TVPro-online Spielerportrait (15.12.2018 08:49:40)
Lungenstrass, Antonio  Deutschland, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (3009) (10450699)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 14 13
2017 13 4 9
2016 16 9 7
2015 9 4 5
2014 1 0 1
2013 4 1 3
2012 1 0 1
Summe 71 32 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:41)
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 14 mHauptfeld 104 Schendel, Logan  , Rot weiss Kempen (10451551)6:2 0:5 Aufgabe
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)3:6 1:6
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 108 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) ohne Spiel
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 26.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 26.08.2018 - 27.08.2018
26.08.2018Jungen U12/ U14Hauptfeld 102 Jaspers, Moritz  , TC Grün-Weiß Königsforst (10500582) ohne Spiel
26.08.2018Jungen U12/ U14Hauptfeld 204 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 131 Wehner, Matthieu, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 6:7
03.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Mahnke, Dmitriy, TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)4:6 6:2 10:4
04.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)n.a. ohne Spiel
05.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:2 2:6 2:10
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 102 Hein, Paul  , Korschenbroicher TC e.V. (10459925)6:0 6:2
23.07.2018U 14 mHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 1:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Chetrari, Damian  , TTC Brauweiler (10656940)6:0 6:1
10.07.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Pohl, Leonardo  , Buschhausener TC e.V. (10551583)6:3 6:2
11.07.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 1:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 115 Mühlhause, Lauren  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10457119)6:3 7:5
03.07.2018Junioren U14Hauptfeld 208 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 3:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
23.06.2018U14Hauptfeld 206 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)0:6 1:6
23.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 102 Basten, Max  , TC Moers 08 e.V. (10455425)6:0 6:0
24.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hannack, Paul  , Oldenburger TeV (10450119)1:0 Aufgabe
24.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:3 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 104 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 202 Reinhard, Mats-Ole  , TC RW Fulda (10450500)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 209 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559)6:1 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 305 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844)6:2 6:2
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 403 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)3:6 4:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U14/16Hauptfeld 114 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979) ohne Spiel
05.05.2018U14/16Hauptfeld 207 Freiberg, Philipp, TC Moers 08 e.V. (10550394)6:7 4:6
05.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 103 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:4 6:1
06.05.2018U14/16 NebenrundeHauptfeld 202 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)2:3 Aufgabe
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 116 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:5 Aufgabe
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 101 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:0 6:1
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 106 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:42)
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017M 14Hauptfeld 201 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. 28.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Irrgang, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18910145)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 14.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Meisen, Tom  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002827)3:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Samaran, Matthieu  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (18551407)0:6 1:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)2:6 4:6
24.06.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)6:3 6:2
25.06.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 130 Klein, Jonas  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10359167)6:0 6:0
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 215 Poley, Lennard  , TG Lörick e.V. (10361350)6:7 6:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 107 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)0:6 2:6
5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)6:0 6:0
19.02.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Zlatnikov, Daniel  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10451147)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
30.11.-0001Junioren U14/U16Hauptfeld 104 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)4:6 0:6
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 204 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) ohne Spiel
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 406 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:42)
PSV LK Days & Nights Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:2 6:3
03.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)0:6 3:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12Hauptfeld 105 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844)6:1 6:2
22.08.2016U 12Hauptfeld 203 Sura, Tassilo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579)6:4 6:4
23.08.2016U 12Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)2:6 5:7
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)3:6 6:4 12:10
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 204 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:3 6:0
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Stricker, Jakob  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455442)6:3 6:3
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)0:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 112 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:42)
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Junioren U 12 IIIHauptfeld 103 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434) ohne Spiel
27.09.2015Junioren U 12 IIIHauptfeld 203 Knoche, Jan  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455443) ohne Spiel
26.09.2015Junioren U 12 IIIHauptfeld 304 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206) ohne Spiel
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Poley, Lennard  , TG Lörick e.V. (10361350)6:3 6:1
20.09.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:1 6:1
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 506 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262)2:6 1:6
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 607 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)1:6 0:6
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 608 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100)0:6 6:2 6:7
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Blau-Weiss Mannesmann e.V. 04.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 102 Knoche, Jan  , TV Grafenberg Düsseldorf (10455443)6:3 6:3
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 203 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer TC (10303155)6:1 6:0
OTV Sommer LK-Turnier No. 1
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)3:6 2:4 Aufgabe
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 406 Engeln, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10357325)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 207 Rennert, Stellan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10459811) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:43)
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:43)
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 205 Dittmann, Luca  , ETB SW Essen (10450387)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 107 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)6:4 6:4
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)2:6 2:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U10Hauptfeld 131 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:09:43)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Kuhlwein, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10351366)2:6 6:7