TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 00:58:22)
Dahmen, Udo  Deutschland, Post-Ford-Sportverein Düren e.V., TVM (16302469)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier Herren 40/50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 8 6
2017 29 17 12
2016 30 18 12
2015 11 7 4
2014 12 10 2
2013 10 5 5
2012 4 1 3
2011 11 7 4
2010 3 1 2
2009 2 1 1
Summe 126 75 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 19:11:15)
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018Herren 40/50Hauptfeld 203 Stempel, Volker  , Baesweiler TC (16451142)7:5 7:5
26.08.2018Herren 40/50Hauptfeld 306 Meven, Hans-Jürgen  , TC Aachen-Brand (15403170)6:0 3:2 Aufgabe
5. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2018 - 25.08.2018
14.08.2018Herren 50Hauptfeld 204 Krüttgen, Mario  , BSG RWE Weisweiler (16304055)6:1 6:0
17.08.2018Herren 50Hauptfeld 302 Steufmehl, Norbert  , TC Blau-Weiß Stolberg (16601443)2:6 6:3 8:10
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 109 Tücks, Gregor  , TK Blau-Weiss Aachen (17401738)3:6 6:4 10:8
19.08.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 114 Herink, Hansjörg  , TC Rot-Weiß Lieck (15902617)2:6 1:6
7.TCT-Open LK-Turnier
TC BW Türnich 30.07.2018 - 12.08.2018
30.07.2018Herren 50 LK 5-15Hauptfeld 104 Mutschler, Harry  , TC RW Königsdorf (16605829)6:1 4:6 10:5
05.08.2018Herren 50 LK 5-15Hauptfeld 202 Lindner, Rolf  , TC Weiden e.V. (16000198)6:3 4:6 6:10
1. PFSV Mixed-Team Cup 2018
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 15.04.2018 - 08.05.2018
23.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 506 Macherey, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15950318) ohne Spiel
19.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 507 Weber, Rolf  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15750036)6:3 6:1
15.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 508 Flossdorf, Joachim  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16002471)4:6 6:3 10:4
04.05.2018Herren A offene KlasseHauptfeld 101 Roeb, Gregor  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16902116)0:2 Aufgabe
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
13.04.2018Herren 55Qualifikation 102 Zimmer, Johannes  , TC Merken 81 (15902824)7:6 6:4
07.04.2018Herren 55Qualifikation 103 Kunkel, Mario  , Dürener TV (15503049)4:6 6:2 10:3
22.04.2018Herren 55Hauptfeld 101 Macherey, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15950318)6:2 5:7 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
7. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren 40/50 IHauptfeld 105 Steins, Ralph  , TC RW Hangelar (16402732)6:1 7:5
24.09.2017Herren 40/50 IHauptfeld 205 Grote, Frank  , 2111 Lese Grün Weiß Köln (16804313)2:6 2:6
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
02.09.2017Herren 50Hauptfeld 112 Steufmehl, Norbert  , TC Blau-Weiß Stolberg (16601443)6:3 4:6 7:10
16.09.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 201 Flossdorf, Joachim  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16002471)6:2 6:3
22.09.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 301 Schoenen, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16502466)6:3 6:4
23.09.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 401 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173) ohne Spiel
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 406 Barschkett, Dirk  , TC Lohmar (16502222)4:6 0:6
23.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 610 Mueller, Claus  , ESV Olympia Köln (16602409)6:7 4:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 103 Balgheim, Jörg  , TC Kaster (16750340)5:7 6:7
