TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:09:42)
Ibrahimovic, Denisa  Deutschland, Der Club an der Alster e.V., HAM (29750830)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 5 3 2
2014 5 3 2
2013 25 15 10
2012 11 4 7
2011 17 9 8
2010 20 8 12
2009 10 8 2
Summe 93 50 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:31)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 105 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)5:7 4:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015DamenHauptfeld 206 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)6:1 6:3
25.07.2015DamenHauptfeld 303 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:3 6:2
26.07.2015DamenHauptfeld 402 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)0:6 6:4 4:10
26.07.2015DamenHauptfeld 502 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:1 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 213 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:4 3:6 9:11
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Damen EinzelHauptfeld 113 Mätschke, Lisa-Marie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (29500112)4:6 0:6
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 wQualifikation 506 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)6:3 6:4
25.10.2014U21 wQualifikation 507 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)6:1 3:6 6:4
25.10.2014U21 wQualifikation 508 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013DAMENQualifikation 205 Wagner, Evelyn  , Mühenberger SV Hannover (29752849)7:5 6:2
28.12.2013DAMENHauptfeld 104 Litfin, Carina  , TV Rot-Weiß Bremen (29200025)5:7 1:3 Aufgabe
9. Sparkasse Westholstein Pokal 2013 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality (12217013)
Marner Tennis Club 13.12.2013 - 15.12.2013
13.12.2013DamenQualifikation 910 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:1 6:2
30.11.-0001DamenQualifikation 911 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)m.A. ohne Spiel
14.12.2013DamenQualifikation 912 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)1:6 3:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013DAMENHauptfeld 103 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)6:4 6:2
09.11.2013DAMENHauptfeld 202 Schlünzen, Imke  , Braunschweiger THC (29750052)6:4 4:6 6:3
09.11.2013DAMENHauptfeld 301 Klasen, Anna  , TC GW Gifhorn (29300140)4:6 5:7
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 201 Huhnholz, Annalena  , SV Henstedt-Ulzburg (29853007)m.A. ohne Spiel
Offene Badische Hallenmeisterschaften der Damen € 3.500, Nationales Preisgeldturnier Damen
Leimen 10.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013DamenHauptfeld 115 Selivenko, Alissa  , TC Weissenhof Stuttgart (29854038)6:1 6:1
12.10.2013DamenHauptfeld 208 Kayser, Syna  , DTV Hannover (29000265)4:6 2:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 108 Nabel, Jana  , Braunschweiger THC (29500256)7:5 3:0
02.08.2013DamenHauptfeld 204 Intert, Luise  , TC RW Wahlstedt (29400364)5:7 2:4 Aufgabe
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013DamenHauptfeld 204 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:0 6:1
27.07.2013DamenHauptfeld 302 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e. V. (29500393)6:2 6:1
28.07.2013DamenHauptfeld 401 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)6:2 2:6 2:6
4. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 4700 Euro (Herren, Damen und Herren 30) (12213613)
Pinneberger TennisClub 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013DamenHauptfeld 205 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)6:0 1:0 Aufgabe
20.07.2013DamenHauptfeld 303 Ponomar, Lisa  , Der Club an der Alster (29750643)2:6 2:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 102 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)6:1 6:1
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 103 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)6:2 6:2
05.07.2013Damen EinzelHauptfeld 101 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)4:6 4:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 102 Nikukar, Michelle  , TC Kölln-Reisiek (29752435)6:0 6:0
29.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 103 Wagner, Yasmine  , SC Victoria Hamburg (20051382)6:0 6:0
30.11.-0001U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 104 Flockenhaus, Lea Catharina  , THC Horn Hamm (29500357) ohne Spiel
28.06.2013U21w (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 105 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:2
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 109 Puppendahl, Linda  , TG Friederika Bochum (29951218)6:2 6:4
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 205 Harris, Samantha  , Australien4:6 1:2 Aufgabe
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 105 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Juniorinnen U16Qualifikation 108 Volz, Franziska  , TA SSV Ulm 1846 (29750757)6:2 6:3
03.12.2012Juniorinnen U16Qualifikation 204 Büttner, Sophia  , CaM Nürnberg (29700280)2:6 6:1 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12031112)
TV S-H Holding GmbH 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012DAMENHauptfeld 108 Korpatsch, Tamara  , TC an der Schirnau (29500169)4:6 3:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 wHauptfeld 102 Usinger, Lidia  , TC BW 1899 Berlin (29650001)6:7 6:7
27.10.2012U21 w NebenrundeHauptfeld 104 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)6:2 2:6 0:1(10:2)
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Damen EinzelHauptfeld 107 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)6:4 7:6
04.08.2012Damen EinzelHauptfeld 204 Zimmermann, Tina  , TC RW Wahlstedt (29000134) ohne Spiel
14. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:3 6:0
29.07.2012DamenHauptfeld 302 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)6:3 4:6 7:5
29.07.2012DamenHauptfeld 401 Witthöft, Jennifer (29200236)4:6 0:6
