TVPro-online Spielerportrait (23.05.2018 09:23:29)
Kohl, Tim  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (10750597)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 13 6
2017 43 36 7
2016 41 31 10
2015 31 23 8
Summe 134 103 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.05.2018 16:13:53)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 105 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:1 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 203 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 6:0
20.05.2018U 12 mHauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 5:7
20.05.2018U 12 mHauptfeld 402 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 107 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:6 6:1 10:3
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:4 6:7 3:10
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 101 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:1 6:2
17.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 201 Hohmann, Chris  , Eintracht Frankfurt (10751544)6:4 4:6 10:6
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 301 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)6:1 6:0
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 401 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:0 3:0 Aufgabe
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:3 6:2
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 6:7 9:11
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 103 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:3 6:2
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)6:1 6:0
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 3:6
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 201 Stähle, Felix  , Rodenkirchener TC (10821662)6:1 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 301 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025)6:1 6:2
18.02.2018U11 männlichHauptfeld 401 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998)6:2 6:1
18.02.2018U11 männlichHauptfeld 501 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)6:4 3:6 6:7
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 207 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 09:33:45)
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Rosowski, Mads  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (10656746)6:0 6:1
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:4 6:3
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Stückrath, Lenn  , TK Langen (10750497)6:1 3:6 10:2
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 115 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 208 Olf, Torge  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (10754656)6:2 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:3 6:3
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 5:7
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M10Hauptfeld 204 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)6:2 6:1
27.10.2017M10Hauptfeld 302 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)6:3 4:6 8:10
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 912 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)4:2 4:5 10:8
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1012 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)4:0 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1112 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)4:1 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 102 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)4:2 5:3
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:5 5:3 10:5
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
26.08.2017Junioren U10Hauptfeld 308 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)4:0 4:1
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 404 Broderick, Sean  , TV von 1926 e.V. Osterath (10751633)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 502 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 601 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:3
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)6:0 6:2
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)7:5 3:6 8:10
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U10Qualifikation 507 Dobberstein, Moritz  , TC BG Nümbrecht (4147) (10752014)6:0 6:0
16.08.2017Knaben U10Qualifikation 607 Hinsel, Toni  , Sv Refrath die (10754371)6:3 6:0
16.08.2017Knaben U10Hauptfeld 102 Scheffer, Leo  , MSC Köln (10823906)6:1 6:3
17.08.2017Knaben U10Hauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC BG Nümbrecht (4147) (10752014)6:2 6:1
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U10 mHauptfeld 107 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 204 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 302 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:3
04.06.2017U10 mHauptfeld 401 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546)6:1 6:0
05.06.2017U10 mHauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)6:2 6:1
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 201 Börstinghaus, Sven Justus  , TC Rheindahlen e.V. (10657473)6:0 6:0
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 301 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)6:1 6:1
03.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:2 3:6 10:5
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Wiegmann, Carl  , TC GW Ahaus (10750848)6:2 6:4
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 6:4 10:3
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Neunzig, Joshua  , TC GW Oberkassel (10751945)6:3 6:4
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 102 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)6:2 6:1
12.03.2017U 10 mHauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 6:2 6:10
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 10 mHauptfeld 103 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952)6:0 6:0
29.01.2017U 10 mHauptfeld 202 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)6:3 6:4
29.01.2017U 10 mHauptfeld 301 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 09:33:46)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
29.10.2016Junioren U9Hauptfeld 111 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)6:2 6:3
30.10.2016Junioren U9Hauptfeld 206 von Ehren, Constantin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10752376)6:2 6:3
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:2 6:2
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)5:7 3:6
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 508 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 608 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)4:1 4:0
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 708 Köhler, Louis Alexander  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373)4:0 4:0
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)5:4 3:5 5:4
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)4:2 0:4 4:5
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 302 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 117 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:3 6:3
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 305 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:4 6:3
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 403 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 502 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:2 6:3
22.08.2016Junioren U10Hauptfeld 601 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 3:6
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 506 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 607 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 608 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)6:1
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 104 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10754616)6:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 202 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 4:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 8
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416)3:6 5:7
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)7:5 6:3
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)4:6 6:7
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 506 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 1:6
10.08.2016Knaben U10Qualifikation 507 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:3 7:6
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 101 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:2 6:2
11.08.2016Knaben U10Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)7:5 7:6
16.07.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)6:2 2:6 10-5
17.07.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
15.05.2016U10 mQualifikation 508 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717) ohne Spiel
14.05.2016U10 mQualifikation 608 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265)7:5 6:3
14.05.2016U10 mQualifikation 708 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)6:4 4:6 7:5
15.05.2016U10 mHauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:0
16.05.2016U10 mHauptfeld 201 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 0:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
30.11.-0001U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 115 Liesen Rosenberger, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10654092) ohne Spiel
29.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 304 Dauelsberg, Piet  , Gladbacher HTC e.V. (10656768)6:0 6:0
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 402 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)6:2 6:2
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 501 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:3 6:2
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 101 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)7:5 6:2
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 201 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)6:3 6:4
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 301 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)7:5 7:5
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:4 4:6 11:9
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 09:33:46)
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 101 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)2:6 6:4 10:8
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 201 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:2 6:4
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:2 4:6 10:7
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)6:4 4:6 6:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 mHauptfeld 103 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)3:6 0:6
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 301 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:3 6:1
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 401 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:4 7:6
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 501 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)6:4 6:7 5:10
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Kleinfeld & Midcourt TC Neuwerk
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 102 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:2
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 103 Mahnke, Flynn  , Korschenbroicher TC e.V.6:2
22.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)7:5 6:4
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:3 6:2
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)7:5 6:4
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U10 mHauptfeld 102 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:3 6:3
07.07.2015U10 mHauptfeld 103 Rothschuh, Tom  , TV 03SG Krefeld (10553679)6:3 7:5
07.07.2015U10 mHauptfeld 104 Blesing, Lennart  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (10553759)7:6 5:7 7:10
06.07.2015U10 mHauptfeld 105 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:0 6:0
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 102 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)6:7 7:6 10:4
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 103 Van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)2:6 2:6
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 103 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:4 6:7 5:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 107 Jansen, Tim  , TC Rot-Weiss Kempen (10553112)3:6 3:6
23.05.2015U10 mHauptfeld 207 Hammes, Jan  , TC Traar 1977 e.V. (10550395)6:3 7:5
24.05.2015U10 mHauptfeld 304 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)2:6 2:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Junioren U 10 GroßfeldHauptfeld 102 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:3 6:3
07.03.2015Junioren U 10 GroßfeldHauptfeld 104 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:4 6:4
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1314 Wächter, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10751906)7:6 7:5
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1415 Plum, Sören  , Hochneukircher TC e.V. (10653934)6:3 6:2
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1416 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:4 6:3
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 103 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.6:4 7:5
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 202 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203)7:5 6:7 10:6
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 301 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)4:6 7:5 10:2