TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 07:23:01)
Heuser, Jonas  Deutschland, Marienburger SC, TVM (19604021)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier Herren Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 6 4
2017 15 12 3
2016 18 8 10
2015 13 7 6
2014 10 7 3
2013 26 14 12
2012 23 15 8
2011 12 6 6
Summe 127 75 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:03)
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Broszat, Jens  , THC Brühl (19007617)7:5 6:2
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 204 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)6:4 6:0
11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)0:6 6:3 6:10
30.09.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 207 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:2 6:0
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 30.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 201 Wieber, Henri  , TC Rot Schwarz Neubrück (10352868)6:4 6:2
29.09.2018HerrenHauptfeld 301 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:0 6:1
29.09.2018HerrenHauptfeld 401 Dengg, Sören  , Marienburger SC (19405656)6:3 6:4
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018Herren EinzelHauptfeld 114 Skowronek, Jan  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19150710)2:6 1:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18902905)3:6 3:6
21.07.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Züll, Martin  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19704168)5:7 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:04)
2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
TC Königsforst 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 104 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:0 6:2
24.09.2017HerrenHauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:1 6:0
24.09.2017HerrenHauptfeld 301 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)6:4 2:6 10:7
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 304 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)3:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:7 6:4 7:10
2. VALENTINO Tennis LK-Turnier 2017
Tennisclub Rondorf 73 e.V. 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 101 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 7:5 10:6
16.09.2017HerrenHauptfeld 104 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)2:6 6:7
9. OTS LK Tagesturnier für Damen und Herren im TC Weiden e.V.
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.09.2017 - 12.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 101 Quirl, Dominik  , TG Leverkusen (19051387)6:3 6:3
12.09.2017HerrenHauptfeld 107 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:1
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Weschenfelder, Nico  , TC Graben-Neudorf e.V. (18101781)6:2 6:4
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS 03.09.2017 - 03.09.2017
03.09.2017Herren offenHauptfeld 309 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:0 6:2
03.09.2017Herren offenHauptfeld 509 von Stein, Philipp  , Godesberger TK Grün-Weiß (18951053)6:0 6:0
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 105 Dietze, Louis  , TSC Münster TA (10153755)3:6 1:6
16.08.2017Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:3 2:6 10:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:04)
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 129 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 215 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18700756)2:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)1:6 2:6
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)1:6 2:6
LK-Tagesturnier TC Rondorf 18.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Herrmann, Jan  , TC Niddapark Frankfurt (18800435)3:6 4:6
18.09.2016Herren offenHauptfeld 305 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)6:0 6:3
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 1:6
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 207 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298) ohne Spiel
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 304 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717)2:6 1:6
26.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Pelzing, Joshua  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (19854260)6:0 6:1
27.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 206 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:1 6:0
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 303 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)3:6 2:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)5:7 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:2 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:3 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:3 3:6 7:10
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016HerrenHauptfeld 203 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)2:6 6:4 10:5
20.03.2016HerrenHauptfeld 306 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:2 6:2
2. VAST Tennis Frühjahr-LK-Tagesturnier 2016 powered by Marc-Kevin Goellner Tennis-Akademie
TC Rondorf 73 e. V. 06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016HerrenHauptfeld 103 Muschellik, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17902004)6:4 6:3
06.03.2016HerrenHauptfeld 104 Schmitz-Weiss, Lukas  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (19509997)0:6 6:3 12:14
