TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:53:29)
Jacob, Maximilian  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN (10752736)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28Topspin Future Turniere 2018 U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 7 14
2017 12 4 8
2016 44 28 16
2015 44 27 17
Summe 121 66 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:00:06)
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Valle Zarate, Alex  , TC Victoria Pankow (10750666)4:6 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
30.11.-0001U12 männlich EinzelQualifikation 506 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)4:6 0:6
30.11.-0001U12 männlich EinzelQualifikation 507 Felsner, Fabio  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10819577)4:4 Aufgabe
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
10.09.2018Jungen U12Qualifikation 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068) ohne Spiel
08.09.2018Jungen U12Qualifikation 103 Brück, Lennart  , WTB Essen (10758014)6:0 6:0
09.09.2018Jungen U12Qualifikation 104 Reimann, Robin Ralf  , ETUF Essen (10752076)2:6 1:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Guth, Léon  , TC Raadt e.V. Mülheim (10654351)6:2 6:2
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Wolf, Alex  , TC RW Schwerte (10651234)2:6 0:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC e.V./TVN (DTB-Spielerdaten) (10900090)7:5 6:0
11.07.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)4:6 4:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
23.06.2018U11Hauptfeld 204 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)2:6 6:4 8:10
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U11 (J4)Hauptfeld 104 Frommhold, Simon  , THC Brühl (10761617)6:4 6:3
25.05.2018Männlich U11 (J4)Hauptfeld 202 Burgsmüller, Jens  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)4:6 1:6
Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2018 Saisonvorbereitung
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 29.04.2018 - 29.04.2018
29.04.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Kempkens, Tibor  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10652300)6:0 6:3
29.04.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Milner, Mark  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10553036)1:6 5:7
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Behrend, Ben  , TC-RW Alsdorf (10754416)1:6 2:6
17.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)0:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 107 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)0:6 0:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 105 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)6:4 2:6 8:10
04.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 103 van Huet, Simon, TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:2 6:1
05.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 202 Weber, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10657152)6:0 6:1
05.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 301 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:00:14)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 203 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)4:6 3:6
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Svoboda, Levi  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10750860)6:2 6:0
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)1:6 0:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 11.11.2017 - 11.11.2017
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 103 Prost, Tom  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654232)6:3 6:0
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 105 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)0:6 5:7
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 506 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)0:4 0:4
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 607 Fischer, Ole  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10757395) ohne Spiel
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 608 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)2:4 2:4
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 106 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)3:6 3:6
01.08.2017MU10 NebenrundeHauptfeld 101 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:3 6:4
02.08.2017MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)1:6 4:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Frenzer, Luke  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10821439)7:5 6:3
10.06.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:00:14)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M10Qualifikation 102 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152)7:6 6:2
29.12.2016M10Qualifikation 103 Kempkens, Tibor  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10652300)7:5 6:4
29.12.2016M10Qualifikation 104 Gentzsch, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10652257)6:0 6:0
31.12.2016M10Hauptfeld 101 Fischer, Tim  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10653591)6:4 6:0
31.12.2016M10Hauptfeld 201 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)3:6 5:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Kruse, Constantin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10822075) ohne Spiel
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 608 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)7:1 7:2
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Dieckgreber, Jonas  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10752100)7:2 7:0
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10820061)9:7 7:3
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Wesselmann, Noah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10822076)8:6 5:7 7:1
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)5:7 7:1 7:2
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 12 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Werner, Ben  6:2 6:2
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)2:6 3:6
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Kramer, Milan  , MTV Kahlenberg (10754336)8:6 4:7 7:2
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Seising, Manuel  , TC Blau Weiß Spellen7:4 7:1
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Prokic, David  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10821626)7:1 8:6
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Kruse, Constantin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10822075)7:5 7:2
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Reiche, Johannes  , Tennisverein Emsdetten e.V. (10750850)7:3 3:7 9:7
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)9:7 3:7 5:7
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 11 in Oberhausen
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 29.10.2016 - 29.10.2016
