TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 22:10:41)
Schüte, Ben  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (10651272)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 16 3
2017 45 35 10
2016 15 12 3
2015 9 5 4
Summe 88 68 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 16:19:27)
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750)5:7 6:3 10:4
11.08.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:0 6:0
11.08.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Siebold, Tom  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (10751328)6:7 6:2 10:2
25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie / J-4)
Pulheimer SC 16.07.2018 - 18.07.2018
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Prumbach, Tom  , TG Rot Weiß Düren (10456170)6:1 6:2
17.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:1 6:4
30.11.-0001U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:0 6:1
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980)6:2 6:0
14.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)6:2 6:3
14.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032)6:1 6:0
15.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:1 6:1
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 204 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:2 6:1
27.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 302 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)5:7 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 208 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:1 6:1
03.01.2018U12Hauptfeld 304 Blum, Eric  , SV Nienhagen (10651454)6:3 6:1
03.01.2018U12Hauptfeld 402 Seidel, Andreas  , TC GW Königsforst (10751998)6:2 6:0
04.01.2018U12Hauptfeld 501 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)7:6 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 15:54:11)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 201 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)6:1 6:0
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 301 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SportClub 2008 (10650555)6:0 6:2
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:1 6:0
31.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)6:0 6:1
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 114 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) ohne Spiel
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:2 6:0
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:0 6:3
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:2 6:1
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)2:6 3:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U12 KnabenHauptfeld 106 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:2 6:2
15.09.2017U12 KnabenHauptfeld 203 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:1 6:1
17.09.2017U12 KnabenHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 3:6 10:6
17.09.2017U12 KnabenHauptfeld 401 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)2:6 4:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:1 3:6 6:2
09.09.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 202 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:0 6:0
04.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 301 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)7:5 6:2
05.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)7:5 6:2
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Kaltenmeier, Lennart  , Tennisclub Walldorf-Astoria eV (10559884)6:2 6:1
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:3
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:1 6:2
28.08.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)2:6 3:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U12-männlichHauptfeld 204 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:0 6:1
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:1 1:6 16:14
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 401 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:7 6:1 10:3
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 6:0
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 301 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:2 6:0
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:4 6:3
17.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 501 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:2 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 107 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:0 6:1
04.06.2017U 12 mHauptfeld 204 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)3:6 1:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 208 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:0 6:0
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 304 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:1 6:0
19.02.2017U11 männlichHauptfeld 402 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:4 6:4
19.02.2017U11 männlichHauptfeld 501 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:2 6:0
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 107 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497)6:1 6:1
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)1:6 7:6 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 204 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:1 6:1
28.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 302 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:1 6:2
29.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:7 1:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 102 Müller, Jasper  , TTC Brauweiler (10553736)6:0 6:0
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)4:6 0:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 105 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:0 6:0
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 203 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:0 6:1
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:2 3:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 15:54:11)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 105 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:2 6:3
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 203 Swoboda, Adrian Elias  , RTK Germania Köln (10651614)6:2 6:2
29.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 302 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)5:7 7:5 10:6
29.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 401 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)3:6 3:6
30.11.-0001U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 115 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617) ohne Spiel
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 208 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) ohne Spiel
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 304 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Knaben U 10Hauptfeld 201 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK GW (10654357)6:0 6:0
28.05.2016Knaben U 10Hauptfeld 301 Knipping, Benjamin  , Pulheimer SC (10654171)6:0 6:0
29.05.2016Knaben U 10Hauptfeld 401 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:3 2:0 Aufgabe
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 202 Lendle, Lars  , THC Brühl (10556988)6:0 6:0
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 301 Rincke, Till  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:1 6:1
15.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 401 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:2 6:4
15.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 501 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:1 6:1
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1314 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) ohne Spiel
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1316 Nels, Lennard  , Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)8:0
13.03.2016Ju U 10Hauptfeld 101 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:8
13.03.2016Ju U 10Hauptfeld 202 Kern, Carlo  , TC-Kohlscheid (10651549)8:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 15:54:11)
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
13.10.2015U10 männl. (2005 u. jünger)Hauptfeld 101 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)7:6 7:5
13.10.2015U10 männl. (2005 u. jünger)Hauptfeld 201 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 6:2
14.10.2015U10 männl. (2005 u. jünger)Hauptfeld 301 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)4:6 6:4 10:8
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1315 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)0:6 0:6
14.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1415 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)6:4 4:6 4:10
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1516 Keilholz, Christian Rustam  , TC Weimar 1912 (10350390)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 106 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:1 6:4
16.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 203 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:2
16.05.2015Knaben U 10Hauptfeld 302 Stapper, Fabio  , TV Geislar (10651103)1:6 5:7