17.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 309 Schröder, Hans-Georg  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (16505686)7:5 7:5
17. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren 40/50Hauptfeld 102 Flotho, Oliver  , TC Grün-Gold Bensberg (16300308)5:7 2:6
20.08.2017Herren 40/50Hauptfeld 103 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath (4253) (16852650)7:6 6:4
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 2. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren II.Hauptfeld 103 Balgheim, Jörg  , TC Kaster (16750340)2:6 2:6
13.08.2017Herren II.Hauptfeld 304 Weber, Joachim  , TC Rot-Weiß Jülich (16350095)6:2 6:4
6.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 31.07.2017 - 13.08.2017
02.08.2017Herren 50 LK 5-15Hauptfeld 109 Chernov, Nikolai  , VTHC Grün-Weiß Frechen (16351496)4:6 3:6
30.11.-0001Herren 50 LK 5-15 NebenrundeHauptfeld 201 Mallon, Andre  , TC Liblar (16302596) ohne Spiel
21. Gürzenich Wald Team Cup 2017 Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren 02.08.2017 - 12.08.2017
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1046 Hecker, Paul  , TG Rot-Weiß Düren (15702754)6:2 6:4
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 2Hauptfeld 108 Weindorf, Frank  , TC 1980 Vossenack (16002721)6:3 6:2
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 2Hauptfeld 114 Demin, Konstantin  , FC Rhenania Girbelsrath (17203895)6:4 6:2
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 1. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 23.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Herren 50Hauptfeld 102 Christiani, Ulf  , TC Blau-Weiss Erkelenz (16502018)6:2 6:1
Gilde Cup 2017
TC Gilde Grün Weiß Düren 02.06.2017 - 16.06.2017
05.06.2017Herren 50Qualifikation 107 Münstermann, Dirk   (16505615)6:1 6:2
08.06.2017Herren 50Hauptfeld 203 Schaffrath, Norbert   (16102615)4:6 2:6
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
17.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 106 Montjean, Thomas  , TG Rot-Weiß Düren (16402643)3:6 6:4 11:9
09.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 204 Frick, Frank  , TC Hersel-Widdig (16450208)6:1 6:7 10:1
10.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 302 Niklewitz, Dieter  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (16703740)6:4 6:0
15.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 401 Balgheim, Jörg  , T.C. Kaster (16750340)1:6 0:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
01.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 2122 Simons, Achim  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802950)6:3 5:7 10:7
10.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 2123 Decoux, Marcel  , PTSV Aachen (17501855)6:4 6:4
14.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Hauptfeld 103 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650)4:6 6:7
8. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 08.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Herren 40/50Hauptfeld 215 Greven, Sascha  , PTSV Aachen (17501557)2:6 3:6
08.01.2017Herren 40/50Hauptfeld 515 Dittmer, Henric  , TTC Brauweiler (16802216)7:5 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
7. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 (maximal 25 Startplätze)
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 18.12.2016 - 18.12.2016
18.12.2016Herren 30/40Hauptfeld 308 Dittmer, Henric  , TTC Brauweiler (16802216)6:7 6:0 4:10
18.12.2016Herren 30/40Hauptfeld 809 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)1:6 7:6 3:10
4. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 13.11.2016 - 13.11.2016
