TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 11:48:34)
Endemann, Henrik  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (10655340)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 9 10
2017 52 28 24
2016 26 20 6
2015 3 1 2
Summe 100 58 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 06:35:05)
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U12 männlich EinzelQualifikation 506 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)1:6 4:6
04.08.2018U12 männlich EinzelQualifikation 507 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)6:2 Aufgabe
03.08.2018U12 männlich EinzelQualifikation 508 Dungs, Phil  , Eintracht Frankfurt (10751655)4:6 1:6
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
31.07.2018U12 männlich EinzelQualifikation 506 Dyke, Theodore  , ohne Verein / Verband (10762116)2:6 1:6
31.07.2018U12 männlich EinzelQualifikation 507 Dreser, Max  , TC Rot Weiß Troisdorf (10754535) ohne Spiel
30.07.2018U12 männlich EinzelQualifikation 508 Leeming, Thomas Edward  , ohne Verein (10761890)6:4 6:4
01.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Bertrams, Nikolas  , TC RW Troisdorf (10750559)0:1 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U12 männlich EinzelQualifikation 102 Eberhard, Karl Oskar  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10657054)6:7 6:3 10:3
01.06.2018U12 männlich EinzelQualifikation 103 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)6:4 6:3
03.06.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Matthes, Lennard  , SV Refrath/ Frankenforst (10656793)3:6 2:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018Junioren U 12Hauptfeld 201 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559)5:7 1:6
22.04.2018Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561)7:5 7:5
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750)2:6 2:6
18.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 104 Rosenberg, Finn  , kTHC Rot-Weiss köln (10660366) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
22.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)1:6 6:7
28.01.2018Kanben U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:3 6:3
28.01.2018Kanben U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)4:6 6:1 10:5
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 103 Weber, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10657152)6:3 6:1
03.01.2018M12Hauptfeld 202 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:3 6:3
04.01.2018M12Hauptfeld 301 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:02:48)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 110 Fink, Fabian  , TC Horhausen (10554889)6:4 3:6 10:12
16.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hutchinson, Charlie  , ohne Verein / Verband (10762085)4:6 2:0 Aufgabe
17.12.2017Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)2:6 3:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)7:5 2:6 10:8
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 202 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)0:6 1:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 mHauptfeld 102 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)7:5 6:3
11.11.2017U 12 mHauptfeld 201 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)1:6 0:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 102 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)2:6 3:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 201 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304)1:0 Aufgabe
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 301 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:3 3:6 10:4
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 401 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)3:6 Aufgabe
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2017
SV Bergheim 1937 e.V 25.08.2017 - 10.09.2017
26.08.2017Knaben U12Hauptfeld 204 Bonnekamp, David  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10821756)6:1 6:2
27.08.2017Knaben U12Hauptfeld 302 Müller, Sam  , SV Bergheim (10560109)7:6 6:0
10.09.2017Knaben U12Hauptfeld 401 Odenkirchen, Simon  , TC Haus Rott (10556451)4:6 6:1 9:11
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 104 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)3:6 3:6
03.09.2017Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)2:6 3:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
30.07.2017Junioren U11Qualifikation 507 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)0:6 5:7
29.07.2017Junioren U11Qualifikation 607 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)4:6 0:1 Aufgabe
29.07.2017Junioren U11Qualifikation 708 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)7:6 5:7 7:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 102 Preisigke, Jannik  , TC GW St.Tönis (10651265)6:4 7:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 103 Dreser, Max  , TSC Troisdorf (10754535)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 102 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 103 Rosenberg, Finn  , kthc rot-weiß köln (10660366)6:4 7:5
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 204 Rosowski, Mads  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (10656746)6:3 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:2 3:6 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2006)Hauptfeld 201 Heiss, Lukas  , TC Grün-Gold Bensberg (10660546)6:1 6:2
16.06.2017Knaben (2006)Hauptfeld 301 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)6:7 6:1 10:5
17.06.2017Knaben (2006)Hauptfeld 401 Kammermann, Elay  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)4:6 6:4 10:8
