TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:47:48)
Doler, Niklas  Deutschland, Tennisklub 1978 Oberhausen e.V., TVN (10600194)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 3 0
2017 26 19 7
2016 35 20 15
2015 55 45 10
2014 32 24 8
2013 1 0 1
Summe 152 111 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 16:56:49)
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Simic, Darian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10660758)6:0 6:0
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 6:0
03.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198)6:0 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 06:26:36)
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)4:6 6:0 10:5
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:1 6:1
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254)2:6 6:2 5:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Spieß, Fabian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10658350)6:0 3:0 Aufgabe
29.08.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Costecki, Constantin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654022)6:0 6:0
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027)6:0 4:6 6:7
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 201 Brehm, Nikita  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10650077)6:0 6:0
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)7:5 6:3
19.07.2017männlich U11Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)0:6 1:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 6:0
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 109 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230)6:2 6:1
04.07.2017männlich U12Hauptfeld 205 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306)1:6 2:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)1:6 5:7
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 201 Peters, Luke  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650307)9:1
29.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)4:9
30.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 402 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10650185)9:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)3:6 0:6
5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:0 6:1
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10654230)6:3 6:1
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
08.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Scheffler, Tobias  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (10560552)6:0 6:0
14.01.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Herrmann, Tim  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10556858)6:0 6:0
21.01.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Reckzügel, Jan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10553450)6:2 6:1
22.01.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027)6:0 6:1
29.01.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:2 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 06:26:37)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 103 Damaske, Julius  , TC Weiden (10651533) ohne Spiel
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:4 7:5
29.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 301 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)4:6 4:6
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 114 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)2:6 0:6
30.11.-0001U12m (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 103 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209)6:4 6:0
30.11.-0001U12m (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394)3:6 4:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201)6:2 6:2
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851)6:2 6:3
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:2
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)6:3 7:5
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 1314 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)5:4 4:0
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1315 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:4 1:4
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 1316 Zinn, Konrad  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10654163)4:1 4:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)0:4 1:4
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 111 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873, TA (10556807)6:0 6:0
23.08.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)2:6 3:6
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U10Hauptfeld 102 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Flüren (10650306)4:6 4:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 103 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)6:2 4:6 6:7
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293)6:2 6:2
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 105 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 506 Meckel, Niklas  , TC Blau-Weiß Sundern (10656679)4:5 Aufgabe
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 507 Künze, Lukas  , TC 74 Hochdorf e.V. (10650165)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 203 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC Oberhausen (10653881)6:2 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 302 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 401 Felsner, Finn  , Kahlenberger HTC Mülheim (10651290)6:2 6:2
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306)3:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)6:2 6:4
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Zinn, Konrad  , TC Bredeney (10654163)7:5 6:3
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344)3:3 Aufgabe
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290)2:6 3:4 Aufgabe
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 102 Onnertz, Jan  , Tennis Club Mehrhoog (10554632)9:0
15.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)0:9
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 106 Preisigke, Jannik  , ohne Verein / Verband (10651265)3:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
17.01.2016Jungen U10Hauptfeld 201 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:2 6:2
23.01.2016Jungen U10Hauptfeld 301 Koch, Simon  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654023)6:2 6:2
30.01.2016Jungen U10Hauptfeld 401 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198)6:2 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 06:26:37)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Kienle, Jonathan  , TC Eintracht Dortmund395:310
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten395:430
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 205 Heikatell-Zorn, Julian  , TC RG Obrighoven6:3 6:2
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:2 7:5
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)6:4 6:3
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:6 5:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736)7:0 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)7:1 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)7:2 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)7:5 7:1
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)10:8 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)5:7 7:2 6:8
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 506 Preisigke, Jannik  , ohne Verein (10651265)4:0 1:4 10:2
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 607 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)4:0 0:4 10:5
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 608 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)4:1 4:0
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 103 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167)4:0 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 202 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:4 2:4
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 302 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)4:0 4:5 4:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
12.08.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Costecki, Constantin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654022)6:2 6:2
24.08.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Sefovic, Armin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10553451)6:2 6:3
25.08.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027)6:3 6:3
30.08.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)m.A. ohne Spiel
18.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 102 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC e.V. (10900090)6:2 6:2
22.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 103 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)2:6 4:6
18.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 104 Buschmann, Aaron  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10751978)6:2 6:2
22.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 105 Vogeler, Tom Lorenz  , Buschhausener TC e.V. (10820070)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618)6:2 6:4
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:2 6:2
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:4 6:3
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:6 3:6
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 102 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198)10:3 10:1
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 103 Elzholz, Jan Luca  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken10:0 10:4
20.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10650185)10:1 10:4
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 202 Fardouss, Younes  , TuB Bocholt (10652291)10:4 10:7
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , Duisburger SC Preussen 1901 (10651344)10:7 11:9
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)4:6 7:5 5:7
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)6:2 6:2
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)6:3 6:2
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Haus, Julius  , TC GW Bochum6:2 7:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)7:1 7:2
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)7:4 7:2
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)7:2 7:0
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)9:7 7:1
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)7:2 7:1
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)4:7 7:5 7:5
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)7:1 7:3
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 204 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)7:2 3:7 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (111111111)7:0 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)7:3 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)7:5 7:5
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)1:7 7:3 4:7
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
10.01.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Aslan, Sirac  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10652198)6:2 6:2
18.01.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Tasdemir, Akin  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10900090)6:2 6:2
25.01.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027)6:3 6:3
31.01.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 06:26:37)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 202 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)415:310
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 301 Wember, Fynn  , TC Gruiten285:500
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 913 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal15:6
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1013 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:13
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1113 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:5
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1213 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:2
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 202 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:12
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)11:15
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 205 Reckzügel, Jan  , BW Oberhausen (10553450)6:2 6:2
23.08.2014Jungen U10Hauptfeld 303 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 105 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)4:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 506 Wember, Lennard  , TC Gruiten15:0
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 607 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:5
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 608 Fiorentino, Giulio  , Lohausener SV15:5
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)15:5
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:6
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)7:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 508 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)15:14
30.11.-0001U8Qualifikation 608 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:2
30.11.-0001U8Qualifikation 708 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:6
30.11.-0001U8Hauptfeld 105 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow15:4
30.11.-0001U8Hauptfeld 302 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:3
30.11.-0001U8Hauptfeld 401 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297)15:11
30.11.-0001U8Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)4:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1314 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)15:10
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1315 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063)15:7
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 107 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:14
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:8
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 302 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:11
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)4:15
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Jungen U10Hauptfeld 107 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden (10455559)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 06:26:38)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001Gemischt U10Hauptfeld 102 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)2:6 3:6