13.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 109 Junggeburth, Marc  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (1046) (17101916)1:6 3:6
13.11.2016Herren 40/50Hauptfeld 809 Lindner, Arno  , TC Aachen-Brand (15403152)3:6 6:4 7:10
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren 40/50Hauptfeld 306 Stempel, Volker  , Baesweiler TC (16451142)7:5 4:6 6:10
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 9. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren 30/40/50 IHauptfeld 306 Koenigs, Bernd  , TC Bergheimer Grün-Weiss (15800026)0:6 4:6
18.09.2016Herren 30/40/50 IHauptfeld 312 Kessel, Markus  , TG Rot-Weiß Düren (17503596)2:6 2:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
24.08.201612) Herren 50Hauptfeld 201 Knobloch, Uwe  , TC Merken 81 (16603055)6:2 6:4
01.09.201612) Herren 50Hauptfeld 301 Hembach, Christoph  , Dürener TV (16402556)3:6 6:0 10:7
03.09.201612) Herren 50Hauptfeld 401 Janyga, Andreas  , TG Gürzenich Wald (16050084)6:1 4:6 10:7
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 3. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016Herren 50Hauptfeld 102 Katzenbach, Martin  , ESG - Tennis Eschweiler (15702784)6:2 7:5
06.08.2016Herren 50Hauptfeld 106 Maucher, Alexander  , Marienburger SC (14900132)6:1 6:0
Gilde Cup 2016
TC Gilde Grün Weiss Düren 01.07.2016 - 15.07.2016
07.07.2016Herren 50Hauptfeld 209 Weindorf, Frank   (16002721)6:1 6:1
09.07.2016Herren 50Hauptfeld 305 Soehngen, Reinhard  , TC 1950 Eilendorf/TVM (15702940)7:6 6:2
11.07.2016Herren 50Hauptfeld 403 Mendez, Horst   (16650296)6:4 6:0
14.07.2016Herren 50Hauptfeld 502 Berner, Ralf  , TV Blau-Weiß Jülich (15900377)4:6 4:6
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren Gr.06Hauptfeld 102 Borgmann, Christoph  , TC Blau-Weiß Stolberg (16402486)6:1 6:3
16.05.2016Herren Gr.06Hauptfeld 204 Nagelschmidt, Joachim  , Tc BW Stolberg (16202664)6:3 7:6
3. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 304 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)3:6 6:0 10:7
15.05.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 405 Wester, Claus  , TSC Overath e.V. (17001969)6:7 1:6
6. Gürzenich - Wald Trophy 2016 by YONEX Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2016 - 13.05.2016
20.04.2016He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 104 Grein, Klaus  , TG Gürzenich Wald (15902592)6:3 6:2
27.04.2016He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 104 Sandmeyer, Otto  , TG RW Düren (15750293)6:1 7:6
01.05.2016He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 202 Spölgen, Detlef  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15850019)6:0 6:0
04.05.2016He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 301 Hallmanns, Heribert  , TG RW Düren (15401948)0:6 4:1 Aufgabe
10.05.2016He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 401 Hecker, Paul  , TG Rot-Weiß Düren (15702754)6:1 1:6 10:12
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
02.04.2016Herren 40Qualifikation 5354 Ott, Achim  , TC GW Schleiden-Gemünd (17601662)6:4 4:6 6:10
12.04.2016Herren 40Qualifikation 5455 Herberts, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (16802252)6:3 3:0 Aufgabe
16.04.2016Herren 40Hauptfeld 101 von Ameln, Jürgen  , TC Röttgen (15800088)5:7 5:7
1. LK-Tagesturnier Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 1. Tagesturnier in Thl Kreuzau
Post - Ford Sportverein Düren e.V. 13.03.2016 - 13.03.2016
30.11.-0001Herren 50 AHauptfeld 102 Katzenbach, Martin  , ESG - Tennis Eschweiler (15702784)4:6 7:5 10:6
30.11.-0001Herren 50 AHauptfeld 103 Weber, Rolf  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15750036)7:6 4:6 10:8
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 208 Keimes, Oliver  , Dürener TV (16402588) ohne Spiel
