TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 03:09:55)
Grimm, Niklas  Deutschland, Tennisclub Hubertus Groß Grönau, SLH (19653313) Aktuelle LK: 16
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 2 6
2015 18 6 12
2014 11 3 8
2013 9 2 7
2012 25 15 10
2011 40 26 14
2010 22 12 10
2009 8 5 3
Summe 141 71 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:32)
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 126 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
05.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Bruch, Florian  , TG Münster TA (19953642) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 115 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 208 Kruse, Tom  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19752336) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 102 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
23.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 201 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 102 Berend, Carsten  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (16903391) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
16.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Nowotny, Marc  , Großflottbeker THGC (18600749) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:33)
Jugendkreismeisterschaften KTV Herzogtum Lauenburg
Kreistennisverband Herzogtum Lauenburg 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Junioren U21Hauptfeld 102 Mönnig, Leonard  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (19807218) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
21.11.2015Junioren U21Hauptfeld 103 Siemen, Lasse  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (19655525)6:0 6:0
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 126 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)3:6 3:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:7 0:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 105 Schmitz, Simon David  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19750194) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 205 Schönfeld, Jannek  , Tennisverein Uetersen (19554961) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:3 Aufgabe
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 207 Buchholz, Ludwig  , Klipper THC e.V. (19752287) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
18.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 201 Schloh, Konstantin  , 1. Kieler HTC (19454230) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
19.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 301 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:7
19.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 402 Christian, Albrecht  , TG Ravensberg (19456812) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 111 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
03.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 115 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:4 2:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 104 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (10055653) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U21Hauptfeld 115 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 208 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 107 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
17.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 10:7
18.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Bachor, Finn  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19650567) (Aktuelle LK: 12)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:35)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 104 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 Brandt, Kai  , Schleswiger Tennisclub (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
01.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Abe, Lucas  , TC BW Duderstadt (19752149) (Aktuelle LK: 2)7:5 Aufgabe
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 103 Tiedemann, Robin  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19400477) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger Tennis-Club (19853117) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 114 Plohmann, Mike  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (18050261) (Aktuelle LK: 3)6:7 6:2 4:10
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 7:10
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 104 Müller, Till  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (19654392) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
24.01.2014U 21 männlichHauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:4
26.01.2014U 21 männlichHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
U 21 männlichHauptfeld 402 Griese, Alexander  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:37)
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 109 Schmidt, Timo  , HTV Hannover (19500624) (Aktuelle LK: 4)0:6 2:6
26.10.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Ruppert, Sascha  , VTC 1892 Reichenbach (18402009) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:3 7:10
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
Herren AHauptfeld 113 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
Herren AHauptfeld 207 Ehlert, Florian  , Rahlstedter HTC (18002060) (Aktuelle LK: 5)4:6 2:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 106 Burmester, Christian  , TCS-Börnsen (19251727) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
01.08.2013HerrenQualifikation 109 André, Felix  , SC Brandenburg (19500934) (Aktuelle LK: 3)o.A. ohne Spiel
01.08.2013HerrenQualifikation 205 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 107 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350) (Aktuelle LK: 5)6:7 4:6
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 202 Ebinal, Andre  , Der Club an der Alster (19650957) (Aktuelle LK: 5)6:4 2:6 4:10
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:3
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:39)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 203 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:5
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 302 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)m.A. ohne Spiel
25.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 401 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012HerrenHauptfeld 103 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 10:6
27.10.2012HerrenHauptfeld 202 Baarz, Bastian  , Rahlstedter thc (19750377) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 206 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)o.A. ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352) (Aktuelle LK: 99)6:3 5:7 7:6
14.07.2012JuniorenHauptfeld 301 Barth, Philipp  , TC GW Paderborn (19751774) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
14.07.2012JuniorenHauptfeld 401 Pfeiffer, Tim, TK Mölln (19654509) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Schamburg, Julius  , SC SaFo (19751473) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
35. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (129000612)
LBV Phönix Lübeck 21.06.2012 - 24.06.2012
Herren AHauptfeld 205 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194) (Aktuelle LK: 15)6:4 4:6 6:1
Herren AHauptfeld 303 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
U16 männlichHauptfeld 102 Möller, Andre  , LBV Phönix Lübeck (19751736) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
U16 männlichHauptfeld 103 Elia, Adam  , LBV Phönix Lübeck (19659235) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
U16 männlichHauptfeld 104 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
