TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:48:35)
Legler, Simon  Deutschland, Dünnwalder TV 1905, TVM (10557286)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour Knaben U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 35 24 11
2016 33 21 12
2015 10 5 5
Summe 78 50 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 04:44:59)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 205 Fink, Fabian  , TC Horhausen (10554889)6:3 6:1
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 303 Stapper, Fabio  , HTC schwarz-weiss bonn (10651103)5:7 3:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 108 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:3 6:0
09.12.2017U 12 mHauptfeld 204 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994)6:4 6:0
10.12.2017U 12 mHauptfeld 302 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)1:6 6:4 10:2
10.12.2017U 12 mHauptfeld 401 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:4 7:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 mHauptfeld 106 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090)6:4 6:0
11.11.2017U 12 mHauptfeld 203 Hildesheim, Hendrik  , TC SW Montabaur (10500457)7:6 3:6 12:10
12.11.2017U 12 mHauptfeld 302 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)5:7 7:6 10:4
12.11.2017U 12 mHauptfeld 401 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)6:3 6:3
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 12Hauptfeld 204 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)7:5 6:1
01.10.2017M 12Hauptfeld 302 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:7 6:4 10:8
03.10.2017M 12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 205 Fischer, Ben  , Grün Weiß Langenfeld (10553691)6:0 6:2
23.09.2017M12Hauptfeld 303 Balali, Kian   (10654148)6:4 6:4
24.09.2017M12Hauptfeld 402 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 105 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:4 6:3
03.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U12Hauptfeld 208 Weißmann, Yannik, TC Milstenau (10550119)0:6 1:6
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:1 6:3
28.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)1:6 4:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 203 Moraing, Mika  , TC Bredeney (10500564)6:0 6:1
18.08.2017MU12Hauptfeld 302 wehner, matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 103 von Grünberg, Bennett  , TC Hoffnungsthal (10563100)6:2 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 202 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)2:6 7:5 10:2
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
09.06.2017Knaben U12Hauptfeld 203 Martin, Finn  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553606)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 302 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172)6:3 6:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 401 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:3 6:0
18.06.2017Knaben U12Hauptfeld 501 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:3 6:4
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 102 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)7:5 4:6 9:11
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)6:2 6:4
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)1:6 6:7
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M12Hauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK-VfL Billerbeck (10554480)6:4 6:7 10:7
03.01.2017M12Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 6:2 2:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 04:44:59)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Freiberg, Sebastian  , TC Rot-Weiss Porz (10560410)6:0 6:0
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:4 6:4
29.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)3:6 4:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)0:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde U12 männlichHauptfeld 202 Baum, Jonathan  , TG Leverkusen (10455597)6:1 6:0
18.12.2016Nebenrunde U12 männlichHauptfeld 301 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)6:2 6:3
30.11.-0001Nebenrunde U12 männlichHauptfeld 401 Meister, Noah André  , TC Diez (10650318)6:1 6:4
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 108 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein (10550141)1:6 0:6
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Stoltefuß, Yannick  , TK Blau-Weiss Aachen (10654428)6:2 6:0
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 301 Damaske, Julius  , TC Weiden (10651533)6:0 6:2
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:3 6:2
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 106 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 1:6
02.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 101 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338)6:4 6:4
03.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Christoph  , TCBREDENEY (124)6:4 3:6 10:8
03.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 301 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:7 6:4 10:4
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M12Hauptfeld 107 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315)1:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Vogel, Ruben  , Tennisclub Verden v. 1928 e.V. (10651409)6:1 6:2
12.08.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)0:6 2:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 507 Heinemann, Felix  , TC Blau-Gold Kleineichen (10560616)6:0 6:0
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 709 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:3 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
23.05.2016U11 männlichHauptfeld 206 Kossmann, David  , Marienburger SC (10557029)6:1 6:1
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 303 Martin, Finn  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553606)6:2 6:1
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 402 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)2:6 1:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 111 Meyer, Henry  , THC Brühl (10651625)6:1 6:2
13.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 206 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:1 6:0
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 303 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:4 1:6 10:4
30.11.-0001Junioren U 11Hauptfeld 402 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:3 7:5
15.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 501 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 102 Lüderitz, Lenn Mika  , TC Blau Weiß Oberweier (10552808)1:6 0:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 106 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:3 6:2
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 203 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)0:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 102 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)1:6 2:6
23.01.2016Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 04:44:59)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 207 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402)530:455
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)400:440
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)6:7 4:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 10 mHauptfeld 202 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)5:7 4:6
30.11.-0001U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:3 6:4
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 3334 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)5:3 0:4 2:10
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 3335 Scariot, Jason  , RTHC Bayer Leverkusen (10654364)4:1 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 3336 Friedrich, Bent  , TC Lese GW Köln4:1 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 104 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:1 6:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 202 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)3:5 Aufgabe