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 104 Buschmann, Aaron  , TC Babcock Oberhausen (10751978)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 204 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 304 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)2:6 3:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 104 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)1:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)3:6 3:6
14.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 207 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351)7:5 4:6 10:8
15.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:7 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U10Hauptfeld 203 felsner, fabio  , KHTC Mülheim a.d.R. (10819577)2:6 6:2 7:10
26.08.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 101 Stauder, Christian  , ETUF Essen (10754459)6:2 6:3
27.08.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Lauenstein, Philipp  , ETUF Essen (10752075)6:4 6:3
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 506 Voit, Leander  , KHTC Mülheim7:6 6:4
05.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 607 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)2:6 2:6
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)2:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)7:5 6:4
Mühlenberg-Jugendcup 2016
TC Blau-Weiss Spellen 25.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 101 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld 08/299:6
26.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 201 Kary, Luca  , TC Rot Gold Obrighoven9:2
28.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)5:9
29.05.2016U10 Jungen (Midcourt)Hauptfeld 402 Nehrling, Ben  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10651309)8:9
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Kalberg, Lenny  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10819625)2:7 7:2 7:0
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)7:4 7:4
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)7:5 9:7
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (11111111)4:7 5:7
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)4:7 7:1 5:7
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 506 Stieglitz, Vincent  , GW St. Tönis (10821481)6:2 6:2
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 507 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:00:15)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)0:7 3:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)8:6 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 608 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:7 4:7
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Jungen U10Hauptfeld 115 Weber, Leon  , RW Raffelberg (10557220)9:1
01.09.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)0:9
Babolat Youngster Tour Masters
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 06.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 104 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)7:10
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 204 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)4:10
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:10
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 405 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:5
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 406 von Schmettow, Constantin   (10751682)10:9
06.09.2015U8 m/w NebenrundeHauptfeld 201 von Schmettow, Constantin   (10751682)8:10
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Qualifikation 1718 Franz, Linus  , TC Rheinstadion e.V.15:11
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Qualifikation 1819 Kovacevic, Loris  , TC Grün-Weiß Langenfeld15:5
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Qualifikation 1820 Enns, Glenn  , 4001 TC Grün-Weiß Burscheid e.V.15:9
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Hauptfeld 102 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal15:8
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Hauptfeld 201 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)15:14
10.08.2015Kleinfeld (Jg. 2007 und jünger)Hauptfeld 301 Oberheiden, Abigail-B.  , Netzballverein e.V. 1898 (20751590)15:8
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015KleinfeldQualifikation 3639 Ortegel, Nicolas  , GW Langenfeld15:6
27.06.2015KleinfeldQualifikation 3739 Laschet, Ben-Michel  , TV BW Wülfrath15:2
27.06.2015KleinfeldQualifikation 3839 Charretteur, Elouan  , Club Raffelberg e.V., TA15:11
27.06.2015KleinfeldQualifikation 3940 Enns, Glenn  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V.15:8
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 203 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert15:13
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 302 Mechball, Ilian  , Netzballverein Velbert (10902582)6:15
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 402 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld15:8
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
04.06.2015MidcourtHauptfeld 103 Ortegel, Tobias  , GW Langenfeld
05.06.2015MidcourtHauptfeld 202 Stamm, Konstantin  , TC Blau-Weiss 02 Heiligenhaus (10558277)6:3 6:3
05.06.2015MidcourtHauptfeld 301 felsner, fabio  , ETB Schwarz weiß Essen (10819577)4:6 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.11.-0001U8Qualifikation 2526 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten10:15
30.11.-0001U8Qualifikation 2527 Schmidt, Justus  , TC Benrath15:5
30.11.-0001U8Qualifikation 2528 Richard, Louis  , TC Rheinstadion7:15
30.11.-0001U8Qualifikation 2529 Voit, Leander  , TC Am Volkswald9:15
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 204 Oberheiden, Abigail-Bo  , NBV Velbert (20751590)15:11
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 302 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)15:14
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 401 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten8:15
Babolat Youngster Tour Turnier 2
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015U8 m/wQualifikation 506 Michalski, Patrick  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10750440)6:10
14.05.2015U8 m/wQualifikation 607 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf10:3
14.05.2015U8 m/wQualifikation 608 Voit, Leander  , TC am Volkswald e.V. (keine bekannt)9:10
14.05.2015U8 m/wHauptfeld 101 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)10:8
14.05.2015U8 m/wHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10750440)0:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 102 Busshuven, Paul  , TC RW Essen-Steele15:7
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 103 Dietze, Niklas  , Unterbacher TC (10751915)15:13
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 104 De Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:14
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 105 Oberheiden, Abigail-Bo  , NBV Velbert15:13
30.11.-0001U8 (KF)Hauptfeld 101 Von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)13:15