TVPro-online Spielerportrait (21.02.2019 15:12:42)
Follmann, Jonas  Deutschland, Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN (10554563) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 3 2
2018 21 15 6
2017 23 13 10
2016 3 2 1
Summe 52 33 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:26:18)
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 4:10
17.02.2019U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230) (Aktuelle LK: 18)7:6 7:5
09.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
09.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)5:7 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 11:39:55)
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
18.10.2018M14Qualifikation 103 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
19.10.2018M14Qualifikation 203 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
20.10.2018M14Hauptfeld 102 Raskatov, Alan   (10455127) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
18.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:3 2:6 5:10
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
08.09.2018Jungen U14Hauptfeld 105 Szurawitzki, Juho  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566351) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
09.09.2018Jungen U14Hauptfeld 203 Ternes, Leon  , MTHC Mettmann (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
11.09.2018Jungen U14Hauptfeld 302 Lehmann, Vincent  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
13.09.2018Jungen U14Hauptfeld 402 Bedenbecker, Liam  , TC Bredeney e.V. Essen (10552959) (Aktuelle LK: 19)1:6 6:1 10:8
1. Metzkausener Sabani Jugend-Cup
TC Metzkausen (Sportausschuss) 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Qualifikation 102 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 103 Hebel, Caspar  , Tennisclub Metzkausen e.V. (10556994) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 104 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Krahe, Joshua  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455413) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 104 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:4
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 202 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 106 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
06.04.2018M14Hauptfeld 203 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth e.V. (10654139) (Aktuelle LK: 20)6:1 2:6 10:8
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 104 Peters, Antonius  , TC Hösel e.V. (10205449) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:2
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 108 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 11:39:58)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)2:6 4:6
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Svoboda, Nick  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559937) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)0:6 1:6
10.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
09.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:3 3:6 7:10
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 204 Stoltefuss, Leon  , Aachen-Laurensberger TC (10364596) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 405 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)5:7 1:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:4 0:6 5:10
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 103 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
02.11.2017M12Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:6
04.11.2017M12Hauptfeld 301 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:4 5:7 14:12
05.11.2017M12Hauptfeld 401 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
08.10.2017JuniorenHauptfeld 102 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413) (Aktuelle LK: 20)6:3 4:6 8-10
08.10.2017JuniorenHauptfeld 104 Mandzukic, Dario  , TC BW Ronsdorf (10262609) (Aktuelle LK: 21)2:6 4:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:3
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Hoffmann, Tobias  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653457) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Altevogt, Lian  , BVH Tennis Dorsten (10561098) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Menning, Adrian  , TSV Güntersleben (10651077)6:1 7:5
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.02.2019 11:40:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U11Hauptfeld 114 Oberle, Eric  , Club am Rhein e.V. (10554558)2:6 6:4 7:6
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 207 Pfannhauser, Florian  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10557232) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 304 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)2:6 0:6