TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 18:50:36)
Richard, Louis  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN (10751983)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16 U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 21 14
2017 39 34 5
2016 50 42 8
Summe 124 97 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 05:38:10)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)6:3 6:0
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:2 2:6 1:0
08.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)1:6 1:6
08.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Koebernick, Finn, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) ohne Spiel
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 108 Haus, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10750189)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
04.07.2018Junioren U11Hauptfeld 201 Bölts, Alexander  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10754562)6:0 6:1
05.07.2018Junioren U11Hauptfeld 301 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)6:3 6:2
06.07.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754529)6:2 6:0
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U12Hauptfeld 107 Trifunoski, Dario  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10654321)6:0 6:0
16.06.2018U12Hauptfeld 204 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:1 3:6 10:5
17.06.2018U12Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:3 6:2
17.06.2018U12Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:4 1:6 5:10
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:4 7:5
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)3:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 104 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)6:0 6:0
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Klinkov, Michail  , TC Milstenau (10650191)6:2 3:6 2:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:7 3:6
17.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)6:2 6:1
18.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)3:6 6:2 7:10
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:0 6:3
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)4:6 4:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 105 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)6:0 6:1
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 203 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)4:6 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 106 Piliar, Jannis, TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:0 6:2
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)6:2 6:2
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 2:6
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018
15.02.2018U11 männlichHauptfeld 112 Vitiello, Carlo  , TG Leverkusen (10750583)6:0 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 206 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:1 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 303 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)5:7 1:6
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 101 Gerstner, Finn  , Park TC Grünstadt (10750409)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)7:6 6:4
30.11.-0001Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Dzankic, Mak-Erol  , TC Wetzlar 1912 (10752383)4:6 2:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 104 Osadnik, Magnus Konrad  , Werner TC (10653742)6:0 6:0
06.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 202 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg (10752068)6:0 6:2
06.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 301 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 05:38:11)
Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik
tennisfreunde mülheim 16.12.2017 - 17.12.2017
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Igel, Luis  , TC RW Dinslaken (10757534) ohne Spiel
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 102 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)0:6 0:6
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 910 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)4:0 4:1
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 911 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)4:0 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 912 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:4 5:4 8:10
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:4 2:4
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 3)
tennisfreunde mülheim 09.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Gnjidic, Jou  , TSG Benrath (10902719)7:6 6:4
09.09.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath (10825019)6:2 6:3
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU10Hauptfeld 204 Stephan, Marc  , Pulheimer SC (10821504)6:0 6:1
05.08.2017MU10Hauptfeld 302 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:0 6:1
06.08.2017MU10Hauptfeld 401 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750)6:2 6:2
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 506 Alasti, Benjamin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10824343)6:0 6:1
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 507 Moor, Julian  , Andernacher TC (10751750) ohne Spiel
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 104 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:1 6:0
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 202 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)6:2 6:0
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U10Hauptfeld 101 Tuchlenski, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10750826)6:0 6:0
04.07.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Mentzel, Levi  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754606)6:2 6:1
06.07.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)6:1 7:5
07.07.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Gnjidic, Calvin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)6:3 6:4
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U10 mHauptfeld 115 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)6:1 6:1
04.06.2017U10 mHauptfeld 402 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:1 6:0
05.06.2017U10 mHauptfeld 501 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Engel, Tim  , TC Kaiserswerth e.V. (10820100)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Matthäus, Boris  , MTHC 1903/1980 e.V. (10754478)6:1 6:1
18.05.2017Junioren U10Hauptfeld 401 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939)6:0 6:0
19.05.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)6:1 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Otto, Mark  , TG Friederika Bochum (10901741)6:3 6:2
29.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 de Lange, Leo  , TC RW Düsseldorf (10750426)6:2 6:2
30.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:2 6:2
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Jungen U10Qualifikation 1316 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)8:3
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1416 Neuss, Niklas  , TC Grün Weiss Aachen (10757159)8:0
25.03.2017Jungen U10Qualifikation 1516 Bongartz, Gero  , TV Huchem-Stammeln (10751639)8:0
26.03.2017Jungen U10Hauptfeld 102 Bertrams, Nikolas  , TC RW Troisdorf (10750559)8:1
26.03.2017Jungen U10Hauptfeld 201 Seidel, Andreas  , ohne Verein (10751998)8:3
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 3
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 18.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Junioren U10Qualifikation 102 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184)6:4 6:3
19.03.2017Junioren U10Qualifikation 103 Schürmann, Rune  , TC Schellenberg e.V. (10754489)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:2 6:3
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Scheffer, Leo  , MSC Köln ohne Spiel
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 1
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)4:6 6:4 10:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 05:38:11)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal (10653213)435:235
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)435:275
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)345:430
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 10 mHauptfeld 103 Stoltefuss, Yannick  , TK Blau-Weiss Aachen (10654428)6:1 6:1
04.12.2016U 10 mHauptfeld 202 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)6:4 6:2
04.12.2016U 10 mHauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:6 2:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:2 6:2
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:4 6:2
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 7:5
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)6:3 6:3
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:3 6:4
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)3:6 5:7
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 102 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 1:6 7:10
18.09.2016Junioren U10 Großfeld (ohne LK)Hauptfeld 203 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)6:4 6:2
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 506 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 507 Köhler, Louis Alexander  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373)4:0 4:0
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 508 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:0 4:0
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 101 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)4:0 4:0
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)2:4 4:0 5:4
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)5:3 5:3
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 103 Kramer, Milan  , MTV Kahlenberg (10754336)6:2 6:2
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Voit, Leander  , KHTC Mülheim6:2 6:2
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 de Lange, Leo  , TC RW Düsseldorf (10750426)6:2 6:3
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)6:4 3:2 Aufgabe
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Reiche, Johannes  , Tennisverein Emsdetten e.V. (10750850)6:2 6:2
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 van Nahmen, Constantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753847)6:2 6:2
12.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:2 5:2 Aufgabe
13.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)7:5 6:4
13.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)4:6 6:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 507 Voit, Leander  , KHTC Mülheim6:2 6:2
05.06.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 607 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)4:6 6:4 7:5
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:2
26.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 201 Reimann, Robin Ralf  , ETUF Essen (10752076)6:2 6:2
27.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 301 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159)6:3 6:1
29.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 401 Mechball, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 106 Tuchlenski, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10750826)n.a. ohne Spiel
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 207 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal6:2 6:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)2:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)5:7 2:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (2014) (10651344)6:4 7:6
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)6:3 5:7 0:7
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 911 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)6:3 6:3
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 1112 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10821482)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)7:5 6:4