TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 14:55:24)
Bartenberg, Knut  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10654187)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 29 14 15
2017 44 23 21
2016 50 37 13
2015 28 14 14
Summe 151 88 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 09:34:39)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder Tennisgesellschaft 1926 e. V. (10750498)0:6 2:6
29.09.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Seebohm, Georg, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:4 6:1
30.09.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kukulnyak, Nikita  , Kölner HTC Blau-Weiss (10828378)6:2 6:0
30.09.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Schukowski, Mats  , TC Schwarz Rot Lützenkirchen (10757957)6:0 6:0
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
19.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 201 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604)6:0 6:1
22.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 301 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e V (10751901)6:3 6:7 6:10
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
30.11.-0001Junioren u12Hauptfeld 204 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren u12Hauptfeld 302 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW98 (10752504)6:2 3:6 10:5
30.11.-0001Junioren u12Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)0:5 Aufgabe
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) ohne Spiel
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Schilasky, Marlon, BVH Tennis Dorsten (10658196) ohne Spiel
18.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 0:6
19.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)4:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 108 Dewsbury, Max Oliver  , DSC 99 Düsseldorf (10761883)6:3 6:4
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Dyke, Theodore  , Easton College (10762116)6:0 6:1
05.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Buckingham, Oliver  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10657066)2:6 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
29.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 104 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)7:6 4:6 1:6
31.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Robin  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10657642)6:4 6:1
31.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:0 6:0
29.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)3:5 Aufgabe
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)2:5 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 107 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:4 1:6 3:10
14.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:3 6:1
15.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Sparding, Linus-Johan  , TV Rot-Weiß Bönen (10650555)0:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:2 6:3
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 203 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090)6:2 6:3
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 302 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)2:6 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Mauss, Christopher  , TC Rheinstadion e.V. (10656892)6:0 6:4
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:6 0:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018Junioren U12 (06/07)Hauptfeld 204 Meckel, Lennard, TC Blau-Weiß Sundern (10753851)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 09:34:39)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 205 Meziani, Mika  , TC Stelle (10753820)6:0 6:0
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 303 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)4:6 2:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 108 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)7:5 6:2
03.11.2017M12Hauptfeld 204 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:1 6:3
04.11.2017M12Hauptfeld 302 Albracht, Ben  , BVH Dorsten (10555824)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 12Hauptfeld 103 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10664090)6:1 6:0
01.10.2017M 12Hauptfeld 202 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:2 6:3
02.10.2017M 12Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)0:6 4:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563)5:7 3:6
23.09.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Melles, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10754209)6:0 6:2
24.09.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:3 6:1
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 107 Schuster, Tom  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10653883)6:1 6:1
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)1:5 Aufgabe
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)3:6 3:6
01.09.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)w.o. ohne Spiel
01.09.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Schulte, Finn  , E T U F e.V., Tennisriege (10556729)6:1 6:1
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 103 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)0:6 1:6
19.08.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 101 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014)6:3 6:1
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 106 Hess, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:3 6:0
05.08.2017MU12Hauptfeld 203 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397)0:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 113 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 1:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)2:6 1:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)7:5 6:1
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)4:6 4:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Rosenberg, Finn  , kTHC Rot-Weiss köln (10660366)6:3 6:2
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)2:6 2:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)4:6 3:6
18.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 103 Gutmanis, Norberts  , TC Bayer Dormagen (10660551)6:0 6:0
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)1:6 7:6 11:9
19.04.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:4 7:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 104 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:2 6:3
25.03.2017Jungen U11Hauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)0:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 115 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604)0:6 0:6
25.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:2 6:1
26.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)2:6 4:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 108 Seidel, Andreas  , Kölner TC Gold-Weiss (10751998) ohne Spiel
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 204 Thissen, Jan  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652293)2:6 3:6
18.02.2017U11 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Poeten, Bennett  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654361)6:0 6:0
19.02.2017U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:3 6:2
19.02.2017U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:2 6:1
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 102 Pero, Daniel  , ohne Verein / Verband (10660554)5:7 5:7
05.02.2017Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:3 6:1
05.02.2017Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)4:6 2:6
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 102 Drathen, Eric Lennox  , TC Hohenstein Witten (10650562)3:6 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 102 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:4 6:1
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 201 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 09:34:40)
PSV LK Days & Nights Nr.4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)1:6 0:6
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 507 Lami Gallo, Paulo  , TC Marl 33 (10650623)6:2 6:1
