TVPro-online Spielerportrait (23.05.2018 09:18:06)
Lemke, Nick  Deutschland, Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim, TVN (10750864)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U11
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 11 6 5
2016 22 16 6
2015 29 18 11
2014 3 1 2
Summe 66 41 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.05.2018 06:27:10)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 105 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)4:6 3:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 208 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2018 06:05:59)
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:7 3:6
21.09.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351)7:5 6:1
20.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Leube, Philipp  , MTC RW Raffelberg (10652276)6:0 6:3
19.09.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285)6:0 6:0
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 104 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:4 3:5
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 204 Lauenstein, Philipp Ole  , E T U F e.V., Tennisriege (10752075)4:0 4:0 ohne Spiel
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 304 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)1:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017männlich U10Hauptfeld 101 Mahrenholz, Jannis  , Buschhausener TC Oberhausen (10754796)6:2 6:2
04.07.2017männlich U10Hauptfeld 201 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC Oberhausen (10900090)6:2 6:2
08.07.2017männlich U10Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger HTC Mülheim (10750440)2:6 3:6
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Bergermann, Christopher  , TC GW Oberkassel (10754502) ohne Spiel
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 204 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939)6:1 6:1
22.01.2017U 10 mHauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2018 06:05:59)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016M10Qualifikation 506 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952)6:0 6:0
28.12.2016M10Qualifikation 607 Fischer, Tim  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10653591)6:0 6:0
30.12.2016M10Hauptfeld 102 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152)6:0 6:1
31.12.2016M10Hauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10752736)6:3 7:5
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) ohne Spiel
18.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 7:6 13:11
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 1314 Lewandowski, David  , TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. (10750134)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 1315 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)4:2 4:1
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 1316 Buddenberg, Antonius  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)4:2 2:4 5:4
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:5 5:3 4:5
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Camehn, Jasper  , SV GW Waggum (10650090)1:6 0:6
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:3 0:6 5:10
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)7:6 6:2
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)6:1 6:2
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preußen Duisburg (10651344)6:3 2:6 3:7
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 305 van Emden, Frederik  , TC Kaiserswerth (10751939)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 104 Grüter, Noah  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10651308)6:3 6:4
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 202 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275)6:4 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 301 Felsner, Finn  , Kahlenberger HTC Mülheim (10651290)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)6:3 6:7 7:5
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)3:3 Aufgabe
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:6 Aufgabe
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2018 06:05:59)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)295:195
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)315:495
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)6:4 3:6 6:7
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Akar, Timur  , Preußen Duisburg (10652261)6:2 6:3
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144)6:7 7:5 7:5
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)2:6 2:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Jungen U10Hauptfeld 117 Wilps, Luke  , TK Mülheim-Heißen ohne Spiel
01.09.2015Jungen U10Hauptfeld 305 Steinbrich, Maximilian  , KHTC Mülheim9:0
04.09.2015Jungen U10Hauptfeld 403 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)9:0
05.09.2015Jungen U10Hauptfeld 502 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)9:7
13.09.2015Jungen U10Hauptfeld 601 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)0:9
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)2:6 6:2 7:1
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:7 3:6
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 708 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 204 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926)6:2 6:2
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 302 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959)6:4 4:6 6:10
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (11111111)7:3 7:0
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)4:7 8:6 5:7
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 912 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (0000)7:3 7:2
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)5:7 3:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 114 Kopecky, Georg  , TC Ludwigstal Hattingen (10651986)6:2 6:3
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 207 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)6:7 6:2 7:4
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 304 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)6:2 3:6 7:5
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)2:6 2:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)7:2 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)12:10 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Althoff, Jannis  , TC 77 Seppenrade (10650254)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)7:5 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)0:7 1:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)7:5 7:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.05.2018 06:05:59)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 910 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)2:6 4:6
09.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 911 Rabinovic, Boris  , RW Raffelberg (10457181)6:1 6:0
12.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)0:6 4:6