TVPro-online Spielerportrait (23.05.2018 09:22:21)
Rausch, Lennard  Deutschland, Dürener TV, TVM (10654279)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Head-Frühjahrs-Mini-Cup Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 7 5
2017 46 29 17
2016 31 25 6
2015 17 10 7
2014 7 5 2
Summe 113 76 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 21:37:10)
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Vogel, Bruno  , TC GW Frohlinde (10650529)7:6 6:1
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:0 6:0
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)2:6 6:3 2-10
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 12 mHauptfeld 101 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen (10654461)6:1 6:1
22.04.2018U 12 mHauptfeld 201 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:0 6:0
22.04.2018U 12 mHauptfeld 301 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)4:6 7:5 5:10
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Sparding, Linus-Johan  , TV Rot-Weiß Bönen (10650555)5:7 6:4 10:8
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)2:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215)7:5 6:0
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
22.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 105 Stähle, Florian, Rodenkirchener TC (10651636)6:0 6:0
23.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 203 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 21:37:10)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 207 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e. V. (10652293)6:1 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 304 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)1:6 0:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 104 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 0:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U12 mHauptfeld 201 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)6:0 1:0 Aufgabe
17.09.2017U12 mHauptfeld 301 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)2:6 6:2 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 105 Nels, Lennard  , Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)6:0 6:0
03.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 203 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)7:5 6:3
04.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 302 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)3:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:1 6:0
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2017 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 25.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 07.08.2017 - 10.08.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)2:6 3:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 203 Rosenberg, Finn, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:1 6:1
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 302 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215)6:0 6:0
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)4:6 3:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
29.06.2017Knaben 05/06Qualifikation 102 Ermes, Sebastian  , TG Rot-Weiß Düren (10656802)6:0 6:0
28.06.2017Knaben 05/06Qualifikation 103 Baumann, Lukas  , SC 1919 Merzenich (10560053)6:0 6:0
06.07.2017Knaben 05/06Hauptfeld 102 Bergs, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10556793)6:0 6:0
11.07.2017Knaben 05/06Hauptfeld 201 Schulte, Niklas  , SC Alemannia Lendersdorf (10550423)6:0 6:0
12.07.2017Knaben 05/06Hauptfeld 301 Kopitzki, Lukas  , TC Arnoldsweiler (10556844)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben U11 (2006)Hauptfeld 201 Weber, Julius  , TK Blau-Weiss Aachen (10651591)6:1 6:0
17.06.2017Knaben U11 (2006)Hauptfeld 301 Stoltefuß, Yannick  , TK Blau-Weiss Aachen (10654428)6:0 6:0
18.06.2017Knaben U11 (2006)Hauptfeld 401 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:0 6:0
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 208 Härig, Simon  , TC Weiden (10757473)6:0 6:0
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 304 Schildhauer, Bela  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:0 6:0
04.06.2017Jungen U11Hauptfeld 402 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)5:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal (10553460)3:6 3:6
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)6:4 6:0
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851)6:4 6:1
13.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) ohne Spiel
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)2:6 1:6
02.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Camp, Luis  , Casino TG Kempen (10651735)6:0 6:1
03.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)3:6 6:2 10-4
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 103 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:0
25.03.2017Jungen U11Hauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:3
26.03.2017Jungen U11Hauptfeld 301 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)0:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 107 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:3 6:0
11.03.2017U 12 mHauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 3:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 104 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:2 6:2
11.02.2017M12Hauptfeld 202 Bertrams, Nikolas  , TUS 06 Waldbröl (10750559)6:2 6:0
11.02.2017M12Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 2:6
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 106 Sommer, Jonas  , TC Steinbach (10650082)1:6 5:7
30.11.-0001Jungenturnier U 11 NebenrundeHauptfeld 103 Wasemann, Max  , TC Blau-Weiß Homburg (10653824)3:6 6:2 7:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 105 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:2 6:2
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 203 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)0:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 204 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:4 6:2