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 14 Weihnachtsturnier Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 107 Zaß, Linus  , TSC Unterfeldhaus e.V. (3047) (10757366)6:2 6:3
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Hellenbroich, Ole  , TV Grün Weiss Grün Krefeld (10652201)3:6 6:3 10:6
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 6:4
11.12.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:7 4:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 13 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 27.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Hellenbroich, Ole  , TV Grün Weiss Grün Krefeld (10652201)7:6 4:6 6:7
27.11.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:2 6:4
27.11.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:2
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 110 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)2:6 4:6
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 104 Gittner, Lorenz  , TC Rot-Weiß Jülich (10652218)6:1 6:0
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 202 Damaske, Julius  , TC Weiden (10651533)2:6 7:5 15:17
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 507 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 607 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)0:4 0:4
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 708 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)0:4 0:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 102 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295)6:2 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 103 Frenzen, Henrik  , Langenfelder TC 76 e.V. (10755694)6:2 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 104 Matthäus, Boris  , MTHC 1903/1980 e.V. (10754478)6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 104 Mechball, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)6:3 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 202 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 3:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Stauder, Christian  , ETUF Essen (10754459)6:2 6:2
25.08.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Bruijn, John  , TC Vorst (10655117)6:2 6:2
26.08.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Weskamp, Nils  , Tag Blau-Schwarz (10652273)5:7 6:2 10:5
26.08.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)3:6 3:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 21.08.2016 - 22.08.2016
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1719 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:3 6:4
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1819 Schenck, Julius  , MTHC 1903/1980 e.V. (3050) (2106711)6:3 6:2
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1920 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:3
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 204 Will, Michel  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10821338)6:2 6:2
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 302 Quack, Niklas Leonard  , MTHC Mettmann6:4 6:3
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 401 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:4 7:5
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU10Qualifikation 506 Akkocaoglu, Devin  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10651336)6:2 6:2
30.07.2016MU10Qualifikation 507 Zoglmeier, Cedric  , TC Rot-Weiß Jülich (10654282)6:0 6:1
31.07.2016MU10Hauptfeld 102 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:3 6:0
31.07.2016MU10Hauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:4 3:1 Aufgabe
HEAD 2. MiniMidcourt Circuit 2016 - 2. Turnier
TWTA/TC Stadtwald Hilden 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 101 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 201 Mölders, Johanna  , Netzballverein e.V. 1898 (20655295)6:2 6:3
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 301 Mechball, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582)6:3 2:6 10:4
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 3:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016MidcourtQualifikation 104 Quack, Niklas Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:2 6:2
04.06.2016MidcourtQualifikation 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:3
04.06.2016MidcourtQualifikation 304 Herring, Pia  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
05.06.2016MidcourtHauptfeld 101 Birkenholz, Matthias  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
05.06.2016MidcourtHauptfeld 201 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:2 6:4
05.06.2016MidcourtHauptfeld 301 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)6:3 6:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)4:6 4:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 10 mHauptfeld 101 Köhler, Louis  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373)6:0 6:1
31.01.2016U 10 mHauptfeld 201 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) ohne Spiel
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 103 Köhler, Leonard  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10655474)6:0 6:0
24.01.2016U 10 mHauptfeld 202 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 09:34:40)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)1:7 3:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)7:0 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 204 van Nahmen, Konstantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753841)7:4 7:1
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)3:7 7:9
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1314 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)0:4 1:4
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1315 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)4:0 4:2
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 104 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 0:4
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 102 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)0:6 0:6
05.09.2015U10 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Maschke, Alexander  , STC 02 Solingen (10654405)4:6 6:3 5:10
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 09.08.2015 - 10.08.2015
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 102 Quack, Niklas Leonard  , MTHC Mettmann6:2 6:2
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 103 Soll, Fabian  , TC Grün-Weiss Langenfeld6:2 6:2
09.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Qualifikation 104 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)3:6 3:6
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 204 Stadler, Lucy  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20653601)6:4 7:6
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 302 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden4:6 3:6
10.08.2015Midcourt (Jg. 2005/2006)Hauptfeld 402 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)3:6 3:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015MidcourtQualifikation 2122 Hehner, Hannah Theresa  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:2 6:2
27.06.2015MidcourtQualifikation 2223 Ortegel, Tobias  , GW Langenfeld6:3 6:3
27.06.2015MidcourtQualifikation 2224 Quack, Niklas Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V.6:3 6:2
28.06.2015MidcourtHauptfeld 202 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)2:6 6:3 4:7
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
04.06.2015MidcourtHauptfeld 106 Hoppe, Lukas  , TC Stadtwald Hilden e.V.
05.06.2015MidcourtHauptfeld 203 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)7:5 6:7 7:6
05.06.2015MidcourtHauptfeld 302 Koebernick, Finn  , TC Rot Weiss Düsseldorf (10651298)
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1316 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)5:7 4:7
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1416 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband (10819577)7:5 7:5
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1516 Kunert, Moritz  , Tennisfreunde Haffen-Mehr e.V., Rees (10652263)7:3 7:5
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)9:7 7:5
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)2:7 1:7
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869)3:7 4:7