TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:47:22)
Nolte-Ernsting, Philipp  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10554541)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 9 16
2017 15 6 9
2016 5 2 3
2015 5 0 5
2014 1 0 1
Summe 51 17 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:25:20)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828)6:3 7:5
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 508 Remmers, Jonathan  , TC Stelle (10653516)1:6 1:6
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 608 Hammesfahr, Finn  , TC Waiblingen (10450779)3:6 3:6
07.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 708 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:2 6:0
Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U 12/14 mHauptfeld 106 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)3:6 1:6
16.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Löwen, Javeed  , TC Hilden e.V. (10468101)6:0 6:0
16.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828)6:1 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 507 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 2:6
19.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 607 Loccisano, David  , DSD Düsseldorf (10401584)6:4 6:2
21.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 2:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Ostermann, Luke  , DJK BW Lavesum (10551538)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 113 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)2:6 0:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 204 Garz, Jan-Alexander  , TC Hösel e.V. (10452483)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 302 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)6:0 6:0
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 401 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)2:6 0:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U14/16Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 4:6 5:10
05.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 102 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) ohne Spiel
06.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 201 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)0:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U14Hauptfeld 113 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)4:6 6:7
10.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:4 6:1
11.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)6:2 6:4
11.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)1:6 0:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 14 mHauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:25:21)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)4:6 6:3 7:6
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 107 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e. V. (10650167)6:0 6:2
03.11.2017M12Hauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)1:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Maaß, Joris  , Oldenburger Turnerbund (10657594)6:4 6:4
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Schubert, Mats Ole  , TC Doggenburg (10550009)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Rydlewski, Finnley  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10553098)6:4 6:2
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Julius, Krüger  , TC Rheinstadion e.V. (10557143)6:1 6:0
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)4:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)1:6 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 204 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 1:6
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006) NebenrundeHauptfeld 101 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:3 5:7 10:7
04.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006) NebenrundeHauptfeld 201 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:25:21)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 110 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)5:7 6:7
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.5 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)2:6 2:6
24.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)7:5 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Hörterer, Hannes  , TC Hösel e.V. (10551166)6:2 6:3
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:25:21)
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 103 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)3:6 5:7
06.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , STC 02 Solingen (10654405)4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 110 Hoerner, Alexander  , Angermunder TC e.V. (10554630)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 0:6
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:25:21)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 106 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)3:6 3:6