TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 02:41:33)
Pipa, Shaline-Doreen  Deutschland, DTV Hannover, NTV (29950317)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 6 2
2016 9 7 2
2015 8 7 1
2014 10 9 1
2013 2 1 1
2012 8 4 4
2011 22 19 3
2010 32 26 6
2009 7 5 2
Summe 106 84 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:42)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 101 Bu, Kia  , Tennisverein Uetersen (20350303)6:3 6:2
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 201 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)6:0 6:3
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)1:6 1:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 14. Gronau Open um den R+V CUP (11.500,-Euro); präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus;
TV Grün-Gold Gronau e.V.; 23.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 108 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)3:6 6:4 3:1 Aufgabe
26.08.2017DamenHauptfeld 204 Puppendahl, Linda  , TC Deuten 1980 (29951218)6:4 6:3
26.08.2017DamenHauptfeld 302 Steur, Julyette  , RTHC Bayer Leverkusen (29500024) ohne Spiel
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 105 Wuarin, Pauline  , Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (29656859)6:2 6:2
22.07.2017DamenHauptfeld 203 Möller, Gitte  , Der Club an der Alster e.V. (28005290)6:1 6:0
22.07.2017DamenHauptfeld 302 Khabibulina, Albina  , Hamburg Groß-Flottbek (29252788)2:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:42)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 105 Timmermann, Linn  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (29300392)6:4 6:1
05.11.2016DamenHauptfeld 203 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)6:4 6:1
05.11.2016DamenHauptfeld 302 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)6:4 6:4
06.11.2016DamenHauptfeld 401 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:1 6:4
06.11.2016DamenHauptfeld 501 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)6:3 2:6 3:6
German Masters Series presented by Tretorn/ 13. Gronau Open um den R+V CUP (11.000,-Euro) präsentiert von der Volksbank Gronau-Ahaus
TV Grün-Gold Gronau e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016DamenHauptfeld 110 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)6:4 2:0 Aufgabe
27.08.2016DamenHauptfeld 205 Steur, Julyette  , RTHC Bayer Leverkusen (29500024)6:1 6:2
27.08.2016DamenHauptfeld 303 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)7:5 6:2
28.08.2016DamenHauptfeld 402 Bachofer, Steffi  , Tennisclub Radolfzell e.V. (28408831)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:42)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 wHauptfeld 208 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)6:4 6:1
12.12.2015U21 wHauptfeld 304 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)6:1 6:1
13.12.2015U21 wHauptfeld 402 Lonnemann, Marie-Charlot  , Tennisverein Visbek e.V. (29850035)6:1 6:0
13.12.2015U21 wHauptfeld 501 Schlünzen, Imke  , Braunschweiger THC (29750052)6:1 6:3
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 112 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)6:4 6:1
31.10.2015Damen EinzelHauptfeld 206 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032)6:3 6:2
31.10.2015Damen EinzelHauptfeld 303 Fritschken, Linda  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (29100217)6:3 6:0
01.11.2015Damen EinzelHauptfeld 402 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)2:6 2:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
08.01.2015DamenQualifikation 216 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:42)
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014DamenQualifikation 1314 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:2 6:2
06.12.2014DamenQualifikation 1315 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)6:2 6:1
06.12.2014DamenQualifikation 1316 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)6:0 3:6 10:8
07.12.2014DamenHauptfeld 101 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)6:3 6:1
07.12.2014DamenHauptfeld 201 Mätschke, Lisa-Marie  , Lttc Rot Weiß Berlin (29500112)5:7 7:5 6:3
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 212 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)7:6 6:2
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 306 Tumanyan, Arevik  , Dortmunder TK RW 98 (29755383)6:1 6:3
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 403 Wacker, Jennifer  , Club zur Vahr (29650246)7:6 3:1 Aufgabe
23.11.2014Damen EinzelHauptfeld 502 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)6:1 6:2
23.11.2014Damen EinzelHauptfeld 601 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)6:7 7:5 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:43)
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 102 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)7:6 6:4
19.01.2013DamenHauptfeld 201 Schmidt, Carolin  , TC RW Wahlstedt (29400366)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:43)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 101 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432) ohne Spiel
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 201 Heintzen, Lyn  , TSG Hatten-Sandkrug (29752463)6:1 6:1
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 301 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)2:6 6:1 10:8
30.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 401 Deronjic, Valeria  , Godesberger TK GW (29655706)6:3 6:2
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 501 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)1:6 6:4 11:9
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Wolff, Vivian  , TC Seulberg (29851593)2:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 116 Rüffer, Lena  , Berliner SV 1892 (29850535)3:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)1:6 1:6
25.05.2012Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:0 3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:43)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 201 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:1 6:0
27.12.2011U14 weiblichHauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)2:6 6:2 6:10
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 113 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)3:6 6:3 10:6
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 207 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)7:5 6:2