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012DamenHauptfeld 206 Ditlev, Martine  , THC Neumünster (29655467)6:7 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 112 Gefeller, Kim Janine  , TC GW Gifhorn (29650078)2:6 7:5 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011DAMENQualifikation 105 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393)6:4 0:6 6:7 (8)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schlünzen, Imke  , TuS Erbstorf (29750052)4:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2011/2012
TV S-H Holding GmbH 26.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011DamenHauptfeld 108 Gefeller, Kim Janine  , TC GW Gifhorn (29650078)3:6 6:4 1:6
26.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schwärter, Iris  , Club Zur Vahr (29001451)7:6 7:5
27.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Matviyenko, Lisa  , Der Club an der Alster (29750976)4:6 6:4 1:0 (10:7)
27.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Dishkova, Angela  , PTC Rot-Weiß Potsdam (29200565)2:6 6:3 1:0 (10:4)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011DAMENHauptfeld 106 Paetow, Julia  , TC RW Wahlstedt (28500050)2:6 4:6
VR Bank Silber-Cup 15. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger TC 05.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011DamenHauptfeld 204 Roeder, Marie  , TC Wedel (29452591)6:0 6:0
10.09.2011DamenHauptfeld 302 Zawadzka, Joanna  , UKS Czarna7:5 7:5
11.09.2011DamenHauptfeld 401 Kulicke, Vivienne  , SV Halstenbek-Rellingen (29500393)3:6 2:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 506 Ott, Nele  , TC an der Schirnau (28007970) ohne Spiel
04.08.2011Damen EinzelQualifikation 507 Trofimova, Karina  , International Tennis Academy (29001848) ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Tilgner, Marleen  , Hittfelder TC (29850062)6:1 6:2
10.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112)6:0 6:0
11.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schlünzen, Imke  , TuS Erbstorf (29750052)3:6 3:6
12.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Matviyenko, Lisa  , Der Club an der Alster (29750976)2:6 6:3 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Rüffer, Lena  , Berliner SV 1892 (29850535)4:6 6:3 7:6
01.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)7:5 6:2
02.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010DamenHauptfeld 107 Intert, Luise  , TC RW Wahlstedt (29400364)4:6 1:6
27.11.2010Damen NebenrundeHauptfeld 107 Schwärter, Iris  , Club zur Vahr (29001451)6:3 6:3
27.11.2010Damen NebenrundeHauptfeld 204 Zmijak, Agatha  , TC RW Wahlstedt (28902776) ohne Spiel
28.11.2010Damen NebenrundeHauptfeld 302 Chikhi, Marie Julie  , TC Prisdorf (29400467)6:1 7:6
28.11.2010Damen NebenrundeHauptfeld 401 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)6:2 6:4
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010DamenHauptfeld 103 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)4:6 6:7
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U21-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (25009)
TV Uetersen 09.08.2010 - 11.08.2010
09.08.2010U21 weiblich (Jg.89-93)Hauptfeld 106 Löschner, Beatrice  , SV Berliner Bären (28902839)0:6 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010DamenQualifikation 1314 Krapp, Vanessa  , Kaltenkirchener TS (28408889)2:6 2:6
05.08.2010DamenQualifikation 1315 Hartler, Anne  , LBV Phönix Lübeck (29550314) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12012510)
TC an der Schirnau 14.07.2010 - 16.07.2010
15.07.2010Nachwuchs U21Qualifikation 102 Flockenhaus, Lea Catharina  , LTC Elmshorn (29500357)7:5 6:3
15.07.2010Nachwuchs U21Qualifikation 103 Semianko, Hanna  , International Tennis Academy (29353776)1:6 4:6
16.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 102 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:4 6:2
16.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Semianko, Hanna  , International Tennis Academy (29353776)1:6 3:6
1. Stadtwerke Pinneberg CUP (12164410)
Pinneberger Tennisclub e. V. 09.07.2010 - 11.07.2010
10.07.2010DamenHauptfeld 102 Wienbeck, Simone  , TC Prisdorf (28502246)5:7 0:3
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Materi, Julia  , TC Rüppurr Karlsruhe (29700779)4:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 2:6
21.05.2010Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Lehmann, Vinja  , TC Northeim (29750115)4:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 115 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)4:6 7:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Skiba, Kathleen  , TSV Glinde (29400367)6:3 6:0
29.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Tetzlaff, Isabel  , TC BG Eckernförde (29400455)6:3 6:3
31.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)6:1 6:1
31.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Utech, Kirsa  , SV Louisenlund (29400368)6:4 4:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 07:43:32)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Müller, Leonie  , Harvestehuder THC (29450238)6:1 6:0
01.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Käselau, Alina Michelle  , TSV Reinbek (29450076)6:1 6:2
01.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Körner, Kimberley  , TC RW Wahlstedt (29650152) ohne Spiel
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009weiblich U16Hauptfeld 202 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)6:1 6:2
30.08.2009weiblich U16Hauptfeld 301 Chikhi, Marie  , TC Prisdorf (29400467)2:6 3:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 202 Violet, Alice (29651363)6:0 6:2
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 301 Seitz, Leonie (29400244)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 108 Violet, Alice (29651363)6:0 6:4
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 204 Demmrich, Julie-Marie (29650161)6:3 6:0
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 302 Flockenhaus, Lea Catharina (29500357)6:1 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Kirst, Celine (29650158)6:2 7:5