TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:39:38)
Kalberg, Milan  Deutschland, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V., TVN (10650306)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 32 19 13
2016 35 25 10
2015 56 49 7
2014 48 42 6
2013 15 13 2
Summe 189 150 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 17:21:02)
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennisakademie Janssen 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 208 Meyer, Malik, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170) ohne Spiel
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 204 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:1 6:0
21.01.2018U 12 mHauptfeld 302 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)6:1 6:7 10:8
21.01.2018U 12 mHauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 05:29:24)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 206 Maaß, Joris  , Oldenburger Turnerbund (10657594)6:1 6:1
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 303 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)4:6 6:7
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 108 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 1:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 12 mHauptfeld 204 Unkel, Lorenz   (10556442)2:6 7:5 6:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Theine, Erik  , Bielefelder TTC (10650097)2:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 6:2 9:11
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Reckzügel, Jan  , TC Babcock Oberhausen (10553450)6:0 6:0
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 204 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:4 4:6 10:6
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 302 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:2 6:2
19.07.2017männlich U11Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:0 6:1
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198)6:1 6:0
12.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:0 6:3
13.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)3:6 7:5 10:8
14.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U12Hauptfeld 110 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg (10557065)6:0 6:0
04.07.2017männlich U12Hauptfeld 205 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194)6:1 6:2
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 303 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959)3:6 6:3 10:5
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 402 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:3 4:6 7:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:3 0:6 10:8
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 1:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 24.04.2017 - 30.04.2017
24.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 103 Spinneken, Nils  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654231)9:0
27.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 202 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)9:0
29.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)9:4
30.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 401 Stegmann, Jonas  , Tennis Club Mehrhoog (10550535)9:5
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 102 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396)6:0 6:1
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 201 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)1:6 3:6
19.03.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)6:4 6:2
19.03.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)4:6 4:6
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 103 Kasper, Maximilian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (10600164)6:2 6:3
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 202 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 05:29:25)
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001U10 - männlichHauptfeld 111 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275) ohne Spiel
30.11.-0001U10 - männlichHauptfeld 202 Symann, Ben Matteo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757536) ohne Spiel
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2016
SuS Wesel-Nord 09.09.2016 - 18.09.2016
10.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 201 Bock, Joris  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10455602)6:1 6:0
11.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 301 Wepper, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10457174)6:0 6:0
18.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 401 Heikapell-Zorn, Christian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10451560)6:0 6:2
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 910 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)4:0 4:2
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 911 Köhler, Leonard  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10655474)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 912 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)4:0 4:0 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)4:0 4:1
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)4:1 3:5 4:5
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)3:5 4:1 5:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 108 Lippe-Weißenfeld, Ferdinand  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10652294)6:0 6:1
06.08.2016U10 mHauptfeld 204 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:6 2:6
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U10Hauptfeld 102 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194)6:4 6:4
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 203 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)4:6 3:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 204 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293)6:2 6:3
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 205 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)3:6 6:0 10:5
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Camehn, Jasper  , SV GW Waggum (10650090)2:6 1:6
12.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 103 Künze, Lukas  , TC 74 Hochdorf e.V. (10650165)6:3 6:2
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 2:6
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 302 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286)5:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U10Hauptfeld 205 Weritz, Leander  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10654399)6:2 6:2
28.06.2016männlich U10Hauptfeld 303 Fardouss, Younes  , TuB Bocholt (10652291)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 402 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10651286)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 501 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194)6:3 6:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Mauss, Christopher  , GWR Büderich6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)6:3 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344)7:6 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:3 6:3
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)6:2 7:5
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:6 Aufgabe
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 106 Kemmann, Maurice  , Tennis Club Mehrhoog (10557228)9:0
14.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 203 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)7:9
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 106 Zumdieck, Malte  , TC Rot-Weiß Salzbergen (10550099)6:3 6:4
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)4:6 0:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)5:7 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 05:29:25)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 203 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:4 6:7 10:5
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 302 Grewal, Mohjit  , TC Rot Weiß Hagen (10551303)6:4 5:7 10:8
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 401 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)5:7 6:3 9:11
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum6:2 6:2
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:4
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)6:3 7:5
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)7:1 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)7:2 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 van Nahmen, Konstantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753841)7:1 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)7:3 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)7:2 5:7 8:6
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)7:5 2:7 8:6
4. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2015 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 105 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926)6:2 6:2
26.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 6:4 8:10
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 910 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167)4:0 4:0
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 911 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)4:0 4:0
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 912 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159) ohne Spiel
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 102 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)4:2 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 201 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)4:1 2:4 10:6
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 2:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 103 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:3 6:4