Jugend Kreismeisterschaften KTV Lübeck U10 - U21
Kreistennisverband Lübeck e. V. 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 301 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
27.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 402 Babendererde, Nils  , TuS Lübeck 93 (19201567) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:4
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
25.03.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242) (Aktuelle LK: 19)3:6 3:6
27.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:2 Aufgabe
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Lorenzen, Danny Joe  , TV Ostende v.1893 (19756199) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:41)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 103 Loeper, von, Moritz  , TV BW Ratzeburg (19751573) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 202 Bürk, Benedikt  , THC Ahrensburg (19751364) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
U16 männlichHauptfeld 301 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
U16 männlichHauptfeld 402 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:7
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 201 Evans, Sean  , Lübecker SC v. 1999 (19757794) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
27.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
27.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 401 von Loeper, Moritz  , LBV Phönix Lübeck (19751573) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Ebinal, Andre  , SpV Blankenese (19650957) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:0 Aufgabe
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Nasridinov, Valerij  , Rahlstedter HTC (19751519) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Preis, Zino, TEC Waldau (19650086) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 2:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
Herren A (intern)Hauptfeld 202 Pöhland, Daniel  , TCS-Börnsen (19150452) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:2 6:3
Herren A (intern)Hauptfeld 301 Oest, Sven  , Schwartauer TV (18300346) (Aktuelle LK: 12)5:7 0:6
Herren OffenHauptfeld 118 Roth, Alexander  , SV Bergstedt v.1948 (19250328) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
U16 männlich (intern)Hauptfeld 103 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
U16 männlich (intern)Hauptfeld 203 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U16Hauptfeld 107 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:1 6:0
08.08.2011männlich U16Hauptfeld 204 Fiedler, Maximilian   (19600214) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:0
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 302 Schardey, Felix  , Bargtfelder SV (19551970) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)0:6 Aufgabe
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:4 6:3
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Koch, Conrad (19653400) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Storjohann, Alexander  , TC An der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)6:2 5:7 6:1
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Pfeiffer, Tim (19654509) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:2 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495) (Aktuelle LK: 23)6:4 4:6 7:6
15.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
16.07.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505) (Aktuelle LK: 4)6:4 2:6 6:3
16.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U16Qualifikation 108 Plautz, Nils  , Westerrönfelder SV (19557068) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
26.06.2011Junioren U16Qualifikation 204 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680) (Aktuelle LK: 23)2:6 6:2 6:1
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
01.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 106 Kaufmann, Andre  , TC Geesthacht (19550663) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
17.06.2011U16 männlichHauptfeld 203 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Dingeldey, Philip  , TuS Lübeck 93 (19653040) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505) (Aktuelle LK: 4)6:2 1:6 6:7
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U18Hauptfeld 107 Ehlers, Niklas  , TC GW Gifhorn (19552106) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
Junioren U18Hauptfeld 204 Petrusic, Bojan  , THC am Forsthof e.V (19652727) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
20.02.2011Junioren U18Hauptfeld 302 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 102 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
22.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 Gelbrich, Ferdinand  , HTV Hannover (19650083) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:45)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 105 Schardey, Felix  , Bargfelder SV (19551970) (Aktuelle LK: 15)7:5 2:6 6:7
U16 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
12.12.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kalman, Nick  , TC Geesthacht (19652276) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:3 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Pommerencke, Maximilian  , TuS Lübeck 93 (19554977) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Rademacher, Bjarne  , Lübecker SV v. 1999 (19655036)6:1 6:0
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Sprengel, Julian  , TC Eichenhof (19550168) (Aktuelle LK: 19)4:6 0:6
31.10.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kock, Hannes  , Ellerbeker TV (19554894) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
31.10.2010Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Kalman, Nick  , TC Geesthacht (19652276) (Aktuelle LK: 14)6:4 3:6 6:7
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Havenstein, Mats  , TC Wankendorf (0)6:0 6:0
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 203 Bellmann, Aslan (19651352) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
31.07.2010JuniorenHauptfeld 302 Abdallah, Tarek (19752892) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:6 6:2
01.08.2010JuniorenHauptfeld 401 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
01.08.2010JuniorenHauptfeld 501 Abdallah, Nabil (19752893) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U14 männlichHauptfeld 103 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
03.07.2010U14 männlichHauptfeld 202 Blumenberg, Hans-Christoph  , TC RC Sport Leipzig (19650383) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 103 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 202 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352) (Aktuelle LK: 99)5:7 5:7
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 103 Ahrens, Fin-Niklas  , VfL Geesthacht (19652460) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Friedrich, Florian  , TTK Sachsenwald (19650275) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:53:47)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 114 Tedsen, Jannis Alexander  , LSC Lübeck (19754961)6:0 6:2
31.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 207 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
männlich U14Hauptfeld 102 Ruppel, Erik (19555957)6:0 6:0
männlich U14Hauptfeld 201 Kaufmann, Arne (19550599)6:1 7:5
männlich U14Hauptfeld 301 Schümann, Nicolas (19650703) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:2
männlich U14Hauptfeld 401 Koch, Conrad (19653400) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
männlich U14Hauptfeld 107 Fiedler, Maximilian (19600214) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:6
männlich U14Hauptfeld 204 Gusmann, Henrik (19500569) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6