TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 07:41:06)
Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA , TVN (10459867)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15 Junioren U12/U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 5 8
2017 25 3 22
2016 2 1 1
2015 2 0 2
Summe 42 9 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:28:07)
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Anderson, Jannik, TC Bovert e.V. (10750724) ohne Spiel
30.09.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)0:6 1:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)1:6 0:6
28.07.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)0:6 1:6
ETUF Jugend LK-Turnier
28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018M U14/16 (2)Hauptfeld 103 Jerlitschka, Noah  , TC Iserlohn (10464749)6:0 6:1
28.04.2018M U14/16 (2)Hauptfeld 203 Krug, Fabian  , HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA (10568243)6:0 6:1
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)0:6 0:6
17.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184)1:6 1:6
PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Mahnke, Dmitriy, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)0:6 1:6
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Eigen, Fynn  , MTHC 1903/1980 e.V. (10563367)6:2 5:7 10:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018Jungen U14Hauptfeld 103 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)1:6 0:6
28.01.2018Jungen U14Hauptfeld 305 Merk, Moritz  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10563724)6:1 6:1
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)1:6 3:6
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 109 Krüger, Lasse  , TC Sevelen 1980 e.V. (10566499)6:0 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:28:07)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)0:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)0:6 0:6
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017JuniorenHauptfeld 101 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch (10451660)0:6 0:6
08.10.2017JuniorenHauptfeld 103 Mandzukic, Dario  , TC BW Ronsdorf (10262609)0:6 0:6
Sommer-LK-Turnier Jugend
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Peters, Antonius  , TC Hösel e.V./TVN (10205449)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)3:6 5:7
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Haselhoff, Jan  , SV Westfalia Gemen (10464806)0:6 2:6
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Ostendorf, Jan  , TC Grün-Weiß Frohlinde (10453035)2:6 6:1 10:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)0:6 0:6
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)0:6 2:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)1:6 0:6
15.07.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Leube, Moritz  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10358911)6:1 0:6 2:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 09.07.2017 - 09.07.2017
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Leube, Moritz  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10358911)1:6 4:6
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)2:6 0:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.06.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Jungen U14Hauptfeld 104 Koczy, Benjamin  , TC Blau-Weiss Bornheim (10456030)4:6 4:6
18.06.2017Jungen U14Hauptfeld 406 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632)5:7 4:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 02.04.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 02.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 204 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)4:6 1:6
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 406 Schmitz, Benjamin  , TC Ville (10563209)6:1 6:1
PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Pohl, Leonardo  , TC Grün-Weiß Bochum (10551583)0:6 3:6
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:3 1:6 4:10
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 106 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)0:6 0:6
04.02.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 radojevic, milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889)1:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 201 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)2:6 0:6
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 201 Holtmann, Felix  , TC Bayer Dormagen (10451130)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:28:07)
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U12 - männlichHauptfeld 104 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10557258)5:7 7:5 9:11
25.09.2016Zusatzspiele LK-WertungHauptfeld 107 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015)1:6 6:2 10:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:28:08)
2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V.
TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)0:6 0:6
09.08.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Dinger, Paul  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10462136)1:6 0:6