TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:46:50)
Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10652293)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 7 2
2017 58 32 26
2016 27 11 16
2015 19 13 6
2014 7 4 3
Summe 120 67 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.02.2018 18:48:36)
Winter-LK-Turnier Jugend TC Dümpten
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Junioren U12Hauptfeld 306 Eggebrecht, Luis  , H.T.C Blau-Weiß Krefeld (10751625)6:1 6:0
18.02.2018Junioren U12Hauptfeld 406 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:0 6:3
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennisakademie Janssen 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 109 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)7:6 6:1
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 205 Mauss, Christopher  , TC Rheinstadion e.V. (10656892) ohne Spiel
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 303 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)7:6 5:7 10:4
12.02.2018Junioren U12Hauptfeld 402 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)2:6 6:1 10:8
12.02.2018Junioren U12Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 3:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
03.01.2018M12Hauptfeld 204 Gentzsch, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10652257)6:0 6:0
04.01.2018M12Hauptfeld 302 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:1
05.01.2018M12Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:02:50)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 114 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 207 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 103 Bielefeld, Max  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10553104)6:0 2:6 13:15
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 202 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)7:6 5:7 10:5
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 301 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750)6:7 6:4 16:14
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:4 3:6 7:6
12.11.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)4:6 1:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U12Hauptfeld 104 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiß Troisdorf (10553151)1:6 0:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 103 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)3:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Schmuck, Niklas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10654289)6:1 6:0
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:3 6:1
04.09.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)3:6 3:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017M 12.1Hauptfeld 201 Hoffmann, Tobias  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653457)6:1 6:1
29.08.2017M 12.1Hauptfeld 301 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)6:4 6:4
29.08.2017M 12.1Hauptfeld 401 Eppels, Fynn, Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:4 7:6
Bonner THV Jugend Cup Babolat Tour 14-2017
Bonner THV 26.08.2017 - 27.08.2017
30.11.-0001U12MHauptfeld 204 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:3 6:3
30.11.-0001U12MHauptfeld 302 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)2:6 1:3 Aufgabe
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
22.08.2017MU12Hauptfeld 104 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 4:6
21.08.2017MU12Hauptfeld 204 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)0:6 3:6
23.08.2017MU12Hauptfeld 304 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:7 Aufgabe
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Schiller, Sverre  , SV Fortuna Stampe (10651376)6:4 6:4
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Morgenstern, Tom  , Tc an der Schirnau (10553976)6:3 5:7 5:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 118 Kirschner, Finn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10500230)0:6 0:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 203 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)0:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 105 Matthes, Lennard  , SV Refrath/ Frankenforst (10656793)6:3 6:4
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 203 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:0 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 302 Endemann, Henrik, TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)2:6 6:3 10:4
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 401 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)7:6 3:6 3:10
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 2
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth e.V. (10654139)6:0 6:2
16.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:2 3:1 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 205 Werker, Benedek  , Angermunder TC e.V. (10657315)6:2 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 303 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 3:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 107 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:7 6:7
10.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)7:5 4:6 10:4
10.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 201 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:3 6:3
11.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Weber, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10657152)6:0 6:1
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Werker, Benedek  , Angermunder TC e.V. (10657315)6:2 6:4
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:4 6:3
19.05.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)5:7 5:7
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 0:6
23.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf (10655340)5:7 2:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)4:6 6:4 10:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)3:6 1:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)0:6 0:6
08.04.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Kaufmann, Benke  , GWR Büderich (10559955)6:1 6:0
09.04.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 von Dahlen, Leo  , GWR Büderich (10654413)6:3 6:2
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 105 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 4:6
25.03.2017Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 103 Andras, Tim  , TTC Brauweiler/TVM (10657215)6:4 6:0
26.03.2017Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 202 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940) ohne Spiel
PSV LK Days Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 26.02.2017 - 26.02.2017
26.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10557015)6:2 6:2
26.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)4:6 2:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 107 Nels, Lennard, Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)7:6 6:4
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:3
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 302 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)0:6 1:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M12Hauptfeld 105 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152)6:3 6:2
03.01.2017M12Hauptfeld 203 Adomeit, Tom  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500631)6:2 6:4
03.01.2017M12Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:02:50)
St. Hubert Circuit (Turnier 2) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)2:6 0:6
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)2:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 508 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 608 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)5:4 4:1
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 708 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)4:2 0:4 4:5
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) ohne Spiel
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Reimann, Robin  , ETUF Essen3:6 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016MU10Hauptfeld 104 Jochum, Falk  , Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (10752655)6:1 6:1
21.08.2016MU10Hauptfeld 204 Lippe-Weißenfeld, Ferdinand  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10652294)6:0 6:1
15.08.2016MU10Hauptfeld 304 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)4:6 6:4 11:9
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 104 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194)2:6 2:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Flüren (10650306)2:6 3:6
18.07.2016Jungen U10Hauptfeld 304 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)2:6 2:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 405 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)5:7 6:3 6:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)2:6 4:6
04.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 104 Mauss, Christopher  , GWR Büderich6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 202 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:4 6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 108 Geitner, Simon  , Angermunder TC e.V. (10657318)6:2 6:2
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Reich, Mika  , TC Rheinstadion e.V. (10654195)5:7 6:4 7:6
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Kempkens, Tibor  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10652300)6:2 6:3
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)3:6 7:6 5:7
30.04.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 204 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)2:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 105 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:02:50)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
27.12.2015Jungen U10Qualifikation 104 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)0:6 1:6
27.12.2015Jungen U10Qualifikation 204 Heymann, Elias  , TSV Kaldenkirchen, TA (10500603)3:6 4:6
28.12.2015Jungen U10Qualifikation 304 Camp, Luis  , Casino TG Kempen (10651735)6:3 6:3
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 201 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten370:530
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 104 Gentzsch, Mats  , Lintorfer TC (10652257)350:245
20.12.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 202 Althoff, Jannis  , TC 77 Seppenrade ohne Spiel
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:3 6:3
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 204 Quack, Niklas Leonard  , MTHC Mettmann6:2 6:3
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 304 Soll, Fabian  , TC Grün-Weiss Langenfeld6:2 6:3
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 101 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295)6:4 6:4
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 201 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)6:4 6:4
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 301 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)4:6 5:7
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 402 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:3 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 114 Mulligan, Jules  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10554619)6:1 6:4
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 207 Urbanek, Tim  , Angermunder TC e.V. (10557052) ohne Spiel
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298)2:6 4:6
26.04.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 302 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10650159)7:5 6:3
26.04.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)7:5 6:3
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 116 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)6:2 6:4
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 208 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10650159)6:2 6:3
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 304 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)2:6 6:3 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:02:50)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2526 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)12:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2627 Richard, Louis  , TC Rheinstadion6:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2628 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal15:10
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2629 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)6:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld) NebenrundeHauptfeld 102 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)15:11
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld) NebenrundeHauptfeld 201 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal15:9
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld) NebenrundeHauptfeld 301 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:4