TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 18:48:42)
Bongartz, Gero, TK Kurhaus Aachen, TVM (10751639)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln Knaben U15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 10 11
2017 21 8 13
2016 11 6 5
Summe 53 24 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 19:51:52)
Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huchem-Stammeln
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 27.08.2018 - 22.09.2018
30.11.-0001Knaben U15Hauptfeld 102 Heidel, Jan  , TV Huchem-Stammeln (10664269)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U15Hauptfeld 103 Jansen, Lennart  , TV Huchem-Stammeln (10553019)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U15Hauptfeld 104 Kopitzki, Lukas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10556844)0:6 0:6
30.11.-0001Knaben U15Hauptfeld 105 Schubert, Max  , TV Huchem-Stammeln (10762157)6:0 6:0
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018U 12Hauptfeld 103 Rechermann, Luis  , Rodenkirchener TC (10828514)6:1 6:0
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018U 12Hauptfeld 203 Kulmac, Samir  , THC Hürth Rot-Weiss (10660999)6:1 6:1
19.08.2018U 12Hauptfeld 204 Müller, Marc  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (10758128)1:6 1:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 203 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663)4:6 5:7
21.07.2018U11 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Dreser, Max  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10754535)3:6 1:6
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
21.06.2018Junioren 06/07 AK 4Qualifikation 101 Wergen, Jacob  , Dürener TV 1847 (10820152)7:5 6:0
25.06.2018Junioren 06/07 AK 4Hauptfeld 102 Heidel, Jan  , TV Huchem-Stammeln (10664269)6:0 6:1
02.07.2018Junioren 06/07 AK 4Hauptfeld 201 Breuer, Julian  , Dürener TV 1847 (10752039)6:3 6:1
05.07.2018Junioren 06/07 AK 4Hauptfeld 301 Ermes, Sebastian  , TG Rot-Weiß Düren (10656802)5:7 4:6
Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen
TK Kurhaus Aachen 27.04.2018 - 01.06.2018
03.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 109 Mohne, Justus  , TK BW Aachen (10764894)6:0 6:0
10.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 205 Peters, Valentin  , TC Grün-Weiß Aachen (10752131) ohne Spiel
17.05.2018AC - Knaben U11 (2007)Hauptfeld 303 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159) ohne Spiel
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018
30.11.-0001U 12Hauptfeld 101 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)1:6 1:6
27.05.2018U 12Hauptfeld 102 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)1:6 1:6
Junior GrandPrix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 13.04.2018 - 28.04.2018
18.04.2018U 14 männlichQualifikation 103 Kopitzki, Lukas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10556844)1:6 2:6
21.04.2018U 14 männlichQualifikation 203 Vois, Max  , SC 1919 Merzenich (10560052) ohne Spiel
15.04.2018U 14 männlichQualifikation 304 Meschaninov, Leonard  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10455159)1:6 0:6
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 105 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561)0:6 4:6
17.03.2018Männlich U11 (J3) NebenrundeHauptfeld 104 Gülich, Tim  , Marienburger SC/TVM (10757896)6:1 3:6 10:8
18.03.2018Männlich U11 (J3) NebenrundeHauptfeld 202 Dargel Argote, Mateo Oliver  , TC Bayer Dormagen (10751994)2:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
30.11.-0001Junioren U 11Hauptfeld 103 Meziani, Mika  , TC Stelle (10753820) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 19:51:53)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 203 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)0:6 0:6
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) NebenrundeHauptfeld 103 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)0:6 2:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 110 Meziani, Mika  , TC Stelle (10753820)1:6 0:6
18.11.2017Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 102 Eigelshoven, Florian  , TC RW Geilenkirchen (10664184)6:0 6:2
19.11.2017Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994)3:6 1:6
Jugend-LK-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Schukowski, Mats  , TC Schwarz-Rot Lützenkirchen (10757957)6:0 6:2
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 405 Schukowski, Mika  , TC Schwarz-Rot Lützenkirchen (10563547)6:0 7:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
02.07.2017Knaben 07 u jüngerHauptfeld 101 Wergen, Jacob  , Dürener TV (10820152)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 506 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)1:6 0:6
14.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 607 Büker, Jasper  , TC Grün-Weiß Aachen (10756775)6:2 6:7 10:7
17.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 101 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 10 mHauptfeld 104 Steil, Niklas  , TC Rondorf (10752083)7:6 6:0
04.06.2017U 10 mHauptfeld 202 Hinsel, Toni   (10754371)5:7 1:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) Jugend sponsored by SWD
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
07.04.2017U12 männlichQualifikation 507 Schulte, Niklas  , SC Alemannia Lendersdorf (10550423)6:4 6:3
18.04.2017U12 männlichQualifikation 607 Kopitzki, Lukas  , TC Arnoldsweiler (10556844)1:6 2:6
22.04.2017U12 männlichHauptfeld 101 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)2:6 3:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1315 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)4:8
26.03.2017Jungen U10Qualifikation 1415 Neuss, Niklas  , TC Grün Weiss Aachen (10757159)7:8
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1516 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)0:8
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 10Qualifikation 103 Unkel, William  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10757775)6:0 6:0
04.02.2017Junioren U 10Qualifikation 203 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 19:51:53)
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016U 10 mQualifikation 506 Siebold, Tom  , Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (10751328)0:6 2:6
29.10.2016U 10 mQualifikation 507 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)1:6 1:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
30.11.-000155) Midfeld 06 u. jg.Hauptfeld 102 Cokzegen, Ibocan  , Dürener TV9:3 9:2
30.11.-000155) Midfeld 06 u. jg.Hauptfeld 103 Klee, Carlotta  , SG GFC Düren 999:7 9:5
30.11.-000155) Midfeld 06 u. jg.Hauptfeld 104 Unglaube, Felix   ohne Spiel
30.11.-000155) Midfeld 06 u. jg.Hauptfeld 105 Mazza, Rosa  , Dürener TV (20754472)9:5 9:4
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 104 Kergstes, Anne   (20754655)6:7 5:7
22.08.2016Junior/innen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:1 1:6 16:18
21.08.2016Junior/innen U10 NebenrundeHauptfeld 203 Härig, Simon  , TC Weiden (10757473)6:1 6:3
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 9Qualifikation 102 Steinbach, Leonard  , TTC Brauweiler/TVM (10652066)8:6
11.03.2016Ju U 9Qualifikation 103 Krischek, Viktor  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (10821521)8:6
13.03.2016Ju U 9Hauptfeld 101 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)1:8
13.03.2016Ju U 9Hauptfeld 202 Steinbach, Leonard  , TTC Brauweiler/TVM (10652066) ohne Spiel