TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 20:36:43)
Schlageter, David  Deutschland, TC Strümp e.V., TVN (10550429) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 6 5 1
2018 37 24 13
2017 53 38 15
2016 39 20 19
2015 33 23 10
2014 34 22 12
2013 17 13 4
2012 4 2 2
Summe 223 147 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 15:12:48)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Osadnik, Magnus Konrad  , TVA 1860 Aschaffenburg (10653742) (Aktuelle LK: 20)6:2 1:0 Aufgabe
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)5:7 2:6
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 14 männlichHauptfeld 103 Chetrari, Damian  , TTC Brauweiler (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
26.01.2019U 14 männlichHauptfeld 202 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
27.01.2019U 14 männlichHauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
27.01.2019U 14 männlichHauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:22)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 103 Milenkovic, Mihailo  , Eintracht Frankfurt (10651267) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:3 Aufgabe
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U14 männlichHauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK-VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
29.12.2018U14 männlichHauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U14Hauptfeld 110 Ziaurys, Gabrielius  , TC Rot-Weiss Hangelar (10566411) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
22.12.2018Knaben U14Hauptfeld 205 Brunhöber, Michel  , Bonner SV Roleber (10560429) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
22.12.2018Knaben U14Hauptfeld 303 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:6
23.12.2018Knaben U14Hauptfeld 402 Gödecke, Kay   (10550141) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)4:6 Aufgabe
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:3 4:6 7:10
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 09.09.2018 - 23.09.2018
11.09.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
13.09.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Von Schwerin, Bogislav, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350431) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
19.09.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:1
23.09.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Dienstbach, Tim, TC Strümp e.V. (10352351) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 10:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 von Giesen, Jakob  , Krefelder TG 1926 e.V. (10500612) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
31.08.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Dicke, Henri  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10550782) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
06.09.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
07.09.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Vogt, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10451173) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
09.09.2018Junioren U14Hauptfeld 601 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:1 10:7
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU14Hauptfeld 104 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:4
17.08.2018MU14Hauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
17.08.2018MU14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 4:6 15-13
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 112 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
04.04.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Baysan, Devin, Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 10-5
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390) (Aktuelle LK: 10)2:6 4:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 104 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:25)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 104 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556) (Aktuelle LK: 12)0:6 5:7
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SportClub 2008 (10650555) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U12 männlichHauptfeld 208 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U12 männlichHauptfeld 304 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
U12 männlichHauptfeld 402 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
U12 männlichHauptfeld 501 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 202 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16)1:2 Aufgabe
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Vogels, Tim  , Dülkener Tennis-Club e.V. (10556440) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:2 2:6 12:10
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 12 mHauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
30.09.2017U 12 mHauptfeld 103 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
01.10.2017U 12 mHauptfeld 104 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
12.09.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Bögershausen, Linus  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10563153) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Horstmann, Luis  , TD 07 Lank (10564434) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
21.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Dicke, Henri  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10550782) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
23.09.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
Junioren U12Hauptfeld 201 Drignath, Justus  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10564161) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Junioren U12Hauptfeld 301 Krebs, Julian  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550408) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
Junioren U12Hauptfeld 401 Schmidt, Ole, Hülser Sportverein e.V., TA (10553005) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U12Hauptfeld 601 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
18.08.2017MU12Hauptfeld 301 Buckingham, Oliver  , ohne Verein (10657066) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:7 5:7
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 102 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Heymann, Elias Hendrik  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10500603) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
08.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
09.07.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 12 mHauptfeld 207 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:2 3:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:4 10-7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
11.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf (10656679) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
13.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 203 NIES, Kenneth Noah  , TC Hungen 1975 (10550231) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
09.04.2017U 12 mHauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
09.04.2017U 12 mHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:2 Aufgabe
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 102 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
11.03.2017U 12 mHauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:7 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 204 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 10:8
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:30)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
Junioren U 12Hauptfeld 109 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:2 5:10
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Bielefeld, Max  , HTC SW Neuss (10553104) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
30.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV Germania Liedberg (10459925) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:1 7:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
19.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:7 9:11
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 104 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10550583) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 102 Panchyrz, Leon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401682) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
21.10.2016M12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Ernst, Philip  , TC Bovert e.V. (10455209) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
20.09.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.09.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
24.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Junioren U12Hauptfeld 216 Rudolph, Henri  , Krefelder TG 1926 e.V. (10401688) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 308 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
04.09.2016Junioren U12Hauptfeld 404 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 102 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
Junioren U11Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 202 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
17.08.2016MU12Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
5. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
14.08.2016Junioren U14Hauptfeld 405 Anders, Finn  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10265227) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:7 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:7 10:4
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 114 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Fislage, Jan  , TC 22 Rheine (10401786) (Aktuelle LK: 20)5:7 3:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Caspers, David  , Unterbarmer TC (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016JungenHauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
28.02.2016JungenHauptfeld 108 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 204 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:5
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:33)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)435:330
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161) (Aktuelle LK: 15)435:230
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Grewal, Mohjit  , TC RW Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)435:280
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)485:330
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 501 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147) (Aktuelle LK: 20)485:290
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 111 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:3 1:4 1:7
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918) (Aktuelle LK: 20)4:0 5:3
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)1:4 2:4
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 103 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:3 10:8
10.10.2015M10Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
11.10.2015M10Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)4:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
04.10.2015U 10 mHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
17.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 201 Lütkeniehoff, Vincent  , TV von 1926 e.V. Osterath (10656816) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
20.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 301 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
22.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 401 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
26.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 501 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
01.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 206 Scheibe, Felix  , Fischelner TC 1972 e.V. (10558152) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 303 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
08.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:5
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:6 5:7 8:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:4 2:6 10:8
Junioren U10Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 105 Hark, Jonas  , TC Blau-Gold Wassenberg (10450373) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
27.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 203 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 302 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
28.06.2015U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 401 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546) (Aktuelle LK: 17)7:6 3:6 8:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 114 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 207 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:36)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014U10 A-FeldQualifikation 506 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:3 7:5
27.12.2014U10 A-FeldQualifikation 607 Eggeling, Merit  , TuS St. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:6
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 109 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 205 Piglas, Robin  , Glehner TC 1977 e.V. (10451540) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:3
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 303 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546) (Aktuelle LK: 17)6:7 3:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 106 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 109 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 203 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 205 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 7:6
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 303 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19666:2 6:4
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:7 2:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
23.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 208 Frister, Julius  , TC Strümp e.V. (10455123) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
25.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 304 Nesselrath, Lukas  , TC Strümp e.V. (10455121) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
27.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 402 Ebel, Cornelis  , TV-Osterath (10450632) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
28.09.2014Junioren U10 MidcourtHauptfeld 501 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122) (Aktuelle LK: 20)6:7 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
07.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 108 Lühr, Finn  , Krefelder TG 1926 e.V. (10500605) (Aktuelle LK: 23)6:4 7:6
11.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 204 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 910 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583) (Aktuelle LK: 20)15:8
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1011 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259) (Aktuelle LK: 23)15:7
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1012 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)15:12
Junioren U9Hauptfeld 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)11:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:3 5:7
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 205 Schroer, Nils  , TC BW Erkrath (10552924) (Aktuelle LK: 21)6:4 7:6
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 303 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)2:6 2:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 203 Wolvers, Adrian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550653) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 302 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC (10450452) (Aktuelle LK: 20)3:6 7:6 7:6
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 401 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:38)
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 104 Meyer, Henry  , TC Bovert e.V. (10553203) (Aktuelle LK: 99)21:0
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 204 Lengfeld, Paul  , TC Bovert e.V. (10553022) (Aktuelle LK: 23)21:8
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 304 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)21:3
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 104 Buehring-Uhle, Valentin  , GWR Büderich (10651353)21:3
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 204 Sanne, Vincent  , Treudeutsch Lank (10550806) (Aktuelle LK: 23)21:7
21.09.2013Junioren U8/2Hauptfeld 304 Meyer, Henry  , TC Bovert e.V. (10553203) (Aktuelle LK: 99)21:6
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 103 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003) (Aktuelle LK: 10)21:7
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 203 Lengfeld, Paul  , TC Bovert (10553022) (Aktuelle LK: 23)21:13
Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 106 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259) (Aktuelle LK: 23)21:2
Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 203 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846) (Aktuelle LK: 18)21:10
Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 302 Lukas, Karla  , Treudeutsch Lank (20550209)21:17
Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 401 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394) (Aktuelle LK: 20)17:21
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
Jungen U8Qualifikation 1718 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC9:15
Jungen U8Qualifikation 1819 Schulz, Mika  , TC Benrath13:15
Jungen U8Qualifikation 1820 Degel, Mario  , ASC Ratingen-West (10500599) (Aktuelle LK: 21)15:7
Jungen U8Hauptfeld 102 Lichtschläger, Noah  , ohne Verein / Verband15:8
Jungen U8Hauptfeld 201 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030) (Aktuelle LK: 21)12:15
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.02.2019 20:24:39)
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3335 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20450582)32:30
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3435 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10057118)8:21
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 3536 Otto, Maximiliane  , Crefelder HTC (20450586) (Aktuelle LK: 23)21:14
Junioren und Juniorinnen U8Hauptfeld 206 Popovici, Mihai  , HTC BW Krefeld (10450454) (Aktuelle LK: 23)8:21