Homberg (29952118)6:1 6:0
15.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TCHM Ratingen Homberg (29851725)6:0 6:1
15.11.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Zuchel, Lina   (29950729)6:1 6:2
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 103 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 wHauptfeld 103 Moosbacher, Kim  , THC Hürth RW (29801025) ohne Spiel
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 wHauptfeld 106 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)2:6 6:2 6:3
31.05.2009U 12 wHauptfeld 203 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333)6:1 6:1
01.03.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)6:3 2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Halkenhäuser, Svenja  , TC Biblis (29850509)
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000)6:1 6:1
20.02.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)4:6 1:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 107 Hedrich, Lina  , TC Schaephuysen (29851703)6:4 6:3
07.02.2009U 12 weiblichHauptfeld 204 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399)4:6 6:4 3:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 111 Rütten, Jennifer-Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)4:6 6:2 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.97-98Hauptfeld 206 Linden, Anna-Lena  , Dortmunder TK RW 98 (29750190)2:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 04:47:15)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Wegge, Clara  , Braunschweiger THC (29750399)3:6 4:6
29.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Steup, Pauline  , TC Weiden (29701756)6:3 6:2
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:4 7:5
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)6:2 6:0
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 105 Nasner, Katharina  , TC BW Bad Neustadt (29800939)6:0 4:6 7:5
08.11.2008U 12 wHauptfeld 203 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)2:6 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 wHauptfeld 101 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Juniorinnen U12Hauptfeld 205 schuster, franziska   (29750491)4:6 6:7
02.02.2008Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kremer, Dana  , Grün-Weiss Aachen (29750584)0:6 0:6