TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 08:13:35)
Follmann, Jonas  Deutschland, Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN (10554563)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup M14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 15 7
2017 23 13 10
2016 3 2 1
Summe 48 30 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 17:03:14)
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
18.10.2018M14Qualifikation 103 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)2:6 1:6
19.10.2018M14Qualifikation 203 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)6:1 6:0
20.10.2018M14Hauptfeld 102 Raskatov, Alan   (10455127)1:6 2:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 102 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418)6:2 6:1
18.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:3 2:6 5:10
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
08.09.2018Jungen U14Hauptfeld 105 Szurawitzki, Juho  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566351)6:2 6:3
09.09.2018Jungen U14Hauptfeld 203 Ternes, Leon  , MTHC Mettmann (10557337)6:1 6:2
11.09.2018Jungen U14Hauptfeld 302 Lehmann, Vincent  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10450400)3:6 3:6
13.09.2018Jungen U14Hauptfeld 402 Bedenbecker, Liam  , TC Bredeney e.V. Essen (10552959)1:6 6:1 10:8
1. Metzkausener Sabani Jugend-Cup
TC Metzkausen (Sportausschuss) 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Qualifikation 102 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:1 6:1
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 103 Hebel, Caspar  , Tennisclub Metzkausen e.V. (10556994)6:0 6:0
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 104 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418)6:0 6:1
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Krahe, Joshua  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455413)6:1 6:1
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:3 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 104 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980)6:2 6:4
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 202 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)2:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 106 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:1 6:1
06.04.2018M14Hauptfeld 203 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)0:6 0:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth e.V. (10654139)6:1 2:6 10:8
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)0:6 1:6
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 104 Peters, Antonius  , TC Hösel e.V. (10205449)6:0 6:2
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 108 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:1 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 17:03:14)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)2:6 4:6
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Svoboda, Nick  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559937)6:0 6:0
30.12.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 1:6
10.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) ohne Spiel
09.12.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:3 3:6 7:10
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 204 Stoltefuss, Leon  , Aachen-Laurensberger TC (10364596)6:0 6:0
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 405 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)5:7 1:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:4 0:6 5:10
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:0 6:2
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 103 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:1 6:1
02.11.2017M12Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)7:5 7:6
04.11.2017M12Hauptfeld 301 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:4 5:7 14:12
05.11.2017M12Hauptfeld 401 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824)2:6 0:6
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
08.10.2017JuniorenHauptfeld 102 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:3 4:6 8-10
08.10.2017JuniorenHauptfeld 104 Mandzukic, Dario  , TC BW Ronsdorf (10262609)2:6 4:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)7:5 6:3
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Hoffmann, Tobias  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653457)6:0 6:0
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 2:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Altevogt, Lian  , BVH Tennis Dorsten (10561098)7:5 6:1
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Menning, Adrian  , TSV Güntersleben (10651077)6:1 7:5
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:2 6:2
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:2 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 17:03:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U11Hauptfeld 114 Oberle, Eric  , Club am Rhein e.V. (10554558)2:6 6:4 7:6
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 207 Pfannhauser, Florian  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10557232)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 304 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)2:6 0:6