TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 08:54:10)
Hoyer, Julian  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10553517)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss U14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 10 11
2017 20 14 6
2016 25 14 11
2015 23 13 10
2014 7 5 2
Summe 96 56 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 13:00:08)
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U14 mHauptfeld 107 Freiberg, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10550394)6:2 6:2
15.09.2018U14 mHauptfeld 204 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)5:7 5:7
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980)6:4 4:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)7:6 3:6 4:10
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U14Hauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 6:4 10:4
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:4 2:6 7:6
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 205 Kreifelts, Fabio  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10401581)6:1 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 303 Fiedler, Julian  , Angermunder TC e.V. (10457147)6:1 6:0
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 402 Mühlhause, Lauren  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10457119)6:0 6:3
17.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 501 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)4:6 4:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)3:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M14Hauptfeld 115 Chuquilla Ayvar, Kai  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10563473)6:0 6:0
06.04.2018M14Hauptfeld 208 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)1:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402)0:6 6:3 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Pfaffengut, Erik  , SV Friedrichsfeld (10557062)6:2 6:0
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Buß, Moritz, HTC BW Krefeld (10553003)0:6 1:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)7:6 3:6 10:12
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 110 Neunzig, Fabian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10556953)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 205 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 13:00:09)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)4:6 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M12Hauptfeld 106 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)6:3 6:1
03.11.2017M12Hauptfeld 203 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824)1:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 102 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:1 6:1
21.10.2017U 12 mHauptfeld 201 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)4:6 6:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U12Hauptfeld 104 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959)6:2 6:2
26.08.2017männlich U12Hauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10553518)5:7 5:7
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 506 Bruijn, John Gerrit  , TC Vorst (10655117)38:15
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 507 Dörrenhaus, Chris  , KTG Krefeld43:2
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 508 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)23:20
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553124)6:1 6:3
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)7:5 6:2
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)6:0 6:2
07.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 208 Pfannhauser, Florian  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10557232)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:2 6:3
18.05.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)6:0 6:0
19.05.2017Junioren U12Hauptfeld 501 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:2 6:3
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 207 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:4 6:4
21.01.2017U 12 mHauptfeld 304 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 13:00:09)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:2 6:3
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)4:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 107 Schick, Luis Noah  , 1.TC Weilerbach (10554835)6:4 1:6 10:8
22.10.2016U 12 mHauptfeld 204 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:3 6:7 10:6
23.10.2016U 12 mHauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)5:7 4:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Jungen U12Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)2:6 2:6
08.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Hetzel, Lasse  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)6:0 6:1
09.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:2 6:2
09.09.2016Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:1 3:6 10:8
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)1:6 2:6
09.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Reckzügel, Jan  , TC BW Oberhausen (10553450)6:1 6:1
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 4:6 12:10
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 6:2 10:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)7:6 6:2
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 104 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 206 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)6:3 6:1
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 303 Ick Santa Cruz, Kilian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10556460)6:3 6:0
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:1 6:1
13.05.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:1 1:6 5:7
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 108 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 105 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 3:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 215 Gärtner, Joel  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455113)6:0 6:3
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 308 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)0:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 107 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)3:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 104 Sude, Lennart  , Grün Weiss Unna (10451087)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 13:00:09)
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 mHauptfeld 103 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:3 6:0
18.10.2015U 10 mHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)1:6 4:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:2 3:6 8:10
10.10.2015M10 NebenrundeHauptfeld 102 Jansen, Nils  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10554668)6:1 6:0
11.10.2015M10 NebenrundeHauptfeld 201 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)7:5 6:1
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)2:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 111 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:0 6:1
24.05.2015U10 mHauptfeld 303 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 6:2 13:11
30.11.-0001U10 mHauptfeld 402 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:7 7:5 10:3
25.05.2015U10 mHauptfeld 501 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556)6:3 7:5
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)6:3 7:5
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:3 2:6 5:10
01.04.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 108 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:4 6:3
01.04.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)3:6 6:3 10:3
02.04.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 302 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)4:6 0:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)6:1 6:1
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)6:1 6:1
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 107 Zinn, Konrad  , ETUF Essen (10654163)6:2 1:6 5:10
25.01.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 13:00:09)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)6:0 6:7 7:6
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Eigendorf, Erik  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10455467)3:6 6:2 7:6
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10451051)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 105 Haschke, Luis  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10553035)6:3 6:2
25.01.2014U 10 mHauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:1
26.01.2014U 10 mHauptfeld 302 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)6:3 6:4
26.01.2014U 10 mHauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)2:6 3:6