TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 13:57:16)
Spies, Kristina  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (29653127) Aktuelle LK: 4
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 4 4
2015 7 3 4
2014 4 2 2
2013 4 1 3
2012 14 8 6
2011 3 2 1
2010 6 3 3
2009 3 0 3
2008 1 0 1
Summe 50 23 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:51)
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016DamenHauptfeld 127 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion RW (20150161) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
28.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936) (Aktuelle LK: 6)7:5 5:7 10:7
29.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:4 10:8
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:4 2:6 10:12
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 103 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:3 12:10
20.03.2016DamenHauptfeld 202 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 112 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:1 Aufgabe
07.01.2016DamenQualifikation 206 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:52)
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 106 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
DamenHauptfeld 203 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
DamenHauptfeld 302 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 201 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:1
U 21 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015DamenHauptfeld 106 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
11.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 104 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
11.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:53)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 103 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740) (Aktuelle LK: 7)6:2 7:5
15.11.2014DamenHauptfeld 202 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:1 6:10
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 207 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
20.09.2014DamenHauptfeld 304 Moradian, Sheila  , Gladbacher HTC (29200159) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:53)
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 wHauptfeld 103 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Eichen Cup 2013 Preisgeldturnier 2.200 Euro Gesamtpreisgeld (13378513)
TuRa Elsen Tennis Abteilung 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Eichen Cup 2013Hauptfeld 107 Köhler, Franziska  , TC Blau-Weiß Soest (29200227) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
17.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 102 Grote, Dana  , TC Blau-Weiß Soest (29650608) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
18.08.2013Eichen Cup 2013 NebenrundeHauptfeld 201 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:54)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 107 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
U16/18w NebenrundeHauptfeld 107 Abels, Jil  , FC Nordsee Hooksiel (29851536) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
30.12.2012U16/18w NebenrundeHauptfeld 204 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schulz, Vanessa  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29650499) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
01.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Hümbs, Dana  , Lintorfer TC (29750977) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:2 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
22.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
22.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Brkic, Nejla  , TG Hüls (29850444) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:2 7:6
04.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
01.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kaupper, Christin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (29650222) (Aktuelle LK: 6)0:6 3:6
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Golmann, Lea-Sophie  , SC Victoria (29850019) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:2
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079) (Aktuelle LK: 13)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:55)
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
06.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Großweischede, Kimiko  , Dorstener TC (29500047) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:5
07.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Seniouk, Nadja  , TG Hüls e.V. (29750608) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
07.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Kruglikova, Elizaveta  , TG Hüls e.V. (29854114) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:55)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 111 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474) (Aktuelle LK: 6)7:5 2:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 weiblichHauptfeld 103 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 6:3
07.11.2010U16 weiblichHauptfeld 202 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474) (Aktuelle LK: 6)6:2 1:6 7:5
07.11.2010U16 weiblichHauptfeld 301 Strathmann, Jana  , TV Sparta 87 Nordhorn (29650114) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010W14Hauptfeld 114 Treffer, Sarah  , TC Waldbronn (29700860) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:2
22.05.2010W14Hauptfeld 207 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:56)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 wHauptfeld 104 Schmitz, Karena  , SV Altenahr (29651466) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
07.11.2009U 14 wHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 104 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
JUNIORINNEN U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 19:15:56)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Juniorinnen U14 (95/96)Hauptfeld 110 Lovqvist, Denise  , TG Hüls (29851850) (Aktuelle LK: 99)6:7 3:6