TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 13:47:51)
Stork, Jonah Alexander  Deutschland, TC Kaiserswerth, TVN (10651547) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3 Junioren U14 (05/06)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 2 1
2018 18 17 1
2017 15 12 3
2016 29 22 7
2015 20 16 4
2014 6 3 3
Summe 91 72 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:06)
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
25.01.2019Junioren U14 (05/06)Hauptfeld 104 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
26.01.2019Junioren U14 (05/06)Hauptfeld 202 Löhbrink, Tom  , TV Espelkamp-Mittwald (10551270) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
27.01.2019Junioren U14 (05/06)Hauptfeld 301 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:06)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U14 männlichHauptfeld 205 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV Germania Liedberg (10459925) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
29.12.2018U14 männlichHauptfeld 303 Huppertz, Can  , GHTC Mönchengladbach (10455546) (Aktuelle LK: 17)7:6 6:1
30.12.2018U14 männlichHauptfeld 402 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 14 mHauptfeld 103 Ernst, Jakob  , KTHC Stadion Rot Weiss (10459840) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.11.2018U 14 mHauptfeld 202 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
11.11.2018U 14 mHauptfeld 301 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
11.11.2018U 14 mHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 108 Schildhauer, bela  , Godesberger TK Grün-Weiss (10654357) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder Tennisgesellschaft 1926 e. V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U12 KnabenHauptfeld 203 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.09.2018U12 KnabenHauptfeld 302 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
16.09.2018U12 KnabenHauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 107 Schlotmann, Jannis  , BVH Tennis Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)n.a. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Thogmartin, Daniel  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651710) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
04.07.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
05.07.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
06.07.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:09)
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
14.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Leguil, Max  , Angermunder TC e.V. (10654218) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
07.07.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 207 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 304 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
Jungenturnier U 11Hauptfeld 104 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
Jungenturnier U 11Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
05.02.2017Jungenturnier U 11Hauptfeld 301 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 103 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
21.01.2017U 12 mHauptfeld 202 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:2 10:3
21.01.2017U 12 mHauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:11)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 105 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.12.2016U 12 mHauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 107 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:5
12.11.2016Knaben U11Hauptfeld 204 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein (10550141) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 102 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.10.2016U 12 mHauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:7
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Figge, Justin   (10659834)6:0 6:0
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 102 Schuster, Tom  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10653883) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
Junioren U10Qualifikation 103 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:1
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 104 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
Junioren U10Hauptfeld 101 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:0
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:0
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)4:2 4:0
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:7 4:6
26.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Werntges, Justus Valentin  , E T U F e.V., Tennisriege (10556966) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:3
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810) (Aktuelle LK: 20)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Wildhagen, Luc  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10651282) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
09.06.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
10.06.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 205 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
Junioren U10Hauptfeld 303 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Junioren U10Hauptfeld 402 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
Junioren U10Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016U 10 mHauptfeld 104 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
06.03.2016U 10 mHauptfeld 204 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
05.03.2016U 10 mHauptfeld 304 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:4 1:3 Aufgabe
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 102 Köhler, Louis  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:16)
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
Orange Cup U9mQualifikation 102 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
Orange Cup U9mQualifikation 103 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:1
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 104 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
Orange Cup U9mHauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 202 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)4:2 4:2
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Wolfram, Malte  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10550385) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 206 Ick Santa Cruz, Kilian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10556460) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 303 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
26.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)7:5 6:2
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 10 mHauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
U 10 mHauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan   (10651344) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015U 10 mHauptfeld 202 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
15.03.2015U 10 mHauptfeld 302 Felsner, Finn  , LSV Lohausen (10651290) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 102 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 8:10
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (10500613) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 10:17:19)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 207 Fiedler, Julian  , Angermunder TC e.V. (10457147) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 304 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)4:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 10 mHauptfeld 107 Kenan, Dönmez  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10452519) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 107 Walter, Niklas  , TC Lütringhausen (10450645) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
25.01.2014U 10 mHauptfeld 204 Zulic, Samir  , TC Rot-Weiß Wattenscheid e.V. (10553559) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
26.01.2014U 10 mHauptfeld 302 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6