TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 14:51:34)
Ugowski, Maximilian  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (10500566) Aktuelle LK: 16
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 13 6 7
2017 15 8 7
2016 28 17 11
2015 25 16 9
2014 3 1 2
Summe 86 49 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 17:08:20)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:19:47)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U14 männlichHauptfeld 204 Schaufelberger, Jan  , GTC-Glehn (10457208) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
29.12.2018U14 männlichHauptfeld 302 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 0:6 2:10
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 104 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Drathen, Eric Lennox, TC Rot-Weiß Hagen (10650562) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 106 Reimann, Robin  , ETuF Essen (10752076) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443) (Aktuelle LK: 20)6:1 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 204 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 302 Gerbaulet, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451045) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 401 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:19:48)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U12 männlichHauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
U12 männlichHauptfeld 301 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 106 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577) (Aktuelle LK: 23)n.A. ohne Spiel
02.12.2017U 12 mHauptfeld 203 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
03.12.2017U 12 mHauptfeld 302 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 102 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 103 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
17.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Cohen, Rouven  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10550146) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
18.05.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Rydlewski, Finnley  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10553098) (Aktuelle LK: 21)6:2 2:6 6:7
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 205 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:19:50)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
Junioren U 12Hauptfeld 114 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
Junioren U 12Hauptfeld 207 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
Junioren U11Hauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)n.a ohne Spiel
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Knoche, Jan  , TC 1913 Düsseldorf (10455443) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Hartl, Tim  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10557156) (Aktuelle LK: 23)6:0 Aufgabe
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
13.05.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:2 5:7 7:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 107 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Junioren U12Hauptfeld 204 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
Junioren U12Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Junioren U12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 912 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 1012 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:1 7:6
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 1112 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 110 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
05.03.2016U 12 mHauptfeld 205 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
05.03.2016U 12 mHauptfeld 303 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)2:6 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 104 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
30.01.2016U 12 mHauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 104 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)0:6 1:6
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 102 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:19:52)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 103 Damian, Chetrari  , TC Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
05.12.2015U 10 mHauptfeld 202 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg e.V., TA (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
06.12.2015U 10 mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 507 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:4 0:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 607 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)1:4 3:5
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 708 Weil, David  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10553547) (Aktuelle LK: 21)4:1 4:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 102 Bartenberg, Knut  , Sv Bayer Wuppertal (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10:2
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 301 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
06.09.2015U10 männlichHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 106 Schorn, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (10554436) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
11.06.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
Jungen U10Qualifikation 508 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 608 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 708 Zeiss, Philipp  , TC Düsseldorf-Wersten6:2 6:2
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Reimann, Robin  , ETUF Essen6:3 6:2
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 116 Pourhassan, Tim  , GWR Büderich (10653877) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Weskamp, Nils  , TC RW Düsseldorf6:1 6:0
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
08.05.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 11:19:54)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 108 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (10500613) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Melodia, Leonardo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10456080) ohne Spiel
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7