TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:48:36)
Eppels, Fynn  Deutschland, Glehner TC 1977 e.V., TVN (10650167)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 14 14
2017 50 27 23
2016 52 25 27
2015 36 20 16
2014 18 6 12
2013 3 1 2
Summe 187 93 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:22)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)2:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215)5:7 3:6
04.11.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:3 6:2
04.11.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:1 6:0
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U12 mHauptfeld 113 Schmitz, Leonard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10664363)6:0 6:0
15.09.2018U12 mHauptfeld 207 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)2:6 4:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U12Hauptfeld 203 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:2 6:2
26.08.2018männlich U12Hauptfeld 302 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis 1970 Dorsten (10658196)3:6 0:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 12 mHauptfeld 104 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663)2:6 6:7
28.07.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)6:0 6:0
28.07.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Bjelopera, Josip  , HTC BW Krefeld (10652170)6:4 4:6 10:4
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)6:1 6:0
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)2:6 0:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
24.05.2018Junioren U12Hauptfeld 107 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:0 6:1
25.05.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)4:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 103 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)1:6 3:6
20.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:1 6:1
20.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)6:3 6:0
21.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497)1:6 3:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U12Hauptfeld 104 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)3:6 1:6
06.05.2018U12 NebenrundeHauptfeld 202 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)6:3 6:1
06.05.2018U12 NebenrundeHauptfeld 301 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)2:6 5:7
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)2:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:3 4:6 10:5
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018Jungen U12Hauptfeld 101 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:4 6:1
28.01.2018Jungen U12Hauptfeld 201 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:4 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:22)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)3:6 4:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Bielefeld, Max  , HTC SW Neuss (10553104)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Strehl, Julien, Korschenbroicher TC e.V. (10553456)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:1 6:0
19.11.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)3:6 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 107 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)0:6 2:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 204 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)3:6 0:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U12 mHauptfeld 202 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)2:6 4:6
17.09.2017U12 m NebenrundeHauptfeld 103 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591)n.a. ohne Spiel
17.09.2017U12 m NebenrundeHauptfeld 203 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:0 6:2
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001Junioren 12Hauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren Nebenrunde 12Hauptfeld 102 Ernenputsch, Fritz  , CHTC Krefeld (10657717)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren Nebenrunde 12Hauptfeld 201 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)4:6 1:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 12.1Hauptfeld 204 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:1 6:0
28.08.2017M 12.1Hauptfeld 302 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:3 6:2
29.08.2017M 12.1Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)4:6 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)0:6 2:6
21.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)2:6 3:6
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 508 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)20:23
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 608 Bruijn, John Gerrit  , TC Vorst (10655117)40:15
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 708 Dörrenhaus, Chris  , KTG Krefeld42:8
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 103 Schulz, Luke  , Krefelder Tennisgesellschaft 1926 e.V.6:2 6:3
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 202 Stiller, Lennard  , HTC Blau Weiss (10653689)6:3 6:2
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U11Hauptfeld 206 Nietert, Samson  , Kapellener TC (10660506)6:0 6:0
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 303 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 4:6 5:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 107 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)4:6 6:4 4:10
24.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)2:6 6:2 10:5
25.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 201 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:3 6:3
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)5:7 4:6
10.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 103 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)6:0 6:0
10.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:2 6:2
11.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)3:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 205 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)1:6 0:6
03.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:3 5:7 10:4
04.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Dienstbach, Julius  , TC Bovert (10651339)4:6 3:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)3:6 5:7
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Pfannhauser, Florian  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10557232)6:0 6:0
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 12Hauptfeld 107 Heinemann, Felix  , TC Blau Gold Kleineichen (10560616)6:0 6:0
15.04.2017M 12Hauptfeld 204 Bahtiyar, Emre  , TC Bad Friedrichshall (10552780)0:6 0:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 02.04.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 02.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 305 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:0 6:0
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 507 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:0 6:3
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Esch, Robin  , TC Asberg (10556783)6:3 7:5
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Grahl, Julian  , WTV, BVH Tennis Dorsten (10650597)6:7 4:6
5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194)0:6 1:6
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:1 6:0
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 12.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Jungen U12Hauptfeld 507 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:1 6:1
12.02.2017Jungen U12Hauptfeld 708 Schmitz, Benjamin  , TC Ville (10563209)6:0 6:2
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Heymann, Elias  , Viersener THC (10500603)6:1 6:2
29.01.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:0 6:1
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:1 6:0
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 608 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:23)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)445:365
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189) ohne Spiel
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)275:435
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 14 Weihnachtsturnier Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)7:6 6:2
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal (10654187)3:6 4:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:2 6:2
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)2:6 3:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 12 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)4:6 2:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)2:6 5:7
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth (10654139)6:2 6:2
13.11.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Scheffer, Leo  , MSC Köln6:4 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:3 6:3
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Müller, Robin  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10657642)6:3 6:3
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 301 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:7 5:7
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 11 in Oberhausen
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 29.10.2016 - 29.10.2016
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 102 Buschmann, Aaron  , TC Babcock Oberhausen (10751978)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)7:5 2:6 7:10
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 204 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:2 6:3
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 106 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen (10654461)4:6 2:6
23.10.2016U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265)2:6 3:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U10 mHauptfeld 201 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)4:6 1:6
18.09.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 201 Steinhöfel, Ben  , TC BW Neuss (10752025)6:2 6:4