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:04)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 102 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)3:6 7:5 10:7
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 204 Brors, Johannes  , Club Raffelberg e.V., TA (19650826)6:7 3:6
30.09.2015Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 406 Felbeck, Alexander  , TC Weiden (16752074)6:3 Aufgabe
30.09.2015Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 608 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)6:3 6:3
Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 101 Kühnle, Max  , Baumberger Tennisclub 1975 e.V. (19861459)6:4 6:1
26.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 201 Pohl, Morten  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19050338)2:6 5:7
27.09.2015Herren offen (KO mit NR)Hauptfeld 302 Goldmann, Jan-Peter  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17801776)7:6 6:1
LK-Tagesturnier TV Ensen-Westhoven 19.09.2015 powered by TENNIS-POINT
TV Ensen-Westhoven & Senior Tennis Events 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)6:3 0:6 10:2
19.09.2015Herren offenHauptfeld 103 Dengg, Sören Alexander  , TC Rondorf (19405656)6:3 6:0
TC Ford Köln Cup 2015 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrunde (15570)
TC Ford Köln e.V. 19.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenHauptfeld 102 Dinter, Daniel  , TC Ford Köln (17701658)m.A. ohne Spiel
22.05.2015HerrenHauptfeld 201 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)2:6 1:6
23.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Kuennemann, Markus  , TC Ford Köln (16702312)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 106 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)1:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 105 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:05)
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 101 Schönell, Maverick  , TC Moers 08 (19656738)6:4 6:0
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:1 6:4
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Heidbüchel, Lukas  , Euskirchener TC RW (19754220)6:4 7:5
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)1:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 205 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 3:0 Aufgabe
19.06.2014U21 männlichHauptfeld 303 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) ohne Spiel
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 114 Staats, Oke  , TC GW Aachen (19300239)6:7 4:6
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 101 Kilian, Boris  , THC Hürth Rot-Weiss (17600401)4:6 6:3 3:10
1. OTS LK Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches! (LK14024)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Herren LK 11-18Hauptfeld 104 Dinauer, Denny  , TC Odendorf (18650368)6:0 6:1
05.01.2014Herren LK 11-18Hauptfeld 202 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:4 6:0
05.01.2014Herren LK 11-18Hauptfeld 301 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:05)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 102 Eistert, Dennis  , TC Grün-Weiß Büttgen e.V. (19500589)m.A. ohne Spiel
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 201 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)5:7 2:6
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)m.A. ohne Spiel
4. OTS LK Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14023)
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 105 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206)6:0 6:0
21.12.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 203 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)4:6 7:5 10:7
22.12.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 302 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)1:6 4:6
1. Wegberger Hallen-Tages-LK-Turnier Weitere Anmeldungen leider nicht mehr möglich! (LK 14022)
Tenniscenter Wegberg, TC Tenniscenter e.V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Herren offenHauptfeld 101 Darmanovic, Vladimir  , TC Weiden/ TVM (18551431)6:2 6:1
30.11.2013Herren offenHauptfeld 201 Leenen, Jan-Christian  , Ktc Weidenpesch (17280399)6:0 6:2
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 103 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:1 6:7 16:14
19.11.2013HerrenHauptfeld 202 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)1:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 113 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)0:6 0:6
02.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)7:5 6:4
03.11.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)1:6 2:6
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren LK 11-19Hauptfeld 105 Sacher, Christopher  , TC Lese GW Köln (17202708) ohne Spiel
THC Brühl LK-Turnier (LK13088)
THC Brühl e.V. 12.08.2013 - 18.08.2013
13.08.2013Herren LK 16-23Hauptfeld 201 Schraa, Fabian  , TC GW am Kreuzberg (19751651)1:6 6:0 7:10
17.08.2013Herren LK 16-23 NebenrundeHauptfeld 201 Bröhl, Florian  , TC BW Siegburg (19306360)6:3 6:1
17.08.2013Herren LK 16-23 NebenrundeHauptfeld 301 Bülles, Jan-Niklas  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19206788)6:2 6:1
18.08.2013Herren LK 16-23 NebenrundeHauptfeld 401 Chrost, Daniel  , TC RW Hürth-Gleuel (17601588)6:0 6:4
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367)3:6 3:6
4. TC Rondorf Open 2013 (LK13098)
