TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:18:20)
Wilczopolski, Moritz  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (10654461)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 13 13
2017 25 18 7
2016 31 19 12
2015 28 21 7
Summe 110 71 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:33:24)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Göbel, Tobias  , TG Brüggen e.V. (10660495) ohne Spiel
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)2:6 3:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
13.09.2018U12 KnabenHauptfeld 105 Foerster, Julian Valentin  , tc bayer dormagen (10751995)6:3 6:2
14.09.2018U12 KnabenHauptfeld 203 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:6 0:6
Kreismeisterschaften 2018 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2018 - 09.09.2018
01.09.2018U15 männlich (2003 u. jünger)Hauptfeld 101 Elsenbruch, Felix  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10563460)6:0 6:0
01.09.2018U15 männlich (2003 u. jünger)Hauptfeld 201 Schiffers, Max  , Korschenbroicher TC e.V. (10450452)4:6 7:6 8:10
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
07.08.2018Junioren U12Qualifikation 102 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:3 6:2
07.08.2018Junioren U12Qualifikation 103 Leeming, Thomas Edward  , ohne Verein / Verband (10761890)6:3 6:1
08.08.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025)5:7 1:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U12 männlich EinzelQualifikation 104 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)1:6 2:6
03.08.2018U12 männlich EinzelQualifikation 304 Hinsel, Toni  , SV Refrath/ Frankenforst (10754371) ohne Spiel
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:4 7:5
05.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)2:6 2:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Rausch, Lennard  , Duerener TV (10654279)6:7 1:6
21.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Hilger, Mika  , Post SV Düsseldorf (10761948) ohne Spiel
22.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 206 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:0 6:0
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 303 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 6:3
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:7 6:2 10:12
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U12Hauptfeld 104 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)1:6 1:6
23.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 102 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)6:1 6:1
24.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)2:6 2:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 12 mHauptfeld 101 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 1:6
Kreismeisterschaften Winter 2017/2018 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 03.03.2018 - 11.03.2018
08.03.2018U12 männlich (2006 u. jünger)Hauptfeld 201 Coco, Keno  , Korschenbroicher TC e.V. (10664575)6:0 6:0
11.03.2018U12 männlich (2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:0 6:2
11.03.2018U12 männlich (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:3 4:6 10:5
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:4 1:6 3:10
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 114 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:3 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:33:24)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 107 Chetrari, Damian  , TTC Brauweiler (10656940)2:6 6:3 8:10
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Röddecke, Aaron  , Korschenbroicher TC e.V. (10563732)6:1 6:1
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:2 6:4
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:2 6:2
19.11.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 6:2
19.11.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)1:0 Aufgabe
St. Hubert Sommer Circuit LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
Casino TG Kempen 30.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017Junioren U12 - SamstagHauptfeld 101 Prost, Tom  , SV Friedrichsfeld (10654232)6:0 6:0
01.10.2017Junioren U12 - SamstagHauptfeld 103 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:1 6:1
01.10.2017Junioren U12 - SonntagHauptfeld 101 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:1 6:1
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 11.08.2017 - 11.08.2017
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schemmick, Dario  , TV Blau-Weiß Stadtlohn e.V. (10659829)6:2 6:1
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)7:5 3:6 8:10
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:2
22.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)5:7 6:3 10:8
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 6:2
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203)6:2 6:1
03.07.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:2 3:6 8:10
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:1 6:1
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)4:6 1:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 204 Freund, Valentin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10654091)6:0 6:0
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 302 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:2 7:5
03.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 401 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:6 6:3 5:10
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:3 6:1
28.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Hellenbroich, Ole  , TV GWG Krefeld (10652201)6:1 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:33:24)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 111 Müller, Robin  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10657642)6:3 6:2
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 206 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:2 6:2
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 303 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:3 6:2
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönnis (10651265)6:4 6:2
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 501 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)4:6 6:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 106 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:4 6:2
22.10.2016U 10 mHauptfeld 203 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)6:0 6:0
23.10.2016U 10 mHauptfeld 302 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521)6:2 6:0
23.10.2016U 10 mHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 1:6
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
01.10.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 101 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203)6:0 6:1
02.10.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:0 6:1
02.10.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:4 4:6 10:8
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 506 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)1:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 607 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 608 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)4:5 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 212 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 306 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 403 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 4:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)5:7 6:7
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 103 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)6:2 6:0
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:1 6:2
17.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 3:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 7 Jubiläums-Turnier TC Selbeck
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U10Qualifikation 507 Fischer, Tim  , TUS Breitscheid (10653591)4:6 4:6
03.07.2016Junioren U10Qualifikation 607 Müller, Robin  , Kappellener TC (10657642)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (2014) (10651344)3:6 6:7
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
24.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)7:5 6:1
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:2 6:2
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 501 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 2:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 111 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)3:6 3:6
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 202 Strehl/Jüntgen, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:7 7:6 10:6
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiss Krefeld e.V. (10553003)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:33:24)
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Midcourt männlich (06 & jünger)Hauptfeld 301 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)3:6 3:6
20.12.2015Midcourt männlich (06 & jünger)Hauptfeld 402 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:2 6:3
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 107 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)7:5 6:3
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 204 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203)6:3 5:7 10:4
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 302 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)7:5 2:6 10:3
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:6 6:4 10:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)4:2 1:4 7:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 202 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)5:3 4:1
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:4 0:4
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 115 Plum, Sören  , Hochneukircher TC e.V. (10653934)m.A. ohne Spiel
04.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 304 George, Christian  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10557059)6:0 6:1
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 402 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:3 6:1
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 501 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:6 7:6 10:5
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Kleinfeld & Midcourt TC Neuwerk
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 506 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:4
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 507 Schwarz, Leander  , Tennis-Club Venn e.V.6:2
22.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 508 Dauelsberg, Piet  , Gladbacher HTC e.V. (10656768)6:3
22.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 104 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:4 6:7 10:8
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 202 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:3 7:5
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)5:7 4:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 910 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)4:6 4:6
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 911 Höpfner, Anton  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10556852)6:2 7:6
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 912 Varwick, Oskar  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10557937)6:3 6:2
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 102 Van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)3:6 2:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 102 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:4 3:6 2:10
30.11.-0001Junioren U 10 MidcourtQualifikation 103 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)m.A. ohne Spiel
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 104 Wendrich, Luca  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10557060)6:3 6:2
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 104 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203)5:7 6:7
08.03.2015Kleinfeld 2006 m u.j.Hauptfeld 103 Böhner, Philipp  , TC Giesenkirchen e.V.7:2 7:0
08.03.2015Kleinfeld 2006 m u.j.Hauptfeld 203 Krauß, Mathis  , Gladbacher HTC e.V.7:1 7:2
08.03.2015Kleinfeld 2006 m u.j.Hauptfeld 305 Schwarz, Leander  , Tennis-Club Venn e.V.7:4 7:4