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 204 Meyer, Henry  , THC Brühl (10651625)6:1 6:3
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf 25.05.2017 - 28.05.2017
27.05.2017Knaben (2006)Hauptfeld 201 Phung, Minh Khoi  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10658342)6:0 6:2
27.05.2017Knaben (2006)Hauptfeld 301 Kammermann, Elay  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:2 6:3
28.05.2017Knaben (2006)Hauptfeld 401 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:2 4:6 10:8
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)6:7 2:6
23.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)7:5 6:2
23.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , kTHC Rot-Weiss köln (10660366)7:6 6:4
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)0:6 3:6
18.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 101 Rosenberg, Finn, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:4 6:3
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 201 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589) ohne Spiel
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:6 6:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 12Hauptfeld 104 Sparding, Linus-Johan  , TC Blau-Weiß Rhynern (10650555)3:6 6:4 7:10
09.04.2017M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)3:6 1:4 Aufgabe
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 114 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:2 6:1
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 207 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 4:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 102 Maschke, Alexander  , STC Solingen (10654405)1:6 1:6
11.02.2017M12 NebenrundeHauptfeld 104 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:4 7:5
12.02.2017M12 NebenrundeHauptfeld 202 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)4:6 7:5 10:5
12.02.2017M12 NebenrundeHauptfeld 301 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)4:6 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 103 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:1 6:3
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 202 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)7:5 6:0
05.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 301 Pero, Daniel  , ohne Verein / Verband (10660554)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 107 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:4 6:2
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 204 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:02:48)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 10 mHauptfeld 104 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)6:4 6:7 12:10
20.11.2016U 10 mHauptfeld 202 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016U 10 mHauptfeld 105 Nickel, Jaime  , TFR BR Wissen (10660563)6:0 6:0
06.11.2016U 10 mHauptfeld 205 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561)1:6 1:6
05.11.2016U 10 mHauptfeld 305 Wolter, Benjamin  , TC BW Hennef (10754333)6:4 6:4
05.11.2016U 10 mHauptfeld 405 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:1 6:1
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
29.08.2016KnabenHauptfeld 102 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:4 2:6 5:10
05.09.2016Knaben NebenrundeHauptfeld 102 Schnitzler, Manuel  , TC Haus Rott e.V. (10459917)6:0 6:0
10.09.2016Knaben NebenrundeHauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:1 7:5
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U10 männlichHauptfeld 102 Kuhlmann, Tim  , TC Kottenforst (10750525)6:0 6:0
17.08.2016U10 männlichHauptfeld 103 Hbib, Jonas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10657344)6:3 6:2
16.08.2016U10 männlichHauptfeld 104 Dreser, Max  , TSC Troisdorf (10754535)6:1 6:0
19.08.2016U10 männlichHauptfeld 105 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)3:6 6:3 11:9
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 102 Meyer, Henry  , Thc brühl (10651625)6:2 7:5
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 203 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:1 5:7 6:10
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 201 Hinsel, Toni  , SV Refrath/ Frankenforst (10754371)6:2 4:6 10:5
27.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 301 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)4:6 7:5 10:8
29.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 401 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559)6:4 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2016 - 16.05.2016
01.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 108 Eberhard, Karl Oskar  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10657054)6:2 6:3
06.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 204 Pirildar, Teoman  , TC Blau-Weiss Lülsdorf (4145) (10657426)6:1 6:2
11.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 302 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)6:4 7:5
14.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:3 3:6 10:3
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U10 männlichQualifikation 507 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)7:5 6:2
05.02.2016U10 männlichQualifikation 607 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)
07.02.2016U10 männlichHauptfeld 102 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:02:48)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 203 Förster, Phillip  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10556454)6:3 4:6 10:6
14.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 1:6