TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 22:12:09)
Baur, Noah  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (10651701)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 4 8
2017 10 3 7
2016 20 9 11
2015 4 0 4
2014 3 1 2
Summe 49 17 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:36:44)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U12 Kreis 1Hauptfeld 208 Heinemann, Frederik  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10654326)6:0 6:0
16.05.2018Junioren U12 Kreis 1Hauptfeld 304 Hoffmann, Tobias  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653457)6:2 6:7 7:6
17.05.2018Junioren U12 Kreis 1Hauptfeld 402 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259)4:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Blum, Eric  , SV Nienhagen (10651454)3:6 2:6
25.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:7 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)5:7 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)5:7 3:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 102 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) ohne Spiel
03.01.2018M12Hauptfeld 201 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:6 2:6
05.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 201 Tuchlenski, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10750826)6:0 6:1
05.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:4 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:36:44)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 103 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)4:6 6:2 10:8
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 202 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SportClub 2008 (10650555)3:6 1:6
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 112 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)0:6 0:6
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 105 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)2:6 4:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 12.2Hauptfeld 102 Keller, Philipp  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10556878)6:1 7:5
28.08.2017M 12.2Hauptfeld 201 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)3:6 1:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 2
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Cohen, Rouven, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10550146)4:6 2:6
16.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)2:6 1:3 Aufgabe
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Becker, Luca  , TC Seestern 1979 e.V. (10656907)6:0 6:1
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:36:45)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 105 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272)2:6 3:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Reimann, Robin  , ETUF Essen5:7 6:4 6:7
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) ohne Spiel
04.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)2:6 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
10.08.2016Knaben U10Qualifikation 507 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 6:7
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 607 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 107 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)2:6 4:6
06.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 104 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:2
07.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 202 Lippe-Weißenfeld, Ferdinand  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10652294)6:0 6:0
07.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 301 Steiner, Niklas  , Tennisclub Vennhausen e.V. (10752018)6:1 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)4:6 3:6
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 103 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)7:6 6:4
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 202 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Anin, Ivano  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10657496)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)0:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 105 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293)6:4 3:6 6:7
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 106 Oppermann, Kai  , Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (10755712)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 203 Anin, Ivano  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10657496)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:36:45)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)195:295
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)175:470
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 204 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Haus, Julius  , TC GW Bochum7:6 2:6 3:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 15:36:45)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 102 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 103 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 104 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 105 Richard, Louis  , TC Rheinstadion ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 106 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 107 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448) ohne Spiel
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 104 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 108 Lichtschläger, Noah  , TC Benrath (10553124)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Weiß, Ben  , Buschhausener TC6:7 6:7