TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:32:34)
Bertrams, Nikolas  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10750559)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11er TalentCup 2018 U11 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 6 6
2017 32 20 12
2016 9 5 4
2015 3 2 1
2014 4 2 2
Summe 60 35 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 14:20:59)
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018U11 männlichHauptfeld 105 Lestaric, Maksimilian, TuS Moitzfeld (10750561)6:0 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 203 Hinsel, Toni  , SV Refrath/ Frankenforst (10754371)6:1 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 302 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998)6:0 4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750) ohne Spiel
09.02.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)2:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 11Hauptfeld 101 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:2 6:2
04.02.2018Junioren U 11Hauptfeld 201 Thies, Christopher  , KTHC Rot Weiß Köln (10824638)2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 203 Behrend, Ben  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)3:6 6:0 3:6
28.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:3 6:2
28.01.2018Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)6:0 1:6 7:10
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 205 Colberg, Constantin  , TTC Brauweiler/TVM (10657216)6:0 6:0
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 303 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:0 6:4
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 402 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 14:20:59)
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 mHauptfeld 104 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:0 6:1
11.11.2017U 12 mHauptfeld 202 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)1:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Rincke, Till  , HTC SW BONN (10553639)1:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U10Hauptfeld 103 Limmroth, Claudius, Marienburger SC (10751573)6:2 6:3
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 202 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:3 6:4
28.08.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902)6:3 6:2
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U10-männlichQualifikation 102 Sperling, Filipp  , TSC Troisdorf (10757148)6:0 6:1
23.08.2017U10-männlichQualifikation 103 Hinsel, Toni  , SV Refrath/ Frankenforst (10754371)6:2 6:0
24.08.2017U10-männlichHauptfeld 101 Hinsel, Toni  , SV Refrath/ Frankenforst (10754371)6:1 6:1
25.08.2017U10-männlichHauptfeld 201 Scheffer, Leo  , Marienburger SC (10823906)6:1 6:0
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 207 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)2:6 2:6
16.07.2017U11 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Rosenberg, Finn, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Knaben (2007 u.j.)Qualifikation 506 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:2 6:3
15.06.2017Knaben (2007 u.j.)Qualifikation 607 Elstrodt, Nick  , SV Bergheim (10821551)6:0 6:0
17.06.2017Knaben (2007 u.j.)Hauptfeld 102 Wolter, Benjamin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10754333)3:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 10 mHauptfeld 108 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 1:6
05.06.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)3:6 7:6 11:9
05.06.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 301 Vorwerk, Max  , Dortmunder TK RW 98 (10750151)6:3 6:0
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben (2007 u.j.)Hauptfeld 101 Christensen, Ole  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10758119)6:1 6:3
27.05.2017Knaben (2007 u.j.)Hauptfeld 201 Bonnekamp, David  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10821756)6:0 6:0
28.05.2017Knaben (2007 u.j.)Hauptfeld 301 Wolter, Benjamin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10754333)2:6 2:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U10Hauptfeld 102 Wood, Tom  , TC Overath-Heiligenhaus (10752136)6:1 6:0
21.04.2017Junioren U10Hauptfeld 203 Nittmann, Yannic  , TC RW Troisdorf (10751652)2:6 1:6
23.04.2017Junioren U10Hauptfeld 204 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:1 3:6 6:10
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 506 Gülich, Tim  , Marienburger SC/TVM (10757896)8:4
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 507 Dargel Argote, Mateo Oliver  , TC Bayer Dormagen (10751994)8:4
26.03.2017Jungen U10Qualifikation 508 Hoffmann, Fynn  , Marienburger SC/TVM (10819941)8:1
26.03.2017Jungen U10Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)1:8
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 202 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)7:8
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 103 Nickel, Jaime   (10660563)6:0 6:0
11.02.2017M12Hauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV 1847 (10654279)2:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Junioren U 10Qualifikation 102 Unkel, William  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10757775) ohne Spiel
04.02.2017Junioren U 10Qualifikation 203 Bongartz, Gero  , tv Huchem Stammeln (10751639)7:5 6:1
05.02.2017Junioren U 10Hauptfeld 101 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 14:21:00)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
29.12.2016Junioren U 10Hauptfeld 102 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:4 6:4
30.12.2016Junioren U 10Hauptfeld 201 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:4 3:6 10:8
30.12.2016Junioren U 10Hauptfeld 301 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 203 Kall, Leonard  , SV Blau-Weiss Hand (10651381)6:3 6:3
27.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 302 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) ohne Spiel
29.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 401 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)4:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Waldbröl 28.04.2016 - 16.05.2016
11.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:0 6:0
15.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 301 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)2:6 4:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Peters, Luke  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650307)6:0 6:1
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)6:4 5:7 2:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 14:21:00)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 103 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10751652)3:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 201 Koch, Maurice  , TC Wiehltal (10556902)6:0 6:1
14.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 301 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:2 2:6 12:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 14:21:00)
MIDCOURT Bezirksmeisterschaften 2014 Tennisbezirk Rechtsrheinisch
TSC Troisdorf 24.05.2014 - 24.05.2014
30.11.-0001Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1718 Rous, Henri  , TC RW Bad Honnef (10651590)9:5 9:6
30.11.-0001Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1719 Ackermann, Paul  , SV Refrath/ Frankenforst (10556297)7:9 5:9
30.11.-0001Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1720 Schneider, Leon  , TC Spich9:4 9:3
30.11.-0001Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1721 Lindner, Tom  , TC Rot-Weiss Neunkirchen7:9 4:9