05.01.2017U12Hauptfeld 302 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 21:37:11)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 106 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:2 6:0
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)0:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 101 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)6:3 6:0
22.10.2016U 10 mHauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265)6:1 6:0
23.10.2016U 10 mHauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:2 6:0
23.10.2016U 10 mHauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen (10654461)6:1 6:1
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Pero, Daniel  , TC Noname (10660554)6:2 6:1
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:4 6:2
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)1:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
02.10.2016U 10 mHauptfeld 103 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:4
01.10.2016U 10 mHauptfeld 203 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)6:1 6:0
01.10.2016U 10 mHauptfeld 304 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:2 7:5
02.10.2016U 10 mHauptfeld 305 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952) ohne Spiel
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
22.08.201644) Junioren AK4a - 04/U12Hauptfeld 203 Kloubert, Carlo  , Dürener TV (10459987)6:0 6:0
28.08.201644) Junioren AK4a - 04/U12Hauptfeld 302 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107)7:5 6:1
01.09.201644) Junioren AK4a - 04/U12Hauptfeld 401 Prumbach, Tom  , Dürener TV (10456170)6:2 6:1
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U10 mHauptfeld 103 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
19.07.2016U10 mHauptfeld 203 Ernenputsch, Conrad  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10754817)6:0 6:0
18.07.2016U10 mHauptfeld 304 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Knaben U10 (2006 u. j.)Hauptfeld 202 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)6:0 6:0
09.06.2016Knaben U10 (2006 u. j.)Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)4:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2016
TC Nörvenich / TC Kreuzau-Obermaubach 02.05.2016 - 27.05.2016
10.05.2016DN - Knaben (2006 u. j.)Qualifikation 102 Kuchenbauer, Marvin  , TC Rot-Weiß Jülich (10654170)6:0 6:0
18.05.2016DN - Knaben (2006 u. j.)Qualifikation 103 Grun, Ben  , TC Grün-Weiß Hasselsweiler (10654280)6:1 6:0
25.05.2016DN - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 101 Schömer, Sava  , Dürener TV (10752059)6:0 6:0
27.05.2016DN - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 201 Grun, Ben  , TC Grün-Weiß Hasselsweiler (10654280)6:0 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Scheid, Franz  , ETUF Essen6:2 6:3
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath (10654201)6:2 6:2
07.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)4:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U10Qualifikation 910 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)6:0 6:0
02.01.2016U10Qualifikation 911 Cremer, Maxim  , TV BW Hoengen (10656883)6:0 6:0
03.01.2016U10Qualifikation 912 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)1:6 3:6
05.01.2016U10Hauptfeld 102 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)5:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 21:37:11)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
30.11.-0001U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 104 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) ohne Spiel
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 202 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)3:6 2:6
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:3 6:4
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:3 4:6 4:10
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 104 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg e.V., TA (10651288)6:0 6:1
04.10.2015U 10 mHauptfeld 202 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 6:1
04.10.2015U 10 mHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U10Hauptfeld 102 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)5:7 6:7
30.07.2015Knaben U10Hauptfeld 203 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:4 6:3
29.07.2015Knaben U10Hauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 1:6
28.07.2015Knaben U10Hauptfeld 205 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)6:4 6:0
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
05.06.2015Junioren 05 u.Jünger AK 5Hauptfeld 104 Bergs, Tom   (10556793)6:1 6:0
17.06.2015Junioren 05 u.Jünger AK 5Hauptfeld 202 Eckstein, Tim  , TG Rot-Weiß Düren (10553626)6:0 6:0
24.06.2015Junioren 05 u.Jünger AK 5Hauptfeld 301 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:1 7:5
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Belka, Lukas  , SC Alemannia Lendersdorf (10352192)6:4 6:3
08.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Alawie, Ali  , TC Rot-Weiß Jülich (10357848)2:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 1719 Stapper, Fabio  , TV Geislar (10651103)0:8
20.03.2015Jungen U10Qualifikation 1920 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)8:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.05.2018 21:37:11)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 115 Hein, Leander August Amadeus  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:3 6:4
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 304 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:4 6:4
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 402 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)6:4 6:3
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 501 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)2:6 3:6
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 103 Hoepfner, Anton   ohne Spiel
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 202 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)6:3 7:5
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 3:6
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 402 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)3:6 6:3 10:5