16.06.2015Herren 50Hauptfeld 304 Stoffels, Karl Heinz  , TC 1980 Vossenack (16202745)6:3 6:1
25.06.2015Herren 50Hauptfeld 402 Müller, Dirk  , PFSV Düren (16502398)5:7 5:7
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
25.04.201550+ (06 bis 12)Hauptfeld 201 Gollnow, Knut  , TC RW Jülich (16402536)6:4 6:1
27.04.201550+ (06 bis 12)Hauptfeld 301 Vonhoff, Guido  , TG Gürzenich Wald (15852353)6:3 6:1
06.05.201550+ (06 bis 12)Hauptfeld 401 Göbbels, Heiner  , TG RW Düren (15802555)5:7 4:6
Bezirksmeisterschaften 2015 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
Dürener TV, Dr. Overhues Allee 251, 52355 Düren 11.05.2015 - 17.05.2015
12.05.2015Herren 50Hauptfeld 201 Beyschlag, Oliver  , Dürener TV (15700420)4:6 6:3 11:9
14.05.2015Herren 50Hauptfeld 301 Glasen, Werner  , Baesweiler TC (16402534)6:1 6:1
16.05.2015Herren 50Hauptfeld 401 Christiani, Joachim  , TK Blau-Weiss Aachen (15901719)6:1 6:2
16.05.2015Herren 50Hauptfeld 501 Jahr, Werner  , TC Blau-Weiß Stolberg (16402572)6:7 1:6
5. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier (max. 25 Startplätze)
Tennisturniere Liblar 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Herren Ü50 IHauptfeld 101 Müller-Wünsch, Michael  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (16100144)3:6 6:3 10:4
08.02.2015Herren Ü50 IHauptfeld 201 Ricks, Michael  , 3151 TC Grün-Weiß Stommeln (16202702)3:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
3. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften
TC RW Zülpich 01.08.2014 - 10.08.2014
03.08.2014Herren50 (LK08-14)Qualifikation 102 Spölgen, Detlef  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15850019)6:1 6:2
08.08.2014Herren50 (LK08-14)Qualifikation 103 Macherey, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15950318)m.A. ohne Spiel
10.08.2014Herren50 (LK08-14)Hauptfeld 101 Graf, Lothar  , TG Rot-Weiß Düren (15702745)6:3 6:0
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
17.06.2014Herren 50Hauptfeld 109 Uerlings, Hans-Bernd  , Dürener TV (16102665)6:1 6:2
19.06.2014Herren 50Hauptfeld 205 Suhr, Gerhard  , TC Merken 81 (16302695)6:0 6:0
24.06.2014Herren 50Hauptfeld 303 Goebbels, Heiner  , TG Rot-Weiß Düren (15802555)6:3 7:6
29.06.2014Herren 50Hauptfeld 402 Novak, Petr  , TG Gürzenich Wald (15900250)5:7 6:1 8:10
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
26.05.2014Herren 50Hauptfeld 108 Mölbert, Rolf  , Dürener TV (16352178)6:0 6:2
27.05.2014Herren 50Hauptfeld 204 Ahns, Jürgen  , TC 1980 Vossenack (16402456)6:1 6:1
29.05.2014Herren 50Hauptfeld 302 Hembach, Christoph  , Dürener TV (16402556)m.A. ohne Spiel
30.05.2014Herren 50Hauptfeld 401 Jahr, Werner  , TC Blau-Weiß Stolberg (16402572)6:1 3:6 10:5
31.05.2014Herren 50Hauptfeld 501 Novak, Petr  , TG Gürzenich Wald (15900250)4:6 6:2 10:7
4. Gürzenich - Wald Trophy 2014 (LK14095)
TG Gürzenich Wald 11.04.2014 - 09.05.2014
21.04.201450+ (06 bis 12)Hauptfeld 106 Langer, Marko  , KHTC Blau-Weiß Köln (16202630)4:6 6:2 10:8
28.04.201450+ (06 bis 12)Hauptfeld 203 Back, Guido  , TK BW Aachen (16401519)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
2. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK13060)
TC RW Zülpich 30.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013Herren50 (LK08-14)Hauptfeld 204 Macherey, Dietmar  , TG RW Düren (15950318)3:6 4:6
14. NTC-OPEN 2013 Offenes DTB-Ranglistenturnier (06122013)
TC Nettersheim 24.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013Herren 50Hauptfeld 201 Hering, Dr. Thomas  , VTHC GW Frechen (16100049)5:7 1:6
29.08.2013Herren 50 NebenrundeHauptfeld 101 Glaß, Volker  , TC GW Schleiden-Gemünd (16050319)6:3 6:4