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 304 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:3 6:0
30.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 402 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)5:7 2:6
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 108 Mejerovits, Sophia  , 1. FC Nürnberg (29900398)6:3 6:2
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 204 Avram, Patricia  , 1. FC Nürnberg (29950099)6:0 6:3
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 302 Schmidt, Lara  , 1. FC Nürnberg (29900382)6:0 6:3
30.11.-0001DTB U12 Masters weiblichHauptfeld 401 Lächler, Lina  , ETC Crimmitschau (29900140)6:4 4:6 6:4
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 wHauptfeld 201 Mendes, Noemi  , TC RW Hangelar (29754678)6:4 6:2
06.11.2011U 16 wHauptfeld 301 Janis, Grace  , SC 1880 Frankfurt (29851757)6:3 6:1
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 401 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170)6:2 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Rietz, Lavinia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29950326)6:1 6:0
10.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)6:3 6:2
11.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Diercksen, Alisa  , TC Stelle (29950048)6:1 6:1
12.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Lächler, Lina  , ETC Crimmitschau (29900140)6:1 6:3
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 910 Assaad, Luise  , SB Versbach (29900456)6:0 7:5
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 911 Wagner, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Sundern (29950286)6:3 6:1
02.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Kukaras, Katharina  , TC SG Heidelberg (29900112)6:0 6:1
02.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Diercksen, Alisa  , TC Stelle (29950048)6:2 6:1
03.06.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Rettich, Nastja  , TC BW Vaihingen/Rohr (29950016)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:43)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:2 6:2
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 301 Stiller, Hanna  , TC GW Idstein (29850477) ohne Spiel
27.12.2010U14 weiblichHauptfeld 401 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)6:2 6:0
28.12.2010U14 weiblichHauptfeld 501 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)3:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 wHauptfeld 102 Johannvordersielhorst, Julia  , Korschenbroicher TC (29950013)6:1 6:1
03.10.2010U 14 wHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:0 6:1
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:1 6:0
26.09.2010U 12 wHauptfeld 301 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:1 6:3
26.09.2010U 12 wHauptfeld 401 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)6:0 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Schmalz, Sina  , TuS Griesheim (29851617)6:2 6:0
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Diehl, Julia  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29950061)6:0 6:0
12.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Vukicevic, Milena  , Berliner Schlittschuh-Club (29850458)3:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 506 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:0 6:2
20.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 507 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TCHM Homberg-Meiersberg (29851725)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Grässer, Sharleen, RTHC Bayer Leverkusen (29850540)5:7 Aufgabe
HEAD Junior Circuit 2010 Gütersloh (13047910)
Gütersloher TC RW 01.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hinze, Antonia  , TC RW Bad Oeynhausen (29950302)6:0 6:1
04.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Tielke, Mandy  , TC Dreeke Jöllenbeck (29950273)6:0 6:3
04.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)6:2 6:1
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 5758 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)7:5 6:2
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 5859 Ali-Leithner, Anais  , Cannstatter TC (29851222)6:0 6:1
24.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Winter, Katharina  , CaM Nürnberg (29800022)5:7 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Kirchner, Lena Marie  , TC Eintracht Dortmund (29950084)6:0 6:1
19.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Yevsyeyeva, Oleksandra  , TG Hüls (29853107)6:2 6:0
20.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)6:2 6:1
20.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Khlestova, Anastasia  , TG Hüls (29852973)6:2 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Uspelkat, Julia  , TC SuS Bielefeld (29850650)7:6 2:6 2:6
21.05.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652)6:4 6:1
22.05.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)6:4 3:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 104 van Bergen, Lena  , SuS Wesel-Nord (29950889)6:0 6:0
06.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 202 Cao, Stella  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851376)6:0 6:0
07.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 301 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)7:6 6:3
07.03.2010U12 WeiblichHauptfeld 401 Zuchel, Lina  , TV Sparta 87 Nordhorn (29950729)6:1 6:3
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 wHauptfeld 107 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:32:43)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 107 Schmitz, Elena  , SV Altenahr (29950683) ohne Spiel
07.11.2009U 12 wHauptfeld 204 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)0:6 1:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 12 wHauptfeld 203 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:3 6:4
24.10.2009U 12 wHauptfeld 302 Köller, Laura  , Haaner TC (29853099)6:0 6:0
25.10.2009U 12 wHauptfeld 401 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)1:6 1:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Papenhoff, Melanie  , TCHM Ratingen Homberg6:2 6:0
01.03.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Mehlau, Lea  , TC BW Castrop- Rauxel 06 e.V. (29951519)6:0 6:0
01.03.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Vossgätter, Amelie  , GW Langenfeld (29951565)6:0 6:0