TVPro-online Spielerportrait (25.02.2018 06:37:49)
Behrend, Ben Nicolas  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (10751749)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 18 11 7
2016 18 9 9
2015 5 3 2
Summe 44 25 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:08:04)
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 110 Fries, Maximilian  , PTSV Aachen (10761606)6:0 6:2
02.01.2018U12Hauptfeld 205 Chetrari, Damian  , TTC Brauweiler (10656940)6:3 4:6 10:5
03.01.2018U12Hauptfeld 303 Seidel, Andreas  , TC GW Königsforst (10751998)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:08:04)
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 10 mHauptfeld 104 Heitz, Steven  , TC Blau-Weiss Siegburg (11084449)6:0 6:0
12.11.2017U 10 mHauptfeld 202 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:2 6:0
12.11.2017U 10 mHauptfeld 301 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 106 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:3 6:3
01.08.2017MU10Hauptfeld 203 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)7:5 6:3
02.08.2017MU10Hauptfeld 302 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)6:7 1:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 910 Rosenberg, Finn  , kthc rot-weiß köln (10660366)4:6 2:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 911 Phung, Minh Khoi  , TC Rot Weiß Troisdorf (10658342)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 506 Bongartz, Gero  , TV Huchem-Stammeln (10751639)6:1 6:0
15.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Qualifikation 507 Büker, Jasper  , TC Grün-Weiß Aachen (10756775)6:4 6:2
16.06.2017Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 102 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)2:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2017
TC Alsdorf RW 01.05.2017 - 26.05.2017
13.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 201 Ross, Tom Cedric  , PTSV Aachen (10761605)6:0 6:0
23.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 301 De Hesselle, Felix  , TC Grün-Weiß Aachen (10753902)6:0 6:3
25.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 401 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)6:3 6:3
26.05.2017AC - Knaben U10 (2007 u. j.)Hauptfeld 501 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)4:6 0:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U10Hauptfeld 102 Büker, Jasper  , TC Grün Weiß Aachen (10756775)6:0 6:1
07.01.2017U10Hauptfeld 203 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)2:4 Aufgabe
06.01.2017U10Hauptfeld 204 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)0:6 0:6
04.01.2017U10Hauptfeld 205 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:08:04)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 115 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)420:460
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 103 Grohbrüg, Max-Fiete  , TC BW Scheeßel (10753587)460:185
18.12.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 202 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)460:225
18.12.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Mall, Jannik  , TC Lilienthal (10750531)330:465
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 8
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:3 6:2
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)4:6 2:6
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:3 7:5
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC rot Weiss Düsseldorf (10651298)5:7 2:6
06.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 101 Bruijn, John  , TC Vorst 1973 e.V. (10655117)6:0 6:2
07.08.2016U10 m NebenrundeHauptfeld 201 Steiner, Niklas  , Tennisclub Vennhausen e.V. (10752018) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
04.06.2016Knaben U10 (2006 u. j.)Hauptfeld 203 Grun, Ben  , TC Grün-Weiß Hasselsweiler (10654280)6:2 6:4
09.06.2016Knaben U10 (2006 u. j.)Hauptfeld 302 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 106 Moser, Tiago  , TK Kurhaus Aachen (10651678)6:0 6:0
23.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 203 Weber, Julius  , TK Blau-Weiss Aachen (10651591)6:2 4:6 13:11
26.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 302 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:0 1:6 10:8
27.05.2016AC - Knaben (2006 u. j.)Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)2:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U10Qualifikation 102 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)7:6 6:3
04.01.2016U10Qualifikation 103 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)6:1 6:1
03.01.2016U10Qualifikation 104 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2018 23:08:04)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Qualifikation 102 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10656828)15:10
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Qualifikation 103 Richard, Louis  , TC Rheinstadion5:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 101 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:9
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 301 Von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)15:9
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion3:15