TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 15:41:16)
Meusel, Laurin  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10751941)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 10 16
2017 48 31 17
2016 31 11 20
Summe 105 52 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:40:14)
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
17.11.2018U12 männlichHauptfeld 102 Schürmann, Rune  , TC Schellenberg e.V. (10754489)4:6 6:3 10:8
17.11.2018U12 männlichHauptfeld 201 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998)0:6 1:6
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU12Hauptfeld 103 Haage, Henry  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10654323)6:0 6:0
16.08.2018MU12Hauptfeld 202 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)6:1 6:0
17.08.2018MU12Hauptfeld 301 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10654230)1:6 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235)4:6 2:6
30.11.-0001U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159) ohne Spiel
08.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:0 6:1
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
04.07.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754529)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 201 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10752879)6:0 6:2
16.05.2018Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 301 Tuchlenski, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10750826)6:1 6:0
17.05.2018Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 401 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939)6:1 6:2
18.05.2018Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 501 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)n.A. ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)0:6 0:6
14.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) ohne Spiel
15.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Sparding, Linus-Johan  , TV Rot-Weiß Bönen (10650555)2:6 2:6
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 103 Bertrams, Nikolas  , TC RW Troisdorf (10750559)2:6 2:6
17.03.2018Männlich U11 (J3) NebenrundeHauptfeld 101 Cramer, Finn  , Tennis-Club Kleckerwald e.V. (10762214)6:0 6:0
18.03.2018Männlich U11 (J3) NebenrundeHauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:6 Aufgabe
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 102 Wiegmann, Carl  , TC Billerbeck (10750848)3:6 5:7
04.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10652273)2:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 103 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 103 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577) ohne Spiel
27.01.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:3 6:1
28.01.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)0:6 1:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 0:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 105 Jacob, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10752736)4:6 6:2 10:8
03.01.2018M12Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)5:7 6:1 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:40:14)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 102 Weller, Lukas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10751844)6:3 6:4
27.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 201 Buchwald, Jan-Niklas  , TC Grün Weiß Berlin Lankwitz (10821110)6:3 6:4
28.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 301 v. Münch, Julius  , THC Lüneburg (10758528)6:4 4:6 10:5
28.12.2017U10m (2007 u.j.) /26.-28.12.17)Hauptfeld 401 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577)7:5 6:4
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 205 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)0:6 0:6
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) NebenrundeHauptfeld 103 Bongartz, Gero  , TV Huchem STammeln (10751639)6:0 6:2
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816)6:2 6:0
31.12.2017U11m (JG 06 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Vogel, Henk BRUNO  , TC Grün-Weiß Frohlinde (10650529)4:6 5:7
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 4)
tennisfreunde mülheim 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Jungen U10 (GF) HauptfeldHauptfeld 102 Igel, Luis  , TC Rot Weiss Dinslaken (10757534)6:2 6:2
11.11.2017Jungen U10 (GF) HauptfeldHauptfeld 201 Burgsmüller, Jan Niklas  , KHTC Mülheim (10752068)5:7 7:5 2-7
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 10 mHauptfeld 204 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)6:0 6:2
22.10.2017U 10 mHauptfeld 302 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)3:6 6:2 10:4
22.10.2017U 10 mHauptfeld 401 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939)6:2 6:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - Masters
TC Grün-Weiß Langenfeld 16.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 102 Körner, Moritz  6:2 6:2
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 103 Kenc, Aaron  6:2 6:2
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Qualifikation 104 Seebohm, Luise  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20802944)6:2 6:2
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Hauptfeld 101 Schübbe, Jana  , Netzballverein e.V. 1898 (20752656)6:2 6:3
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Hauptfeld 201 Kahnke, Markus  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10824425)6:2 6:3
30.11.-0001Gemischt U10 (Midcourt)Hauptfeld 301 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:3 6:3
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU10Hauptfeld 203 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)2:4 Aufgabe
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:2 6:0
01.08.2017MU10Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)2:6 0:6
3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 2. Turnier
TC Stadtwald Hilden/TWTA 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017MidcourtQualifikation 1314 Boueke, Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10820173)6:2 6:2
15.07.2017MidcourtQualifikation 1315 Oberdörster, Lukas  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:2 6:2
15.07.2017MidcourtQualifikation 1316 Goebels, Sanya  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (20802884)6:2 6:4
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 204 Ziehe, Flynn  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10757392)6:3 6:4
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 302 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604)6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)2:6 7:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U10Hauptfeld 105 Gnjidic, Calvin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)4:6 4:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U 10Hauptfeld 104 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)6:3 6:0
25.06.2017Junioren U 10Hauptfeld 202 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)4:6 6:2 10:12
HEAD MiniMidcourt Circuit 2017
TV Blau-Weiß Wülfrath 15.06.2017 - 16.06.2017
15.06.2017MidcourtQualifikation 104 Bachmann, Len  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
15.06.2017MidcourtQualifikation 204 Möcking, Mette  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
15.06.2017MidcourtQualifikation 304 Frenzen, Henrik  , TC Grün-Weiß Langenfeld eV (10755694)6:2 6:2
15.06.2017MidcourtHauptfeld 106 Hausch, Sonny  
16.06.2017MidcourtHauptfeld 203 Platzhoff, Julius Malte  , Blau weiß Wülfrath
16.06.2017MidcourtHauptfeld 302 Hülsemann, Justus  
16.06.2017MidcourtHauptfeld 401 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)2:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U10 mHauptfeld 109 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:3 4:6 9:11
03.06.2017U10 mHauptfeld 203 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952)6:2 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 302 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U10Hauptfeld 206 Piroth, Linus  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10754557)n.A. ohne Spiel
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 4
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 01.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 103 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)3:9
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:9
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 304 Mirkovic, Djordje  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754542)5:9
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 10 mHauptfeld 101 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10751984)n.a. ohne Spiel
05.03.2017U 10 mHauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)1:6 0:6
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 107 Matthäus, Boris  , Mettmanner THC (10754478)6:4 6:4
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:40:15)
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)3:6 4:6
27.11.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Smith, Luke  , Krefelder Tennisgesellschaft 1926 eV (10819958)6:4 6:4
27.11.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal (10654187)2:6 2:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 108 Kramer, Milan  , MTV Kahlenberg (10754336)4:6 7:5 7:5
12.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)7:5 3:6 5:7
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 102 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:4 0:4
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 203 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)1:4 4:5
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 204 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)2:4 3:5
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) ohne Spiel
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 1315 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 3:6
03.09.2016MidcourtQualifikation 1415 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:3 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 1516 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)7:5 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 102 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)5:7 4:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 21.08.2016 - 22.08.2016
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1720 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)3:6 2:6
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1820 Schenck, Julius  , MTHC 1903/1980 e.V. (3050) (2106711)6:2 6:2
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1920 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)2:6 3:6
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007) NebenrundeHauptfeld 202 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld6:3 3:6 2:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016U10 mHauptfeld 203 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 1:6
06.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 104 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)2:6 2:6
HEAD 2. MiniMidcourt Circuit 2016 - 2. Turnier
TWTA/TC Stadtwald Hilden 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 108 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)4:6 6:2 10:5
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 204 Köhler, Leonard  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10655474)6:4 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 3:6
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 402 Mechball, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)3:6 3:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
05.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 102 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)2:6 2:6
05.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 103 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)7:5 6:4
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Leguil, Max  , Angermunder TC e.V. (10654218)6:2 6:4
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Gentzsch, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10652257)6:2 6:2
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:6 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 111 Oppermann, Kai  , Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (10755712)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 206 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)3:6 2:6