18.09.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 125 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)7:5 7:5
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 307 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)4:6 5:7
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U10 mHauptfeld 102 Ernenputsch, Conrad  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10754817)6:0 6:0
18.07.2016U10 mHauptfeld 103 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)2:6 3:6
19.07.2016U10 mHauptfeld 104 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717)6:1 6:1
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)7:5 6:3
16.07.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 0:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 7 Jubiläums-Turnier TC Selbeck
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U10Qualifikation 103 Hüskes, Tim  , TC GW Oberkassel (10653939)6:2 7:6
02.07.2016Junioren U10Qualifikation 203 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (2014) (10651344)4:6 7:5 4:10
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Fischer, Tim  , TUS Breitscheid (10653591)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (2014) (10651344)3:6 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344)5:7 5:7
04.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Gentzsch, Mats  , Lintorfer TC (10652257)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:7 3:6
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)2:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U10 mQualifikation 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) ohne Spiel
14.05.2016U10 mQualifikation 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 0:6
15.05.2016U10 mQualifikation 104 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchender TC (10653995)6:0 6:0
15.05.2016U10 mHauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:4 6:4
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)2:6 3:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 4
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 16.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)6:3 6:7 4:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 116 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 208 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)3:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)4:6 3:6
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 203 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)7:5 6:3
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 204 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298) ohne Spiel
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 103 Dauelsberg, Piet  , Gladbacher HTC e.V. (10656768)6:2 6:2
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 202 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)6:7 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)6:2 6:3
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)2:6 2:6
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Exner, Maximilian  , Club am Rhein Düsseldorf (10652200)6:2 6:3
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:23)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U9Hauptfeld 107 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776)455:175
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 204 Haus, Julius  , TC GW Bochum485:520
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 206 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)3:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 203 Askeridis, Leander  , TC BW Harpen (10751816)6:3 6:4
22.11.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 302 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201)6:3 6:3
22.11.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten7:6 5:7 7:4
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 111 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)4:1 4:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 206 Liefländer, Mads  , Gladbacher HTC (10653995) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 303 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)4:2 6:7 6:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 910 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)0:4 0:4
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1011 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)4:2 4:1
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1012 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159) ohne Spiel
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 103 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)0:4 0:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1314 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden4:6 6:2 6:7
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1315 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:2 6:2
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 1316 Hehner, Arthur  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558420)6:2 6:2
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 202 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 506 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:3 2:6 10:8
17.07.2015MU10Qualifikation 607 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)0:6 0:6
18.07.2015MU10Qualifikation 608 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 0:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015MidcourtQualifikation 910 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159)7:6 4:6 7:6
27.06.2015MidcourtQualifikation 911 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)6:3 6:4
27.06.2015MidcourtQualifikation 912 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V.4:6 3:6
28.06.2015Midcourt NebenrundeHauptfeld 201 Hüttermann, Benedict  , SV Bayer Wuppertal TA6:2 6:2
30.11.-0001Midcourt NebenrundeHauptfeld 301 Wachsmuth, Pia  , MTHC 1903/1980 e.V.6:3 6:3
30.11.-0001Midcourt NebenrundeHauptfeld 401 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159)4:6 7:6 7:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
05.06.2015MidcourtHauptfeld 208 Stahl, Antonia  , Blau Weiss Wülfrath (20551648)6:2 6:4
05.06.2015MidcourtHauptfeld 304 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW5:7 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 207 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)6:4 7:6
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 304 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:6 5:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)2:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)4:6 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 103 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)6:2 7:5
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal6:4 6:2
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)2:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.2
Tennis und Minigolf Broich 31.01.2015 - 01.02.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Oberheiden, Abigeil  6:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)2:6
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 204 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (0000)6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:24)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 102 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg11:9 13:11
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 203 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)10:8 7:10 7:10
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , TC Vorst 1973 e.V. (10651265)7:10 2:10
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 202 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)13:11 7:10 6:10
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 103 Schmidt, Justus  , TC Benrath465:290
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 203 Hellekamp, Jonas  , TC Deuten 1980 (10650585)465:260
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 304 Maslaton, Maurice  , Kapellener TC von 1965 e.V.405:470
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 101 Fiorentino, Giulio  , Lohausener SV465:380
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)335:485
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.10
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 13.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 102 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)11:15
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 103 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)8:15
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 104 Tasdemir, Akin  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10900090)15:12
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 104 Plum, Sören  , Hochneukircher TC e.V.10:15 9:15
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 204 Hein, Leander August Amadeus  , TV e.V. Germania 07 Liedberg15:8 15:3
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 304 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.14:16 11:15
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 102 Hollweg, Emil  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. ohne Spiel
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 103 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)13:15 9:15
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 104 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg14:16 2:15
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl. 7-12Hauptfeld 101 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.17:19 12:15
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:29:24)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 506 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)14:15
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 607 Hansen, Angelina  , Tennisgemeinschaft am Lantzschen Park eV Düsseldorf (20552014)15:7
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 608 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)11:15