TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:19:07)
Seebohm, Georg, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10654186)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 10 12
2017 43 23 20
2016 17 11 6
Summe 82 44 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:14:34)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 107 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994)4:6 2:6
29.09.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:6 1:6
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U12 mHauptfeld 203 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025)6:1 6:1
15.09.2018U12 mHauptfeld 302 Halfmann, Julian  , Glehner TC 1977 e.V. (10654756)6:1 6:1
16.09.2018U12 mHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV 1847 (10654279)0:6 1:6
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
30.11.-0001Junioren u12Hauptfeld 106 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW98 (10752504)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10752879)6:2 6:0
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 110 Lauenstein, Philipp  , ETUF Essen (10752075)6:0 6:0
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)1:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
29.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 110 Gluhovic, Benjamin  , TuS 59 Hamm (10764691)6:1 6:1
30.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 Theine, Erik  , Bielefelder TTC (10650097)1:6 0:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018Junioren U 12Hauptfeld 107 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)5:7 6:0 6:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Stähle, Florian, Rodenkirchener TC (10651636)6:3 6:1
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750)3:6 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 109 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:7 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:3 6:3
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)7:5 6:3
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 0:6
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)6:3 3:6 10:7
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 108 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:14:34)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)1:6 2:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Röddecke, Ben  , Korschenbroicher TC e.V. (10563735)6:0 6:1
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Wilczopolski, Moritz, Gladbacher HTC e.V. (10654461)6:4 6:4
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Strehl, Julien, Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:0 6:3
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 207 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090)6:1 6:0
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 304 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)2:6 4:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 102 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 6:0
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)2:6 2:6
Sommer-LK-Turnier Jugend
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Spies, Laurenz  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10560276)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Schange, Janis  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10560275)6:0 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 507 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)2:6 2:6
17.09.2017Junioren U12Qualifikation 607 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)2:6 6:1 10:3
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 708 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 6:0
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001Junioren 12Hauptfeld 104 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 5:7 10:6
30.11.-0001Junioren 12Hauptfeld 202 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e. V. (10650167)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren 12Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 0:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Brinkmann, Bastian  , BVH Tennis Dorsten (10658162)6:0 6:2
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:2 3:6 10:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Oedekoven, Johannes  , Tc Weimar (10650078)6:1 6:0
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)1:6 2:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)4:6 6:4 6:10
18.07.2017männlich U11 NebenrundeHauptfeld 202 Brehm, Nikita  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10650077)6:0 2:6 10:8
19.07.2017männlich U11 NebenrundeHauptfeld 301 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)6:0 6:0
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)2:6 0:6
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Leube, Philipp  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10652276)6:0 6:1
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
12.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)0:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 09.07.2017 - 09.07.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Fleisch, Leonard  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459880)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)1:6 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:2 6:3
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)4:6 6:2 6:10
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 02.04.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 02.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 810 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:3 6:1
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 910 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)5:7 7:5 6:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)0:6 0:6
18.03.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Framme, Kajus  , SV BW Galgenmoor (10551084)2:6 4:6
PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Schäfer, Janis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)1:6 3:6
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 405 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)5:7 6:3 10:5
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 115 Djahanschah, Ben  , TG Leverkusen (10653655)6:1 6:0
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 208 Schuete, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)0:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 104 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)3:6 1:6
05.02.2017Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)3:6 3:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 104 Zamakis, Ilias  , KKHT SW Köln (10560298)6:4 6:2
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 202 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 07:14:34)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)300:430
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)450:455
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001U10 - männlichHauptfeld 109 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816) ohne Spiel
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 205 Krüger, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757535)6:2 6:2
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 303 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275)6:2 7:5
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 402 Maschke, Alexander  , Solinger TC 1902 (10654405)7:5 2:6 2:10
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 911 Mechball, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)2:6 6:4 4:10
03.09.2016MidcourtQualifikation 1011 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:3 6:3
03.09.2016MidcourtQualifikation 1112 Birkenholz, Matthias  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:3
04.09.2016MidcourtHauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)7:5 6:4
04.09.2016MidcourtHauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 2:6
04.09.2016MidcourtHauptfeld 302 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)7:5 6:7 10:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 21.08.2016 - 22.08.2016
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 910 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)7:6 6:2
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1011 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:2 6:3
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1012 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:3 6:2
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 201 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal6:3 6:3
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 301 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)3:6 7:6 6:7
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 402 Quack, Niklas Leonard  , MTHC Mettmann6:2 6:2