TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 14:15:51)
Mbasha, Joshua Amani  Deutschland, Post-Sportverein Düsseldorf e.V., TVN (10653456) Aktuelle LK: 16
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 3 1
2018 22 16 6
2017 56 42 14
2016 37 33 4
Summe 119 94 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 22:25:43)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
17.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 102 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
09.02.2019Junioren M 16Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 22:25:44)
24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 27.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018M14Hauptfeld 106 Schmock, Jannik  , TC Metzkausen 65 e. V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
29.12.2018M14Hauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
29.12.2018M14Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 106 Vogel, Henk Bruno  , TC Grün-Weiß Frohlinde (10650529) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 203 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
42. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 01.12.2018 - 02.12.2018
01.12.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
02.12.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Kreisel, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10550616) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
02.12.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Klinkov, Michail  , TC Milstenau (10650191) (Aktuelle LK: 14)3:6 7:5 10:7
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 14 mHauptfeld 108 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:2 0:1
U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
08.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Hüskes, Tim  , TC Rheinstadion e.V. (10653939) (Aktuelle LK: 21)n.A. ohne Spiel
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 101 Meyer, Malik  , TC Borussia e.V Rheinhausen (10650170) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
20.05.2018U 12 mHauptfeld 301 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354) (Aktuelle LK: 18)4:6 2:6
20.05.2018U 12 mHauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 203 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:5 2:6 10:6
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 5:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
26.02.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
27.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 201 Bjelopera, Josip  , HTC Blau Weiß Krefeld (10652170) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
21.01.2018U 12 mHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 22:25:48)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 208 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 304 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)6:4 7:5
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 402 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189) (Aktuelle LK: 18)6:4 3:6 10:7
31.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 501 Schüte, Ben, TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 103 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion (10653724)1:6 7:6 8:10
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 204 Mahler, Lennard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10661085) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 302 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 201 Strehl, Julien  , Germania Liedberg (10553456) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
03.12.2017U 12 mHauptfeld 301 Bielefeld, Max  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10553104) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
03.12.2017U 12 mHauptfeld 401 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M12Hauptfeld 201 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)5:6 Aufgabe
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Melles, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10754209) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
24.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:3 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:3 2:6 11:9
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
04.09.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
05.09.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:3 3:6 10:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Hartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Morgenstern, Tom  , Tc an der Schirnau (10553976) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
20.08.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:5
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:2 7:6
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 115 Schüerhoff, Tim  , ETV Eimsbüttel e.V. (10563417) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
05.08.2017MU12Hauptfeld 208 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 107 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:4 3:0 Aufgabe
31.07.2017MU12Hauptfeld 204 Bahtiyar, Emre  , TC Bad Friedrichshall (10552780) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 208 Reich, Mika  , TC Rheinstadion e.V. (10654195) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 304 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
07.07.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Backhaus, Luca  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (10657305) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
19.05.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:2 2:10
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 203 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 15:13
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:4 Aufgabe
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 205 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 303 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
Jungenturnier U 11Hauptfeld 108 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
05.02.2017Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Wasemann, Max  , TC Blau-Weiß Homburg (10653824) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:1
Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M12Hauptfeld 102 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
03.01.2017M12Hauptfeld 201 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
03.01.2017M12Hauptfeld 301 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)6:3 2:6 10:2
04.01.2017M12Hauptfeld 401 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 22:25:57)
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 506 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)4:1 4:0
Junioren U10Qualifikation 507 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 508 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)4:2 4:0
Junioren U10Hauptfeld 103 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)1:4 5:3 5:4
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)2:4 0:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 1314 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 1315 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
03.09.2016MidcourtQualifikation 1316 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
04.09.2016MidcourtHauptfeld 101 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Schiller, Bendix  , Suchsdorfer SV (10754768) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:3 4:6 10:5
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Shiryaev, Anton  , Schönebecker SC (10656901) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 506 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 607 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Knaben U10Hauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
11.08.2016Knaben U10Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U10 mHauptfeld 201 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)6:0 4:1 Aufgabe
07.08.2016U10 mHauptfeld 301 Koebernick, Finn  , TC rot Weiss Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
07.08.2016U10 mHauptfeld 401 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:3 5:7 10:4
HEAD 2. MiniMidcourt Circuit 2016 - 2. Turnier
TWTA/TC Stadtwald Hilden 09.07.2016 - 10.07.2016
MidcourtHauptfeld 203 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
MidcourtHauptfeld 302 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
MidcourtHauptfeld 401 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 608 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 810 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
10.06.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Werkmüller, Titus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10752298) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Lewandowski, David  , TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. (10750134) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 204 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
Junioren U10Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
Junioren U10Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
Junioren U10Hauptfeld 501 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)2:6 4:6