TVPro-online Spielerportrait (23.05.2018 09:23:17)
Mbasha, Joshua Amani  Deutschland, Post-Sportverein Düsseldorf e.V., TVN (10653456)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 13 4
2017 56 42 14
2016 37 33 4
Summe 110 88 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 22:45:51)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 101 Meyer, Malik  , TC Borussia e.V Rheinhausen (10650170)6:1 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:4 6:2
20.05.2018U 12 mHauptfeld 301 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)4:6 2:6
20.05.2018U 12 mHauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 203 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:3 6:2
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)7:5 2:6 10:6
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)6:3 1:6 5:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:0 6:0
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:0 6:1
26.02.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:4 6:1
27.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:1 6:4
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 6:0 9:11
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 6:0
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:1 6:4
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:4 0:1 Aufgabe
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 201 Bjelopera, Josip  , HTC Blau Weiß Krefeld (10652170)6:0 6:1
21.01.2018U 12 mHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 22:45:51)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 208 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:0 6:0
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 304 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)6:4 7:5
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 402 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)6:4 3:6 10:7
31.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 501 Schüte, Ben, TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)0:6 1:6
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 103 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion (10653724)1:6 7:6 8:10
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 204 Mahler, Lennard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10661085)6:0 6:0
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 302 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)6:2 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:3 6:0
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 201 Strehl, Julien  , Germania Liedberg (10553456)6:2 6:1
03.12.2017U 12 mHauptfeld 301 Bielefeld, Max  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10553104)6:1 6:0
03.12.2017U 12 mHauptfeld 401 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)6:0 6:0
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:4 6:1
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 6:4 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M12Hauptfeld 201 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)5:6 Aufgabe
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Melles, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10754209)6:0 6:0
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:0 6:2
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)7:5 6:2
24.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) ohne Spiel
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 6:3 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:3 2:6 11:9
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)6:0 6:0
04.09.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:4 6:1
05.09.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:3 3:6 10:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Hartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941)6:0 6:2
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Morgenstern, Tom  , Tc an der Schirnau (10553976)6:3 6:4
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)5:7 2:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)7:6 7:5
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)6:2 7:6
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:0
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559)6:4 6:4
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 115 Schüerhoff, Tim  , ETV Eimsbüttel e.V. (10563417)6:0 6:0
05.08.2017MU12Hauptfeld 208 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)2:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 107 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:4 3:0 Aufgabe
31.07.2017MU12Hauptfeld 204 Bahtiyar, Emre  , TC Bad Friedrichshall (10552780)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 208 Reich, Mika  , TC Rheinstadion e.V. (10654195)6:1 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 304 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:1 6:0
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:2 6:0
07.07.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Backhaus, Luca  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (10657305)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259)6:0 6:1
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:0 6:1
19.05.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:2 6:3
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 6:2 2:10
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 203 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)3:6 6:3 15:13
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)6:3 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 3:4 Aufgabe
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:2 6:0
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 303 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354) ohne Spiel
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 108 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)1:6 3:6
30.11.-0001Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497)6:1 6:1
05.02.2017Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Wasemann, Max  , TC Blau-Weiß Homburg (10653824)6:4 6:1
30.11.-0001Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)6:2 6:2
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M12Hauptfeld 102 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828)6:4 6:3
03.01.2017M12Hauptfeld 201 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:3 6:0
03.01.2017M12Hauptfeld 301 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:3 2:6 10:2
04.01.2017M12Hauptfeld 401 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 22:45:52)
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 506 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 507 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:0 4:0
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 508 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)4:2 4:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286)4:0 4:0
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)1:4 5:3 5:4
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:4 0:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 1314 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:2 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 1315 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:3
03.09.2016MidcourtQualifikation 1316 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:3 6:3
04.09.2016MidcourtHauptfeld 101 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:3 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:3
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Schiller, Bendix  , Suchsdorfer SV (10754768)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:3 4:6 10:5
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Shiryaev, Anton  , Schönebecker SC (10656901)6:0 6:2
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 506 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:0 6:1
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 607 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:0 6:0
11.08.2016Knaben U10Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:2 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U10 mHauptfeld 201 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)6:0 4:1 Aufgabe
07.08.2016U10 mHauptfeld 301 Koebernick, Finn  , TC rot Weiss Düsseldorf (10651298)6:2 6:1
07.08.2016U10 mHauptfeld 401 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:3 5:7 10:4
HEAD 2. MiniMidcourt Circuit 2016 - 2. Turnier
TWTA/TC Stadtwald Hilden 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 203 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 302 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:3
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:3 6:3
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 608 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) ohne Spiel
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 810 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:2 6:4
10.06.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Werkmüller, Titus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10752298)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Lewandowski, David  , TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. (10750134)6:0 6:0
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:3 6:0
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:6 4:6