TC Rondorf 19.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Herren LK 14-21Hauptfeld 105 Schroedel, Alexander  , Kölner TG BG (17403808)4:6 6:7
20.07.2013Herren LK 14-21 NebenrundeHauptfeld 202 Krey, Dennis  , KTC Weidenpescher Park (18703893)6:0 6:1
21.07.2013Herren LK 14-21 NebenrundeHauptfeld 301 Wagner, Stephan  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (17400771)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 110 Sakellariou, Thanos  , TC Oberwerth Koblenz (19301602)0:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)1:6 4:6
30.11.-0001M 18 NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:2 6:4
20.04.2013M 18 NebenrundeHauptfeld 201 Harsch, Daniel  , WSV Blau-Weiss Rheidt e.V. (19659369) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 104 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)7:6 6:3
02.04.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)3:6 7:6 7:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Eistert, Denis (19500589)3:6 6:1 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:05)
4. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13003)
OTS Team / TC Weiden 20.10.2012 - 22.10.2012
20.10.2012Herren LK 14-19Hauptfeld 104 De Bruijn, Bart  , TuS 1874 Rrh. Köln (17802279)1:6 4:6
21.10.2012Herren LK 14-19 NebenrundeHauptfeld 101 Gratzel, Dirk  , TC Aachen-Brand (16851744)4:6 6:1 10:6
21.10.2012Herren LK 14-19 NebenrundeHauptfeld 201 Reiter, Oliver  , TC GW Hasselsweiler (17102417)4:6 6:3 10:5
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 119 Prahl, Torge Njal  , Pulheimer SC (19758032)6:0 6:0
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 210 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)6:2 6:3
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 305 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 2:6
THC Brühl LK Turnier
THC Brühl e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 204 Juffern, Christian  , Tc Wachtberg (19206976)o.A. ohne Spiel
11.08.2012Herren LK 16-23Hauptfeld 302 Weidmann, Michael  , TST Merl (18703993)2:6 3:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)0:6 0:6
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 203 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:2 6:1
08.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)2:6 5:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 110 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:1 4:3 Aufgabe
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 205 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 4:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 116 Dr. Körner, Michael Rafael  , TC BW Wahlscheid (16051899)6:0 6:1
26.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 208 Wolf, Christian  , THC RW Bergisch Gladbach (16451951)6:1 6:0
27.05.2012Herren LK 20-23Hauptfeld 304 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)2:6 0:6
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 103 Hamacher, Frank  , TC Bergheim 80 (16902356)6:3 6:3
28.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 202 Kasper, Moritz  , TC Rondorf (19604059)6:0 7:6
29.04.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 301 Rettinger, Stefan  , Post SV Euskirchen (17601911) ohne Spiel
2. TC Rondorf Open 2012 (LK12019)
TC Rondorf 19.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1314 Queiser, Michael  , Dünnwalder TV 1905 (19107446)6:1 6:0
20.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1315 Zimmer, Simon  , TC RW Bliesheim (18402841)6:1 6:1
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleQualifikation 1316 Czajkowski, Piotr  , TC Grün-Weiß Bergheim (16950042)7:5 6:1
21.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 102 Kasper, Moritz  , TC Rondorf (19604059)6:4 6:1
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 201 Wiechers, Henning  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (17451092)6:4 6:3
22.04.2012Herren LK 18-23 GruppenspieleHauptfeld 301 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 11:47:06)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)0:6 4:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 111 Heintze, Benedikt  , TC RW Overath (19101751)6:1 2:6 8:10
16.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 106 Fritsch, Henrik  , Tc Rw Bliesheim (18603120) ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 113 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)6:4 3:6 6:4
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 207 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:2 6:3
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)1:6 6:1 3:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
09.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2023 Bevanda, Sime  , TC Ford Köln (17802275)7:5 7:6
15.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 3012 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)1:6 6:4 13:11
18.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 4006 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (18202696)7:6 7:5
20.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 5003 Schneider, Marco  , TC Ville (18300158)0:6 0:6
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 115 Glünkin, Konstantin  , THC Hürth Rot-Weiss (18302965)3:6 4:6
30.04.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 104 Pfennings, Fred  , VfR Übach-Palenberg (16802366)6:1 1:6 6:0
30.04.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 202 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)7:5 2:6 0:6