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)6:4 6:2
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297)7:6 6:4
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)m.A. ohne Spiel
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)7:5 6:2
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)6:4 4:6 6:7
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)6:3 6:3
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 207 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668)6:2 6:3
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030)6:7 2:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U10 JungenHauptfeld 101 Kropp, Florian  , TC Blau-Weiss Spellen e.V.9:2
04.06.2015U10 JungenHauptfeld 201 Heikapell-Zorn, Julian  , TC Rot Gold Obrighoven9:3
07.06.2015U10 JungenHauptfeld 301 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.9:2
07.06.2015U10 JungenHauptfeld 401 Carvalho Ramos, Leon  , TK am Mattlerbusch e.V. (10553204)9:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 208 Kunze, Noah-Joel  , TC Neheim-Hüsten (10651405)6:3 6:4
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 304 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)6:3 7:5
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 402 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 7:5 7:4
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:2
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
21.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)9:2
23.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 301 Nehrling, Ben  , TC Rot Gold Voerde (10651309)9:3
25.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 401 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)9:4
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)7:1 7:3
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816)7:0 7:3
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (111111111)7:2 7:2
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)7:5 7:2
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)7:4 7:3
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)7:4 5:7 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201)6:3 6:3
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , TC WB Grefrath (10650167)6:2 6:3
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144)6:4 6:2
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)3:6 5:7
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1314 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)7:2 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1415 Nehrling, Ben  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (10651309)7:0 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1416 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband (10819577)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)8:6 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)7:1 3:7 7:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 05:29:25)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 205 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal430:250
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 303 Stockmann, Jannik  , TK RW Kempen (10750104)430:300
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 402 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)290:475
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1718 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)15:5
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1819 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim15:5
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1820 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:12
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:8
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 302 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)15:13
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)14:15
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 506 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V.15:2 15:8
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 607 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)15:9 15:4
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 102 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.15:6 15:10
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)15:3 15:8
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014U10 - männlichHauptfeld 115 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142)6:3 4:6 10:7
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 304 Seidelmann, Leonard  , Essener TUF Tennisriege5:7 6:7
Weseler Stadtmeisterschaften
TC Rot-Gold Obrighoven e.V. 02.06.2014 - 21.09.2014
31.08.2014U 10 Einzel NormalfeldHauptfeld 101 Schettler, Philip  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10455301)6:3 6:4
12.09.2014U 10 Einzel NormalfeldHauptfeld 201 Kurzweil, lars  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA6:4 5:7 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 106 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)2:6 6:3 3:10
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U10 JungenHauptfeld 102 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10553084)9:7
19.06.2014U10 JungenHauptfeld 201 Weritz, Leander  , TV Jahn Hiesfeld Tennis9:2
22.06.2014U10 JungenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)9:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
30.11.-0001männlich U10Qualifikation 109 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:4 7:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 910 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)15:10
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 911 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:2
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 912 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 107 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:14
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)15:11
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)15:6
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)15:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 103 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297)15:8
30.11.-0001U8Qualifikation 203 van Huet, Simon  , TC BW Veert (10750455)15:6
30.11.-0001U8Hauptfeld 111 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:12
30.11.-0001U8Hauptfeld 303 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:11
30.11.-0001U8Hauptfeld 402 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)11:2 Aufgabe
30.11.-0001U8Hauptfeld 501 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)15:4
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
03.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 208 Lang, Jarne  , TSV Bocholt (10553055) ohne Spiel
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 304 Jenske, Marlo  , TC Mehrhoog (10401579)9:5
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)4:9
06.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 502 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)9:5
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 912 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)15:8
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1012 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:2
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1112 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:6
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 101 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063)15:2
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)15:4
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 102 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)11:5 11:7
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 203 Piliar, Jannis  , TG RW MG11:2 11:3
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 101 Mechbal, Ilian  , Postsportverein Velbert e.V., TA (10902582)15:3 15:6
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , TC Vorst 1973 e.V. (10651265)15:2 15:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 05:29:26)
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 911 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)15:13
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1011 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:13
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1112 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)15:13
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1113 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:7
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:7
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 302 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:8
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 401 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)15:13
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 205 Siebrecht, Luca  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V. (10357153)6:7 7:5 6:7
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
30.11.-0001U8Qualifikation 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)15:13
30.11.-0001U8Qualifikation 204 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband ohne Spiel
30.11.-0001U8Qualifikation 304 Reimann, Robin  , ETUF Essen11:15
30.11.-0001U8Qualifikation 405 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC15:8
30.11.-0001U8Hauptfeld 105 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:4
30.11.-0001U8Hauptfeld 203 Akdogan, Doga  15:1
30.11.-0001U8Hauptfeld 302 Kolender, Cassandra  , Kahlenberger HTC15:5
30.11.-0001U8Hauptfeld 401 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)15:12