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 506 Lipinski, Marek  , Stolberger SV Tennis (15702659)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 213 Tollmann, Jürgen  , TC Simmerath/TVM (15503195) ohne Spiel
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
02.07.201310) Herren 50Hauptfeld 204 Stoffels, Karl Heinz  , TC Hürtgenwald-Gey (16202745)6:3 0:6 10:6
05.07.201310) Herren 50Hauptfeld 302 Coenen, Ralf  , TG RW Düren (16202507)6:2 6:1
08.07.201310) Herren 50Hauptfeld 401 Steffens, Achim  , TG RW Düren (16000375)6:7 2:6
3. Gürzenich - Wald Trophy 2013 (LK13056)
TG Gürzenich - Wald e.V. 12.04.2013 - 09.05.2013
20.04.201350+ LK 06 bis LK 13Hauptfeld 113 Göbbels, Heiner  , TG RW Düren (15802555)2:6 6:7
05.05.201350+ LK 06 bis LK 13 NebenrundeHauptfeld 106 Schaffrath, Norbert  , Baesweiler TC (16102615)6:4 6:1
05.05.201350+ LK 06 bis LK 13 NebenrundeHauptfeld 203 Velten, Uwe  , TC GW Tetz (15902787)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
24.08.2012Herren 40Hauptfeld 106 Gurski, Christof  , Dürener TV (16502294)2:6 2:6
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
15.07.2012Herren 40Hauptfeld 112 Krichel, Ralf  , TC Kreuzau-Obermaubach (16902062)4:6 0:6
2. Gürzenich - WaldTrophy 2012 (06302412 und LK 12015)
TG Gürzenich - Wald 14.04.2012 - 04.05.2012
27.04.201240+ offen - Rangliste + LKQualifikation 1719 Krichel, Ralf  , TC Obermaubach (16902062)0:6 0:6 ohne Spiel
22.04.201240+ offen - Rangliste + LKQualifikation 1819 Gurski, Christof  , Dürener TV (16502294)2:6 1:6
21.04.201240+ offen - Rangliste + LKQualifikation 1920 Hasselbach, Gerd  , PFSV Düren (16502309)6:4 2:6 10:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
30.07.2011Herren 40Hauptfeld 2004 Palm, Frank  , PFS Düren (17050024)6:3 5:7 10:7
02.08.2011Herren 40Hauptfeld 3002 Gollnow, Knut  , TC RW Jülich (16402536)7:5 6:1
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 4001 Büllersbach, Frank  , TV BW Jülich (16802613)0:6 0:6 ohne Spiel
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
11.06.2011Herren 40Hauptfeld 207 Schoenen, Dietmar  , PFS Düren (16502466)4:6 6:3 10:8
13.06.2011Herren 40Hauptfeld 304 Peterhoff, Andreas  , TG RW Düren (17001905)6:2 7:5
17.06.2011Herren 40Hauptfeld 402 Roeb, Gregor  , PFS Düren (16902116)2:6 5:7
Gürzenich - Wald Trophy 2011 (6001)
TG Gürzenich - Wald 16.04.2011 - 04.05.2011
17.04.2011LK 01 bis LK 23Qualifikation 506 Junggeburth, Marc  , TG Gürzenich Wald (17101916)4:6 6:0 7:6
25.04.2011LK 01 bis LK 23Qualifikation 507 Weber, Joachim  , TV Stetternich (16350095)6:0 6:0
29.04.2011LK 01 bis LK 23Hauptfeld 202 Roeb, Gregor  , PFSV Düren (16902116)1:6 0:6
4. Grandprix 99 (LK6006)
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
10.04.2011Herren40Qualifikation 1314 Steufmehl, Norbert  , TV BW Jülich (16601443)3:6 7:6 4:10
17.04.2011Herren40Qualifikation 1315 Herten, Hans-Jörg  , SG Düren 1999 (16902030)7:6 6:1
22.04.2011Herren40Qualifikation 1316 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
26.08.201010) Herren 40Hauptfeld 205 Carl, Christoph  , TG RW Düren (16600174)5:7 1:6
Gilde Cup 2010 (06202010)
TC Gilde Grün Weiss 09.07.2010 - 30.07.2010
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 103 Hecker, Günter  , PFS Düren (16402554)6:3 6:4
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 202 Mause, Rene  , Eschweiler TC BG (16702334)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 18:36:04)
50. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
Dürener TV 1847 im Auftrag der Dürener Tennisvereine 08.08.2009 - 29.08.2009
23.08.2009Herren 40Hauptfeld 302 Plinz, Gerd  , PFSV Düren (16002625)6:2 4:6 6:0
25.08.2009Herren 40Hauptfeld 401 Roeb, Gregor  , PFSV Düren (16902116)6:3 2:6 0:6